商混、高性能砼、水稳、沥青 商品混凝土 高性能混凝土招标公告(济南城建集团有限公司2025)



发布时间:2025-08-05 17:20:55

截止时间:2025-08-07 16:59:59

期望收货期:

交货期要求:自下单后1天内交货至指定地点

价格有效期:2025-08-07 — 2026-08-06

询价单编号:210014358721815

收货地区:山东 菏泽 郓城县 郓城地区所属项目现场

商机详细信息

采购类型:价格协议(长期采购)

询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
公司主体
是否送样
对供应商附言

1

商品混凝土

物料描述:不含税控制价:310元/m3

C15
2000m3

不送样

2

商品混凝土

物料描述:不含税控制价:320元/m3

C20
3000m3

不送样

3

商品混凝土

物料描述:不含税控制价:330元/m3

C25
5000m3

不送样

4

商品混凝土

物料描述:不含税控制价:345元/m3

C30
500m3

不送样

5

商品混凝土

物料描述:不含税控制价:360元/m3

C35
100m3

不送样

6

商品混凝土

物料描述:不含税控制价:375元/m3

C40
50m3

不送样

7

商品混凝土

物料描述:不含税控制价:390元/m3

C45
50m3

不送样

8

商品混凝土

物料描述:不含税控制价:405元/m3

C50
50m3

不送样

9

高性能混凝土

物料描述:不含税控制价:375元/m3

C30
500m3

不送样

10

高性能混凝土

物料描述:不含税控制价:390元/m3

C35
100m3

不送样

11

高性能混凝土

物料描述:不含税控制价:305元/m3

C40
50m3

不送样

12

高性能混凝土

物料描述:不含税控制价:420元/m3

C45
50m3

不送样

13

高性能混凝土

物料描述:不含税控制价:435元/m3

C50
50m3

不送样

14

C15-25泵送剂差价

物料描述:不含税控制价:10元/m3

/
1m3

不送样

15

细石混凝土差价

物料描述:不含税控制价:10元/m3

/
1m3

不送样

16

抗渗剂差价

物料描述:不含税控制价:10元/m3

/
1m3

不送样

17

早强剂差价

物料描述:不含税控制价:10元/m3

/
1m3

不送样

18

防冻剂差价

物料描述:不含税控制价:10元/m3

/
1m3

不送样

19

微膨胀差价

物料描述:不含税控制价:10元/m3

/
1m3

不送样

20

微膨胀差价

物料描述:不含税控制价:10元/m3

/
1m3

不送样

21

泵送剂差价(含泵送费)

物料描述:不含税控制价:20元/m3

/
1m3

不送样

22

水泥稳定碎石

物料描述:不含税控制价:103元/t

0.03
2000t

不送样

23

水泥稳定碎石

物料描述:不含税控制价:133元/t

3%(小车运输)
1000t

不送样

24

水泥稳定碎石

物料描述:不含税控制价:113元/t

0.05
5000t

不送样

25

水泥稳定碎石

物料描述:不含税控制价:143元/t

0.05
2000t

不送样

26

细粒式普通沥青混合料

物料描述:不含税控制价:460元/t

AC-13
5000t

不送样

27

细粒式普通沥青混合料

物料描述:不含税控制价:480元/t

AC-13(小车运输)
1000t

不送样

28

中粒式普通沥青混合料

物料描述:不含税控制价:450元/t

AC-16
1000t

不送样

29

中粒式普通沥青混合料

物料描述:不含税控制价:440元/t

AC-20
2000t

不送样

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量

发票要求:增值税专票(不限开具方)

交易方式:账期支付(在结算对账后360天内付款)

支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付

经营地址:

注册资金:

证照要求:

经营模式:

补充说明描述:

济南城建集团有限公司郑重提醒:为防止恶意报价,不能按要求严格执行报价的供应商,我们将加入供应商黑名单,限制其在“采购平台”专区对济南城建集团有限公司的交易行为,请供应商仔细阅读询价单详情后严谨报价;报价截止后根据综合评价结果通知有意向供应商按买方规定时间送样,若超过规定时间视为自动放弃,谢谢合作。

1、报价内容包含:

(1)材料费报价包含内容:货物生产前准备、生产、包装、装车、运输至甲方工地、安全保护措施、卸货、质保期服务以及与货物有关的特殊要求等可能产生的所有成本和费用。最终定价取不含税小数点后两位数。

(2)本次报价设招标控制价,报价单价超过招标控制价报价视为作废。

控制价:详见物料描述一列

2、符合标准及主要参数:

(1)商品混凝土质量应符合GB/T 14902-2012《预拌混凝土》标准要求,高性能混凝土应符合GB/T 41054-2021《高性能混凝土技术条件》标准要求;

(2)水泥稳定碎石所用水泥质量检验须符合《GB175-2007通用硅酸盐水泥》相关要求,水泥剂量符合标准《JTG E51-2009 公路工程无机结合料稳定材料试验规程》,混合料配合比符合《CJJ1-2008 城镇道路工程施工与质量验收规范》、《JTGE42-2005 公路工程集料试验规程》相关要求;如果有最新标准执行最新标准。颗粒大小均匀,级配连续,含泥量小于0.5%,针片状颗粒含量小于10%,其强度等各项检测指标达到标准要求,材料质量符合配比要求,级配合理,七天应能完整取芯,无侧限抗压强度达到3.5Mpa;

(3)沥青混合料应符合GB/T 30596-2014《温拌沥青混凝土》、JTG F 40-2004《公路沥青路面施工技术规范》、CJJ1-2008《 城镇道路工程施工与质量验收规范》标准要求;

(4)以上标准如有最新标准执行最新标准,因卖方标的物质量问题造成的安全质量事故及经济损失,由卖方承担一切责任和损失。卖方向买方提供合格证、检验报告。

3、质量验收方式:随机抽取产品进行质量抽检。

4、数量验收方式以过磅、核重等方式进行数量验收;询价数量为暂估数量,最终结算数量以买方验收合格的数量为准。

5、结算与付款方式:

(1)买方以现金或银行转账或支票或承兑汇票或供应链等一种或多种付款方式向卖方支付合同价款。

(2)付款进度和比例为:货物到场经买方验收合格后,卖方提供与供货相符的足额发票并提供本次发票的完税证明,次月支付50%,当年年底(春节前)付至结算金额的70%,剩余款项三年内付清。

6、发票要求:卖方应在收到买方结算单七个工作日之内,开具与供货相符的足额发票并提供本次发票的完税证明。

7、质保要求:自实际工程竣工验收合格之日起伍年。

补充说明附件:

网购文件描述:

网购文件附件: