保险杠器具招标公告(宜宾翼新物流有限公司2025)


一、招标项目概述
宜宾翼新物流有限公司(以下简称“采购人”)拟购置一批汽车售后备件保险杠器具,现诚邀具备相关资质和经验的供应商参与竞标。
二、采购项目基本信息
1.项目名称:宜宾翼新物流有限公司宜宾基地区域库保险杠器具项目
2.采购数量:保险杠器具100个
3.采购方式:公开比选
4.采购平台:宜宾市国有企业数字化招采平台,网址:http://yibin.tfygcgfw.com
5.项目地点:
安装地点:宜宾临港汽车零部件产业园
6.时间要求:
合同签订后45天内完工,包括保险杠器具的设计、运输、制造、安装及调试等。
三、技术要求
宜宾翼新物流有限公司宜宾基地区域保险杠器具项目技术任务书,其中包括但不限于以下内容:
1)保险杠器具运输、装卸、安装及验收应遵循国家及行业标准。
2)保险杠器具规格及承重等参数:
2.1保险杠器具外框尺寸为2000mm*1720mm*2220mm,分三层,带脚轮。
2.2外框制作材料使用40mm*40mm*3mm方管,隔层制作材料使用30mm*30mm*3mm方管。
2.3隔层铺1.5mm厚的钢板与5mm厚的橡胶板。
2.4器具内侧平面及方管粘贴毛毡,毛毡厚度≥3mm,剥离强度≥0.8N/mm2,防止保险杠和器具发生直接刮擦。
3)项目工期要求:合同签订后45天内完工。
4)项目管理要求,包括专职负责人、审查监督内容等。
5)运输、装卸、存放、安装、调试、验收及售后的具体要求。
四、供应商资格要求
1.公司注册于中华人民共和国境内,注册时间2年及以上、具备承担投标项目的能力、符合国家规定的资格条件,且公司注册资本不低于500万元;
2.财务状况良好,提供2023年及2024年第三方审计报告(不限于资产负债表、利润表、现金流量表等),若无审计报告,视情况接收企业自身财务报表及提供财报真实性说明(加盖公章),净资产均大于100万元;
3.投标方必须具备2个及以上转运器具、工位器具等相关项目设计生产经验,并提供相应的业绩证明材料;
4.本次采购不接受挂靠公司报名;
5.本次采购不接受联合体报名:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
以上条件如不能全部满足,不能进入招投标流程。
五、招标流程
1.报名截止时间:自公告发表之日起至2025年8月18日17:00
2.开标时间:2025年8月20日10:00
3.开标方式:线下开标
4.无法线下到场开标方案:
若供应商因客观原因无法亲自到场参加开标,可选择将投标文件密封完好后,通过邮政特快专递(EMS)或其他可靠的快递方式邮寄至招标代理公司。邮寄地址及收件人信息如下:
收件人:四川乾新招投标代理有限公司
机构联系人:李游天
联系电话:0831-2200151
邮寄地址:宜宾市长江大道东段江源半岛9栋(商铺)2层6号
供应商应确保投标文件在开标时间前送达招标代理公司,否则将视为自动放弃投标资格。同时,供应商需自行承担因邮寄过程中可能出现的文件丢失、损坏或延误等风险。在邮寄投标文件时,应在包裹上注明项目名称及供应商名称,并保留好快递单号以便查询。
5.投标文件内容包括但不限于:
1)企业工商资料:营业执照(三证合一);
2)投标授权委托书:法定代表人授权委托书及法定代表人身份证复印件、被委托人身份证复印件并加盖公章;
3)项目案例:投标方必须具备2个及以上转运器具、工位器具等相关项目设计生产经验,并提供相应的业绩证明材料;
4)提供2023年及2024年第三方审计报告(不限于资产负债表、利润表、现金流量表等),若无审计报告,视情况接收企业自身财务报表及提供财报真实性说明(加盖公章),净资产均大于100万元;
5)企业概况及履约能力说明等相关文件。
六、比选文件获取
1.获取方式:凡有意参加报名的供应商,请登录宜宾市国有企业数字招采平台(http://yibin.tfygcgfw.com)或建易采电子招标采购平台(https://jyc.sccin.com)进行报名并下载电子招标文件,报名咨询联系电话:0831-2200151,报名费:200元人民币。
2.报名方式:
参选人未在平台注册的,可在(http://xxcytz.tfygcgfw.com/)首页-新闻资讯处查看供应商注册及维护说明,按操作流程完成注册;已注册的参选人获取途径:点击“参选人登录”填写登录账号及密码-依次点击【招标管理】-【招标公告】-【选择单位】-【报名】。具体操作流程详见宜宾市国有企业数字化招采平台或咨询代理机构,请各参选人严格按照要求进行系统操作,线上下载公开招选邀请无需缴纳电子标书费;
参选人在规定时间内通过“宜宾市国有企业数字化招采平台”获取本项目公开招选文件后,应在报名截止时间前联系四川乾新招投标代理有限公司提交平台报名成功的证明材料且完成报名登记及缴费,获取本项目公开招选文件。完成上述流程才算报名成功;
注:公开招选文件售价:人民币200元/份。
注:参选人未在规定的时间内按上述要求办理报名相关事宜,视为无效报名,均无资格参加该项目的公开招选。
3.报名咨询电话:0831-2200151。
七、履约保证金
1.金 额:人民币5000元整
2.交款方式:现汇
3.交款时间:中标通知书发放3个工作日内,如中标人未按照招标文件的规定交纳履约保证金,且又无正当理由的,将视为放弃中标。
4.履约保证金退还时间及方式:投标人完成合同约定所有内容、经采购人验收合格并接到投标人申请和支付凭证资料文件后30个工作日内,由采购人一次性无息退还至中标人。
5.履约保证金不予退还情形:
1)中标人未在中标后4个工作日内与采购人签署合同,履约保证金不予退还,给采购人造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿。
2)不履行与采购人订立的合同的,履约保证金不予退还,给采购人造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿。
3)项目验收结果不合格的,履约保证金将不予退还。
4)其他违反国家相关法律法规的情形。
6.逾期退还履约保证金的,将依法承担法律责任,并赔偿投标人损失。
八、联系方式
1.采购单位:宜宾翼新物流有限公司
2.采购单位地址:四川省宜宾市临港经开区凌云路105号宜宾汽车零部件配套产业园一期3PL库1层1号
3.联系人:陶经理
4.联系电话:18882388618
5.电子邮箱:taozongkang@newcowin.com
6.代理机构:四川乾新招投标代理有限公司
7.地址:宜宾市长江大道江源半岛9栋商铺2楼6号
8.联系电话:0831-2200151
九、其他事项说明
供应商应确保所提供的所有资料真实、有效、完整,如发现有虚假资料,采购人有权取消其投标资格,并追究其法律责任。
在招标过程中,采购人有权根据实际情况对招标公告进行修改和补充,修改和补充的内容将在原发布平台上发布,请供应商及时关注。
供应商在参与本次招标过程中所产生的一切费用自理。