河北诉讼服务管理质效招标公告(河北雄安新区中级人民法院2025)
V2020
公告代码:
0113990020250808004
采购方式:
公开招标
采购数量:
null
项目名称:
诉讼服务管理质效采购项目
项目联系人:
卢朝
联系方式:
0312-5455180
代理机构:
河北圣铎工程项目管理有限公司
评标方法和标准:
null
诉讼服务管理质效采购项目(二次)公开招标公告
发布时间: 2025-08-08
采购项目编号:HBSDZB-2025-0407 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:河北雄安新区中级人民法院 采购人地址 :河北省容城县容美路48号 采购人联系方式:王雪琼 0312-6098827 采购代理机构地址 :河北省保定市莲池区和平里街道办事处薛东路181号阳光绿城商务写字楼4楼403室商用 采购代理机构联系方式 :卢朝 0312-5455180 采购预算金额:2112800.00 采购用途 : 诉讼服务管理质效采购项目(二次)采购,详见第四部分采购需求#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向小微企业采购 招标文件发售地点 :政府采购云平台(https://middle.xiongan.zcygov.cn)进行网上下载招标文件及相关资料。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-08-11 获取文件结束时间:2025-08-18 时刻说明:0:00-12:00-12:00-23:59 投标截止时间:2025-09-01 09:00 开标时间:2025-09-01 09:00 开标地点:政府采购云平台(https://middle.xiongan.zcygov.cn) 供货时间:一年 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:1.依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.登录河北省公共资源交易公共服务平台(以下简称省平台,网址:https://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin?Type=6),按照省平台要求如实填写企业性质法人代表姓名身份证号联系方式等信息,信息受理地选择“雄安新区”进行线上核验。登录网址交易响应方登录免费注册。应在递交投标文件前预留时间在省平台完成信息维护,避免因信息填报不全影响投标文件递交。咨询电话:0312-5620125注册完成,使用省平台账号在雄安新区政采云平台登录即可。注册电话:0312-5620125,政采云技术电话:95763。3.雄安新区政府采购云平台目前支持北京CA(雄安政采版)、河北CA,请供应商提前预留时间确保CA可正常使用,北京CA(雄安政采版)办理电话:4009982981,河北CA办理电话:4007073355、0312-7208815。4.请供应商于规定时间内在雄安新区政采云平台获取招标文件,打开政采云平台网址使用河北省主体库信息登录首次登录需关联政采云账号获取采购文件安装投标客户端编制投标文件,及时关注公告发布媒体获取更正信息CA锁签章形成IMBS格式投标文件投标文件上传。5.本项目进行远程不见面开标推荐供应商使用Chrome或Edge浏览器登录政采云平台网址开标评标进入项目间读“开标活动纪律”进入开标大厅等待开启解密。6.供应商应及时进行解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责,请供应商按照规定时间和方式进行解密,因供应商原因造成投标文件未解密的视为其撤销投标文件。7.本项目质疑受理方式同采购人、采购代理机构联系方式,投诉受理部门为新区财政部门,地址:雄安新区市民服务中心管委会大楼,联系方式:0312-5619379。8.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台。雄安新区公共资源交易中心为政府采购全流程监管工作提供场地,监管部门工作人员应实时监督各参与主体的行为并依法合规进行处理。
本公告发布媒体:null
项目概况
诉讼服务管理质效采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在 政府采购云平台(https://middle.xiongan.zcygov.cn)进行网上下载招标文件及相关资料。获取招标文件,并于 2025年09月01日09点00分2025年09月01日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
诉讼服务管理质效采购项目(二次)公开招标公告
发布时间: 2025-08-08
一、项目基本情况 项目编号: HBSDZB-2025-0407 项目名称: 诉讼服务管理质效采购项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 2112800.00 最高限价: 2112800 采购需求: 诉讼服务管理质效采购项目(二次)采购,详见第四部分采购需求#detail#null 合同履行期限: 一年 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购 null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年08月11日至 2025年08月18日, 0:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 政府采购云平台(https://middle.xiongan.zcygov.cn)进行网上下载招标文件及相关资料。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年09月01日09点00分(北京时间) 地点: 政府采购云平台(https://middle.xiongan.zcygov.cn) 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年09月01日09点00分 地点: 政府采购云平台(https://middle.xiongan.zcygov.cn) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.登录河北省公共资源交易公共服务平台(以下简称省平台,网址:https://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin?Type=6),按照省平台要求如实填写企业性质法人代表姓名身份证号联系方式等信息,信息受理地选择“雄安新区”进行线上核验。登录网址交易响应方登录免费注册。应在递交投标文件前预留时间在省平台完成信息维护,避免因信息填报不全影响投标文件递交。咨询电话:0312-5620125注册完成,使用省平台账号在雄安新区政采云平台登录即可。注册电话:0312-5620125,政采云技术电话:95763。3.雄安新区政府采购云平台目前支持北京CA(雄安政采版)、河北CA,请供应商提前预留时间确保CA可正常使用,北京CA(雄安政采版)办理电话:4009982981,河北CA办理电话:4007073355、0312-7208815。4.请供应商于规定时间内在雄安新区政采云平台获取招标文件,打开政采云平台网址使用河北省主体库信息登录首次登录需关联政采云账号获取采购文件安装投标客户端编制投标文件,及时关注公告发布媒体获取更正信息CA锁签章形成IMBS格式投标文件投标文件上传。5.本项目进行远程不见面开标推荐供应商使用Chrome或Edge浏览器登录政采云平台网址开标评标进入项目间读“开标活动纪律”进入开标大厅等待开启解密。6.供应商应及时进行解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责,请供应商按照规定时间和方式进行解密,因供应商原因造成投标文件未解密的视为其撤销投标文件。7.本项目质疑受理方式同采购人、采购代理机构联系方式,投诉受理部门为新区财政部门,地址:雄安新区市民服务中心管委会大楼,联系方式:0312-5619379。8.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台。雄安新区公共资源交易中心为政府采购全流程监管工作提供场地,监管部门工作人员应实时监督各参与主体的行为并依法合规进行处理。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 河北雄安新区中级人民法院 地址: 河北省容城县容美路48号 联系方式: 王雪琼 0312-6098827 2.采购代理机构信息 名 称: 河北圣铎工程项目管理有限公司 地 址: 河北省保定市莲池区和平里街道办事处薛东路181号阳光绿城商务写字楼4楼403室商用 联系方式: 卢朝 0312-5455180 3.项目联系方式 项目联系人: 卢朝 电 话: 0312-5455180