村部建设招标公告(围场满族蒙古族自治县半截塔镇上冯家店村村民委员会2025)
本项目上冯家店村村部建设项目,采购人为围场满族蒙古族自治县半截塔镇上冯家店村村民委员会,项目已具备采购条件,现对该项目进行竞争性谈判。
一、项目概况与招标范围
项目名称:上冯家店村村部建设项目
预算金额:977774.49元
最高限价:977774.49元
招标范围:上冯家店村村部建设项目(详见工程量清单及图纸)
工期:2025年10月31日前完工
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;
3.资质要求:投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
4.项目经理资格要求:具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理;
5.本项目专门面向小微企业,投标人须为小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业);
三、谈判文件的获取
时间:2025年8月8日至2025年8月12日,每天上午9时至12时,下午12时至17时(北京时间,法定节假日除外)
方式:现场获取招标文件:到承德与辉工程管理有限公司(围场县阳光帝景小区东侧5号底商),报名须持下述资料携带复印件一套(复印件加盖投标人单位公章)①营业执照②投标人的法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书原件以及相应身份证原件③相关资质证书。
网上获取招标文件:将①营业执照②投标人的法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书原件以及相应身份证③相关资质证书。以上所有资料扫描件盖章发送至13031428822@163.com 的邮箱并致电项目联系人电话:0314-2025988获取招标文件。
备注:参加此次招标的投标人可以选以上任意一种谈判文件获取方式,只发售电子版文件不发售纸质版文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年8月14日14时30分(北京时间)
地点:承德与辉工程管理有限公司
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
六、发布媒体
本公告在中国采购与招标网上发布
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:围场满族蒙古族自治县半截塔镇上冯家店村村民委员会
地 址:围场县
联系方式:任长旺 18233260510
2.采购代理机构信息
名 称:承德与辉工程管理有限公司
地 址:围场县阳光帝景小区东侧5号底商
联系方式:周金旺0314-2025988
3.项目联系方式
项目联系人:周金旺
电话:0314-2025988