甘肃乳制品加工、冷链运输及销售一体化 巴氏奶及酸奶生产加工系统 巴氏奶及酸奶生产加工系统设备 收奶 收奶泵 管道过滤器 净乳机 储奶罐招标公告(甘肃新高原农牧发展有限公司2025)
兰州新区中川镇乳制品加工、冷链运输及销售一体化项目巴氏奶及酸奶生产加工系统采购招标公告
交易编号:XGY-CG-52
公告基本信息
项目名称
兰州新区中川镇乳制品加工、冷链运输及销售一体化项目巴氏奶及酸奶生产加工系统采购招标公告
采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他
联系人
张侗侗
联系电话
18394281686
竞价(公告)开始时间
2025-08-08 12:00:00
竞价结束时间
2025-08-11 17:00:00
采购单位
甘肃新高原农牧发展有限公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
兰州新区中川镇乳制品加工、冷链运输及销售一体化项目巴氏奶及酸奶生产加工系统采购招标公告001
XGY-CG-52
货物
1770000.0(元)
公告内容
兰州新区中川镇乳制品加工、冷链运输 及销售一体化项目巴氏奶及酸奶 生产加工系统采购招标公告 我公司拟进行兰州新区中川镇乳制品加工、冷链运输及销售一体化项目巴氏奶及酸奶生产加工系统采购招标工作,本次招标单位采用限额以下工程项目阳光交易系统(省级平台)邀请招标的方式确定。现将具体事宜公告如下: 一、项目概况 1、项目名称:兰州新区中川镇乳制品加工、冷链运输及销售一体化项目巴氏奶及酸奶生产加工系统采购 2、项目地点:兰州新区 3、资金来源:/ 二、招标内容
巴氏奶及酸奶生产加工系统一套,具体详见附表。
三、投标人工作内容 投标人应按约定的时间和要求完成下列工作: 1、供货周期:30天; 2、报价范围:报价包含税金、全部设备购置、运输、装卸、安装、调试、培训及售后服务等直至交付正常使用的所有费用;3、招标控制价:1770000.00元,投标报价超过控制价的按废标处理。 4、报价方式:通过资格审查进入竞价环节的投标人以总金额自行报价,只能报价一次,投标人提交报价时认真核算报价金额。 5、付款方式:乙方将合同内设备运至甲方指点地点,甲方支付至到货款的70%,安装调试并验收合格后,甲方向乙方支付至结算价款的95%;剩余5%作为质保金,质保金自验收合格日起满一年无质量问题后甲方向乙方一次性无息付清。 四、投标人资格要求 1、投标人须是经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格,能独立承担民事责任能力的单位,营业执照合法有效(提供营业执照副本复印件加盖公章); 2、法定代表人身份证明或授权委托书,后附法定代表人、委托代理人身份证复印件(加盖公章); 3、企业被有关部门责令停业、企业财产被查封和冻结或者处于破产状态的,不允许参加本项目投标(投标人需附无责令停业、企业财产被查封和冻结或者处于破产状态情况的承诺函,加盖公章)。 4、经营范围包括食品机械设备的制造或者销售等。 五、注册须知 凡拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间 请投标人于2025年8月8日11:00至2025年8月11日17:00分登录甘肃省公共资源交易中心网站阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),上传完整的资格证明文件PDF版加盖公章);采购人对各投标人上传的资格证明等进行审核,通过资格审查的投标人进行网上竞价,投标人未按要求上传资格或上传不全者视为资格不符合要求或未按规定时限上传,将按无效标处理。 上传资质证明文件截止时间:2025年8月11日12时00分。 竞价截止时间:2025年8月11日17时00分。 七、联系方式 招 标 人:甘肃新高原农牧发展有限公司 地 址:兰州新区石羊河街1618号 联 系 人:王沈中 联系电话:18919836193 甘肃新高原农牧发展有限公司 二〇二五年八月八日
附件信息
附件1:巴氏奶及酸奶生产加工系统设备清单.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
巴氏奶及酸奶生产加工系统设备清单序号名称规格型号单位数量备注1收奶单元收奶泵SUS304材质、处理量10T。2管道过滤器SUS304材质管道及骨架支撑,滤网80-100目。3净乳机额定处理能力:3T/H自动排渣。4储奶罐有效容积5m³,SUS304材质,双层保温罐。25回程泵SUS304材质、处理量10T。6送奶泵SUS304材质、处理量10T。7配电柜1.柜体采用不锈钢壳体、采用PLC控制系统、2.主要电气元件采用知名品牌。8调配杀菌单元回程泵SUS304材质、处理量10T。9管道过滤器SUS304材质,滤网,80-100目。10UHT板式杀菌机3T/H,出料电控柜采用不锈钢材料制造含西门子触摸屏,采用西门子PLC控制系统。11300s延时罐材质为SUS304不锈钢。12均质机流量:在2500(kg/Hr);产能:3T/H。13高位超洁净发酵罐有效容积2m³;SUS304材质,双层保温罐。214卫生泵SUS304材质、处理量10T。15电加热罐有效容积500L,带电加热,内胆材质304,双层保温罐。16不锈钢平台不锈钢SUS304材质制造,带防滑板,护栏。套17配电柜1.柜体采用不锈钢壳体、采用PLC控制系统,2.主要电气元件采用知名品牌。18包装工段超洁净软包装机8000(220mL)/h;6000(500mL)/h,生产薄膜宽度:280~330mm计量精度:±1%~±1.5%。19回程泵SUS304材质、处理量10T。20水处理、CIP系统工段软化水系统流量:3T/H,1、原水泵,304材质1台,0.75KW,2、软化器304材质1台自动控制头;3、滤料,材质:树脂;4、盐箱装置PE材质1台。21一体式CIP清洗CIP系统配置:材质SUS304,CIP罐有效容积为,加热方式:盘管加热,清洗操作方式:半自动式CIP清洗控制系统。22不锈钢方水罐有效容积4m³,SUS304材质。23送水泵处理量:10T/H。24冰水系统冷降膜式螺杆冷水机组制冷量;357KW。25冷冻水泵处理量:10T/H。26方型逆流式冷却塔流量:150m³/h,电机功率:5.5Kw。27冷却水泵处理量:10T/H。28缓冲水箱双层不锈钢SUS304、容量24T。个29辅助设备燃油气锅炉2T/H,额定蒸发量:额定蒸汽温度194℃,额定蒸汽压力1.25MPa给水温度20℃,辐射受热面积8.2m2水压试验压力1.65MPa,对流受热面积36.3m2,水容积5.0m3,节能器受热面积26.6m2排烟处过量空气系数1.1排污率5%安全降水时间16.9min,锅炉本体耗钢量4124Kg,钢结构耗钢量3100Kg,总耗电量7KW烟囱(直径×高度)360mm×8000mm。30螺杆空压系统型号6Kg-1.2m3/分钟,排气量1m³,冷却方式:风冷,电源:380V/3P、50Hz。31储气罐容积:1.0m3/min,工作压力:0.8Mp。32送水泵处理量:10T/H。33安装辅材不锈钢管道、弯头、三通、阀门、活接、单向阀、视镜、变径头、支架、方钢、桥架、电线电缆、信号电缆等。项1备注本清单所列设备为巴氏奶及酸奶主要设备,后续可结合具体工艺需求,进一步补充相关设备配置。