民用互联网宽带接入维护服务 宽带业务开展采取与运营商合作方式运营招标公告(晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司2025)



晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司2025年民用互联网宽带接入维护服务(第2次采购)询比采购公告

晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司2025年民用互联网宽带接入维护服务(第2次采购)询比采购公告
(采购编号:JNC302-CG-250831158、SXMTZB2502F-890(F)/C)

采购项目所在地区:山西省/大同市/云冈区

一、采购条件
本采购项目晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司2025年民用互联网宽带接入维护服务(第2次采购)(采购项目编号:JNC302-CG-250831158、SXMTZB2502F-890(F)/C),已由晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司。本项目已具备采购条件,现通过“晋能控股招标采购平台”全流程电子采购方式进行询比采购。

二、采购范围及相关要求
2.1项目概况:通信公司宽带业务开展采取与运营商合作方式运营。通信公司经过多年宽带业务发展,目前与中国联通大同分公司形成战略合作关系,联通公司提供网络出口带宽,通信公司负责线路建设与用户经营,实现共赢发展。在用户维护服务方面,联通公司提供维护费用,共同组建维护队伍。
用户维护方面,包括主干线路、机房交换设备、节点设备维护,上门调试服务工作。由于维护服务涉及地域面广(包括平旺、新区、恒安新区、同煤新苑)、专业性强(具备维护ADSL、EPON、GPON、IPTV宽带业务能力),时效性强(故障申告后15分钟响应,4小时内修复)。为保证及时高效为宽带用户服务,满足灵活高效上门维护服务质量,需要招标专业化服务机构进行灵活、及时的上门服务。
2.2采购范围:本采购项目划分为1个标段(包)。本次采购为其中的:
001晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司2025年民用互联网宽带接入维护服务(第2次采购):
标段(包)内容:晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司2025年民用互联网宽带接入维护服务(第2次采购)。(详见第五章采购需求)
2.3服务完成期限:服务周期一年。
2.4服务地点:采购人指定地点。
2.5服务要求:符合国家、行业相关规定、规范标准并满足招标人要求。

三、供应商资格要求
001晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司2025年民用互联网宽带接入维护服务(第2次采购),该标段(包)中供应商资格能力要求:
3.1供应商须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;
近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。
类似项目业绩指:电信运营商用户侧维护相关业绩。
业绩证明需要提供的材料:
①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);
②至少一张有效的结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
3.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】;
本项目不允许联合体参与询比采购活动。

四、采购文件的获取与供应商注册
4.1采购文件获取
获取时间:2025年8月8日18时00分至2025年8月12日18时00分。
获取方式:凡有意参加采购者,请于上述时间在“晋能控股招标采购平台”免费获取采购文件。
操作方法:
(1)供应商进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)并登录账号;
(2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载采购文件。
4.2供应商注册
供应商首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。

五、响应文件的递交
5.1递交截止时间:2025年8月19日14时30分,逾期递交或者未递交的响应文件,晋能控股招标采购平台不予受理。
5.2递交方法:点击参与项目的【项目工作台】—【报价】进入响应文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传响应文件并提交。
5.3递交地址:晋能控股招标采购平台。

六、开启时间和地点
6.1开启时间:2025年8月19日14时30分;
6.2开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开启。

七、提交响应保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。

八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:远亮
电话:13994339186

九、其他公告内容
本次询比采购公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

十、监督部门
本采购项目的监督部门:晋能控股煤业集团有限公司
联系人:石先生
电话:0352-7894122

十一、联系方式
采购人:晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司
地址:山西省大同市云冈区新平旺校北街通讯楼
联系人:远亮
电话:13994339186

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:韩先生、张先生
电话:18634332513(项目经理)、15935159926(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩昊(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束,
注册并完善信息后,
登录免费查看完整公告!