宣教能力提升招标公告(建瓯万木林省级自然保护区管理处2025)


询价邀请书
建瓯万木林省级自然保护区管理处已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用询价采购 方式组织万木林方竹书院宣教能力提升项目项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动, 现欢迎邀请的供应商前来参加。 本项目由采购人委托中禹鑫工程项目管理有限公司开展询价采购活动。
邀请单位:福建省根缘工艺品有限公司、福建省艺宇工艺品有限公司、福建老工匠工艺品有限公司
1、项目编号:中禹鑫南招【2025】046号
2、询价内容及要求:
详见附2:《采购标的一览表及询价通知书第四章》。
3、需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用于本项目
节能产品:适用于本项目,按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号执行,属于 《节能产品政府采购品目清单》的节能产品,依据国家确定的认证机构出具的、在评标时处于有效期之内的节能产品认证证书。
环境标识产品:适用于本项目,按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号执行,属于《环境标志产品政府采购品目清单》的环境标志产品,依据国家确定的认证机构出具的、在评标时处于有效期之内的环境标志产品认证证书。
促进中小企业的相关政策:
采购包1:不专门面向中小企业采购
4、供应商的资格要求
4.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
4.2特定条件:
采购包1:

资格审查要求概况
评审点具体描述

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

4.3是否接受联合体报价:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,响应文件中应提交的“供应商的资格及资信证明文件”详见询价通知书第六章。
5、询价通知书的获取
5.1询价通知书获取期限:2025年08月08日至2025年08月13日上午08:30:00至12:00:00,下午14:30:00至17:30:00(节假日除外)。
5.2获取地点:中禹鑫工程项目管理有限公司(地址:南平市延平区杨真堂99号37幢6层)。
5.4询价通知书售价:300元。
6、提交响应文件截止时间:2025年08月14日09:30:00
7、询价时间及地点:2025年08月14日09:30:00,中禹鑫工程项目管理有限公司(地址:南平市延平区杨真堂99号37幢6层)
8、公告期限
自发布公告之日起3个工作日。
9.确认
你单位收到本投标邀请书后,请于2025年08月13日17:30之前以纸质形式给予确认(确认函格式见附件1-1)。超过具体时间未予以确定的,视为不参与本项目投标。
10、联系方式:
采购人:建瓯万木林省级自然保护区管理处
地址:建瓯市房道镇
邮编:353105
联系人:官先生
联系电话:15659362999
代理机构: 中禹鑫工程项目管理有限公司
地址:南平市延平区杨真堂99号37幢6层
邮编:353000
联系人:小游
联系电话:0599-8889381
附1:采购标的一览表
采购包1:
采购包预算金额(元):290000.00
采购包最高限价(元):278400.00
采购包保证金金额(元): 0.00

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
万木林方竹书院宣教能力提升项目
1.00
278400.00

工业


采购包1:
(1)报价要求:

序号
报价内容
计量单位
报价单位
最高限价
价款形式
报价说明

1
万木林方竹书院宣教能力提升项目


278400.00
总价


(2)报价明细要求:
万木林方竹书院宣教能力提升项目

序号
报价明细内容
报价要求
计量单位
报价单位
最高限价
价款形式
报价说明

1
万木林方竹书院宣教能力提升项目
万木林方竹书院宣教能力提升项目


278400.00
总价