北京验证机机体加工制造招标公告(中国商用飞机有限责任公司北京民用飞机技术研究中心2025)
验证机机体加工制造-公开招标公告
招标项目名称:
验证机机体加工制造
招标编号:
ZC25G240243
招标项目编号:
M1100000146175124001
所属行业:
航空航天
所属地区:
北京市 -昌平区
招标单位:
中国商用飞机有限责任公司北京民用飞机技术研究中心
招标代理:
中招工业发展(北京)有限公司
发布时间:
2025-08-07
公告内容
公告文件.pdf
验证机机体加工制造招标公告1.招标条件本招标项目验证机机体加工制造(项目名称)招标人为中国商用飞机有限责任公司北京民用飞机技术研究中心,招标项目资金来自自筹资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对验证机机体加工制造采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:验证机机体加工制造2.2项目编号:ZC25G2402432.3数量/规模:2套2.4主要技术参数:★验证机机体结构组装完成后全机结构总重量不大于177公斤(含喷漆重量)(详见第五章技术服务要求)2.5交货期:合同签订后180个日历日内完成机体结构试验任务书:完成机体静力试验:完成验证机机体结构地面静力试验报告(详见第五章技术服务要求)2.6交货地点:招标人指定地点3.投标人资格要求3.1投标人应具有能承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书等材料,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2资质要求:1。3.3财务要求:投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函)。3.4业绩要求提供近3年内(2022年1月1日至投标截止日期,以合同签订时间为准)承接的飞机零部件结构设计制造相关业绩(包括合同复印件首页与盖章页、用户名称、签订时间、主要内容等)。3.5信誉要求:3.5.1投标人具有良好的商业信誉,在经营活动中没有重大违法违规记录(提供承诺函);3.5.2投标人未被最高人民法院在“信用中国https://www.creditchina.gov.cn或“中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn"列入失信被执行人名单:3.5.3投标人未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统https://www.gsxt.gov.cn/index.html”列入严重违法失信企业名单。3.6本项目不接受联合体投标。3.7本项目不接受代理商投标。3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。3.9其他要求:投标文件密级,不得高于招标文件密级,否则由此产生的一切后果由投标人承担。4.招标文件的获取4.1获取时间:2025年08月07日09时00分至2025年08月14日17时00分。4.2获取方法:(1)网上注册:凡有意在线获取电子版标书的潜在投标人,请务必在本项目电子版标书发售截止时间前,登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn:下简称“交易平台”)进行免费注册。潜在投标人只需注册一次,不同的经办人可建立多个账户。交易平台负责对投标人注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。(2)标书下载:经办人凭获得的用户名、密码验证身份登录、上传《招标(采购)公告》要求的报名资料(如有)、购买并下载电子标书,逾期将无法下载获取。(3)电子版标书下载收费:如在线购买并下载电子版标书,除标书款外还需通过网银支付标书下载服务费,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票,标书购买人可登录“中招联合招标采购平台”自行下载增值税电子普通发票。标书下载费一经收取不予退还。(4)潜在投标人成功下载电子版标书后,标书款发票、纸质标书可与招标公司本项目联系人确定领取方式。(5)其它事项a.交易平台首页帮助中心提供操作手册,潜在投标人可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、网上购买下载电子版标书及下载费支付、发票开具领取等操作。b.如遇平台操作问题,可拨打交易平台统一服务热线:400-092-8199,热线服务时间为工作日上午9点到12点,下午1点30分到5点。4.3招标文件每套售价800元,售后不退。4.4投标人应在平台上进行注册并购买数字证书,然后进行报名并下载招标文件。5.投标文件的递交5.1递交截止时间:2025年08月28日09时30分。5.2递交方式:投标人应在投标截止时间前将电子版投标文件上传至中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn),并在投标截止时间前将单独密封的纸质投标文件(正本1份,副本2份,U盘(word)1份)递交至北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦903B。当纸质投标文件与电子投标文件不一致时,以中招联合线上电子版投标文件为准。5.3逾期上传的电子版投标文件,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的纸质投标文件,招标人将予以拒收。6.开标时间及地点6.1开标时间:2025年08月28日09时30分。6.2开标地点及方式:中招联合招标采购平台线上开标(腾讯会议)。7.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。8.监督部门本招标贝目监部门:中国商飞北京民用飞机技术研究中心科技管理部。9.联系方式招标’:中国商用飞机有限责任公司北京民用飞机技术研究中心地址:北京市区类才北一街3号院联系人:路浩通联系电话:18001206335招标代理机构/受理异议人:中招工业发展(北京)有限公司地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼赵漫联系人:赵漫、霍天舒电话:010-62108238、62108245邮箱:zhaoman@cntcidc.com