无锡市安全防护提优 出入口升降柱、拒马等硬件防护设备招标公告(无锡市滨湖区胡埭镇人民政府2025)



江苏达瑞德工程管理咨询有限公司关于胡埭镇“校园畅安”安全防护提优项目公开招标公告
项目概况
胡埭镇“校园畅安”安全防护提优项目的招标项目的潜在投标人应在无锡市滨湖区公共资源交易中心一楼(无锡市滨湖区隐秀路152号)获取招标文件,并于2025年9月3日14:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:DRD2025-025
项目名称:胡埭镇“校园畅安”安全防护提优项目
采购方式:√公开招标
预算金额:470000元
最高限价:410753元
采购需求:本项目是根据区教育局要求结合镇为民办实事项目在胡埭镇中心幼儿园、立人幼儿园等5所学校完善校园出入口升降柱、拒马等硬件防护设备,具体详见招标文件“第三部分,采购需求”;
合同履行期:采购单位发出供货、安装通知书后,供应商在45个日历日内完成供货、安装;
本项目是/否接受联合体投标;否
本项目是/否专门面向中小企业:是
本项目所属行业类型:工业。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,资格证明文件中必须提交《中小企业声明函》或《监狱企业证明文件》或《残疾人福利性单位声明函》;
3.未被“信用中国”网站、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
4.本项目的特定资格要求:
1)投标人应在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,具备所投产品销售能力的制造商或销售商或代理商;
2)提供被授权委托人、项目负责人与本企业签订的劳动合同,以及《职工养老保险手册》(内附近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的缴费清单)或由社保机构出具的本企业近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的社保缴费证明(新成立的企业自成立之日起计算提供至开标前一个月的社保,被授权委托人及项目负责人为法定代表人则无需提供)。
3)本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件
1.时间:2025年8月11日至2025年8月15日,每天上午9:00至11:30,13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:无锡市滨湖区公共资源交易中心一楼(无锡市滨湖区隐秀路152号),报名联系人陈工,18552741631。
3.方式:现场获取。请购买采购文件的供应商递交以下资料(供应商提供的资料必须有效):1.营业执照复印件加盖公章;2.授权委托书加盖公章(备注好所报项目名称、联系人姓名、电话、邮箱)。
4.售价:伍佰元/份,现金支付,售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.截止时间:2025年9月3日14:00
2.地点:无锡市滨湖区公共资源交易中心二楼开标室(无锡市滨湖区隐秀路152号)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.注意事项:
1)相关人员参与投标(报价)的,应充分考虑完成核验等事宜所需时间,请提前进入服务大厅。如由于时间延误,不能在投标(报价)截止时间前完成投标(报价),所造成的风险和损失,由相关人员(委派单位)自行承担。
2)参与投标(报价)或办理其他事宜的相关人员,一个单位委派人员不得超过2人。
3)参与投标(报价)的相关人员,应在指定会议室或开标室等候,不得随意走动。
2.采购代理服务费:本项目代理费由中标人支付。采购代理服务费以中标价为计算基数,采用差额定率累进计费方式,以中标金额为计费基础,100万以内费率为1.5%,各项结果累计按80%计算。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:无锡市滨湖区胡埭镇人民政府
地址:江苏省无锡市滨湖区胡埭镇振胡路2号  
联系人:张敏
联系方式:0510-85590022 
2.采购代理机构信息
名称:江苏达瑞德工程管理咨询有限公司   
地址:无锡市滨湖区蠡湖街道山明四村15号
联系方式:13915295079 
3.项目联系方式
项目联系人:钱佳玉
电话:13915295079
江苏达瑞德工程管理咨询有限公司
2025年8月8日