空调及食品装卸 装卸 装卸业务 空调装卸业务 装卸业 装卸服务招标公告(芜湖安得智联科技有限公司2025)


芜湖安得智联皖南分公司装卸项目招标公告
芜湖安得智联科技有限公司定于2025年8月21日对芜湖装卸业务进行公开招标。现就招标有关事宜予以公告,竭诚欢迎国内符合要求的物流服务供应商参加投标。

一、招标项目
本次装卸业务招标共两个标段:
1、标段1-空调装卸业务:年装卸作业量约400万套(折合800万台);
2、标段2-休闲食品装卸业务:年装卸作业量约30万方。
注:以上作业量数据仅供参考。

二、投标资格要求
1、投标人注册资金:装卸服务商注册资金不少于100万元。
2、具有一年以上家电产品装卸管理经验、相关物流企业营运资质及无不良合作历史。
3、购买社保或雇主责任险(保额不低于120万元,即身故100万+医疗20万);
4、能够开具装卸增值税专用发票(税率6%)。
5、本次招标不接受多家供应商联合投标,否则无效。
6、投标保证金5万元。
7、招标方将对投标人资格进行审核,符合条件的方可参与投标。

三、招标相关事项说明
1、有意参与投标的企业必须在2025年8月8日-8月16日报名,报名表请在附件中下载或向招标方索取。招标方根据物流服务供应商所提供资料进行资格审核,审核通过的将于2025年8月19日10:00点前通知供应商,参与后续投标工作。
2、标前会时间:2025年8月21日10:00-11:30(未完成顺延)。
3、标前会内容:招标方向投标人发放标书、介绍本项目有关情况,并回答投标人提出的有关问题(未参加标前会的单位不得参与后续招标工作)。
4、竞标会时间:2025年8月21日13:40-17:00(未完成顺延)。
5、标前会与竞标会地点:芜湖市清水河路99号芜湖美安物流园七仓培训中心。
6、标书款与投标保证金(公对公转账):
1)标书200元/份:8月20日16:00前缴纳;不论中标与否,投标方购买招标文件款项恕不退还;
2)投标保证金5万元:8月20日16:00前缴纳。
7、汇款账号资料如下:
公司名称:芜湖安得智联科技有限公司
纳税人识别号:913402005663629836
地址:芜湖经济技术开发区清水河路99号
电话:0553-5964438
开户行:中国工商银行股份有限公司佛山北滘支行
账号:2013013919201299673
行号:102588001393
注:请务必注明是“皖南装卸项目+公司简称+投标保证金”。

四、招标报名所需资料
1、营业执照、保险保单、其他可证明公司资历及实力的书面资料(例如年度审计报告、合同协议、完税凭证、获奖证书、相关企业合作合同/发票等证明文件)。
2、报名及相关资料请通过电子文档先发送至以下邮箱,具体资料请加盖公章后邮寄给招标方:
电子邮箱:songliang@annto.com.cn
邮寄地址:安徽省芜湖市清水河路99号芜湖美安物流园。

五、招标单位、联系人及联系电话
招标单位:芜湖安得智联科技有限公司
联 系 人:邹恒15755321088、张明明18196517878、宋亮15395530535

六、廉正监督
1、美的集团总部廉正举报电话:0757-23606383;0757-26605599
2、举报微信: “安得智联”
3、举报邮箱: tousu@annto.com;tousu@midea.com; compliance@midea.com
4、邮寄地址: 广东省佛山市顺德区北滘镇工业大道32号美的全球创新中心16号楼安得内控审计收;佛山市顺德区美的大道6号美的总部大楼B27楼廉正办公室

芜湖安得智联科技有限公司
2025年08月07日

点击查看公告内容:
芜湖安得智联皖南分公司装卸项目招标公告.pdf

芜湖安得智联皖南分公司装卸项目招标公告芜湖安得智联科技有限公司定于2025年8月21日对芜湖装卸业务进行公开招标。现就招标有关事宜予以公告,竭诚欢迎国内符合要求的物流服务供应商参加投标。一、招标项目本次装卸业务招标共两个标段:1、标段1-空调装卸业务:年装卸作业量约400万套(折合800万台);2、标段2-休闲食品装卸业务:年装卸作业量约30万方。注:以上作业量数据仅供参考。二、投标资格要求1、投标人注册资金:装卸服务商注册资金不少于100万元。2、具有一年以上家电产品装卸管理经验、相关物流企业营运资质及无不良合作历史。3、购买社保或雇主责任险(保额不低于120万元,即身故100万+医疗20万);4、能够开具装卸增值税专用发票(税率6%)。5、本次招标不接受多家供应商联合投标,否则无效。6、投标保证金5万元。7、招标方将对投标人资格进行审核,符合条件的方可参与投标。三、招标相关事项说明1、有意参与投标的企业必须在2025年8月8日-8月16日报名,报名表请在附件中下载或向招标方索取。招标方根据物流服务供应商所提供资料进行资格审核,审核通过的将于2025年8月19日10:00点前通知供应商,参与后续投标工作。2、标前会时间:2025年8月21日10:00-11:30(未完成顺延)。3、标前会内容:招标方向投标人发放标书、介绍本项目有关情况,并回答投标人提出的有关问题(未参加标前会的单位不得参与后续招标工作)。4、竞标会时间:2025年8月21日13:40-17:00(未完成顺延)。5、标前会与竞标会地点:芜湖市清水河路99号芜湖美安物流园七仓培训中心。6、标书款与投标保证金(公对公转账):1)标书200元/份:8月20日16:00前缴纳;不论中标与否,投标方购买招标文件款项恕不退还;2)投标保证金5万元:8月20日16:00前缴纳。7、汇款账号资料如下:公司名称:芜湖安得智联科技有限公司纳税人识别号:913402005663629836地址:芜湖经济技术开发区清水河路99号电话:0553-5964438开户行:中国工商银行股份有限公司佛山北滘支行账号:2013013919201299673行号:102588001393注:请务必注明是“皖南装卸项目+公司简称+投标保证金”。四、招标报名所需资料1、营业执照、保险保单、其他可证明公司资历及实力的书面资料(例如年度审计报告、合同协议、完税凭证、获奖证书、相关企业合作合同/发票等证明文件)。2、报名及相关资料请通过电子文档先发送至以下邮箱,具体资料请加盖公章后邮寄给招标方:电子邮箱:songliang@annto.com.cn邮寄地址:安徽省芜湖市清水河路99号芜湖美安物流园。五、招标单位、联系人及联系电话招标单位:芜湖安得智联科技有限公司联系人:邹恒15755321088、张明明18196517878、宋亮15395530535六、廉正监督1、美的集团总部廉正举报电话:0757-23606383;0757-266055992、举报微信:“安得智联”3、举报邮箱:tousu@annto.com;tousu@midea.com;compliance@midea.com4、邮寄地址:广东省佛山市顺德区北滘镇工业大道32号美的全球创新中心16号楼安得内控审计收;佛山市顺德区美的大道6号美的总部大楼B27楼廉正办公室芜湖安得智联科技有限公司2025年08月07日