防水工程招标公告(建安公司机电分公司2025)
中铁一局北京城市副中心站综合交通枢纽配套地上管理用房(城际综合楼)-防水工程专业分包招标公告
招标项目名称:
北京城市副中心站综合交通枢纽配套地上管理用房(城际综合楼)-防水工程专业分包
招标编号:
劳招建安XJ2025-2-086
招标项目编号:
G1100000081200659779
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
北京市 -通州区
招标单位:
建安机电分公司北京城市副中心站综合交通枢纽工程02标段项目部
招标代理:
发布时间:
2025-08-08
公告内容
中铁一局北京城市副中心站综合交通枢纽配套地上管理用房(城际综合楼)-防水工程专业分包 招标公告 北京城市副中心站综合交通枢纽配套地上管理用房(城际综合楼)-防水工程专业分包工程已具备招标条件,招标人中铁一局集团有限公司北京城市副中心站综合交通枢纽配套地上管理用房(城际综合楼)施工(施工图设计,EPC)项目经理部现对本工程进行专业公开招标,具体情况如下: 1.项目概况与招标范围 1.1项目概况: 北京城市副中心站综合交通枢纽配套地上管理用房(城际综合楼)-防水工程,具体范围副中心站交通枢纽城际综合楼的屋面及女儿墙防水等材料采购、施工及验收、维保等全部工作。 1.2计划工期: 计划开工时间:2025年8月20日 计划完工时间:2025年9月20日 1.3招标范围及标段划分 招标范围: 北京城市副中心站综合交通枢纽配套地上管理用房(城际综合楼)-防水工程,具体范围副中心站交通枢纽城际综合楼的屋面及女儿墙防水等材料采购、施工及验收、维保等全部工作,本工程采用专业分包模式。 2.投标人资格要求 2.1本次招标要求投标人具备的条件: 2.1.1基本要求 中华人民共和国境内(不含港澳台地区)合法注册的独立法人。 2.1.2资质要求 2.1.2.1在中铁一局集团有限公司注册的《合格分包方名册》内; 2.1.2.2具有独立法人资格,防水专业分包资质,并处有效状态,营业执照通过最新年检; 2.1.2.3注册资金要求:100万元以上。 2.1.3业绩要求 近三年内完成过质量合格的类似工程并且无重大质量、安全等方面的不良记录,未发生重大经济或民事纠纷; 3.招标文件的获取 3.1请投标人于2025年8月7日至2025年8月12日进行招标响应,如有问题请及时与招标人取得联系,响应时间截止后不得再参与本招标,响应后请于2025年8月7日至2025年8月12日上午8:00至12:00时,下午14:00时至18:00(北京时间,下同),到指定地点: 中铁一局集团有限公司北京城市副中心站综合交通枢纽配套地上管理用房(城际综合楼)施工(施工图设计,EPC)项目经理部购买招标文件,并于规定时间完成线上投标,否则视为弃标,投标报价成功后请截图保存投标验证码并及时发送于招标人。 招标 4.投标文件的递交 4.1递交投标文件的时间(投标截止时间)为 2025 年8月18日 14 时 30 分,地点为北京市通州区北京城市副中心站综合交通枢纽建设者之家中铁一局项目部。 4.2逾期送达或者未送达指定地点或者未按规定密封的投标文件,招标人不予受理。 5.联系方式 招标人:中铁一局有限公司北京城市副中心站综合交通枢纽配套地上管理用房(城际综合楼)施工(施工图设计,EPC)项目经理部 地址:北京市通州区北京城市副中心站综合交通枢纽建设者之家中铁一局项目部 邮编:100000 项目部联系人:耿静电话:18611271892 招标人:中铁一局有限公司北京城市副中心站综合交通枢纽配套地上管理用房(城际综合楼)施工(施工图设计,EPC)项目经理部 2025年8月7日