陆生动物疫病病原学监测区域中心建设项目设施设备 教学、实验用桌 教学招标公告(自贡市乡村振兴发展服务中心2025)



项目概况

四川省自贡市2024年陆生动物疫病病原学监测区域中心建设项目设施设备采购项目(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年08月14日 11时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5103012025000371
项目名称:四川省自贡市2024年陆生动物疫病病原学监测区域中心建设项目设施设备采购项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,172,587.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起60日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本谈判文件规定的中小企业扶持政策;供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如供应商以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2025年08月09日至2025年08月13日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2025年08月14日 11时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2025年08月14日 11时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:自贡市乡村振兴发展服务中心
地址:自贡市自流井区华园街180号
联系方式:0813-8105968

2.采购代理机构信息

名称:四川祥德项目管理有限公司
地址:四川省自贡市自流井区自贡市自流井区丹阳大道168号中农联川南农品电商物流园9栋4层18-26号
联系方式:0813-3221801

3.项目联系方式

项目联系人:罗先生
电话:0813-3221801

四川祥德项目管理有限公司

2025年08月08日

相关附件:

四川省自贡市2024年陆生动物疫病病原学监测区域中心建设项目设施设备采购项目(二次)采购需求.pdf

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,172,587.00采购包最高限价(元):1,172,587.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A05010203教学、实验用桌实验台11.00(个)11,895.00工业是2A05010203教学、实验用桌实验台21.00(个)12,519.00工业3A05010203教学、实验用桌实验室专用洗眼器7.00(个)4,564.00工业否4A05010203教学、实验用桌实验台32.00(个)13,040.00工业5A05010203教学、实验用桌实验台42.00(个)18,257.00工业6A05010203教学、实验用桌实验台51.00(个)5,999.00工业7A05010203教学、实验用桌实验台61.00(个)10,432.00工业8A05010203教学、实验用桌实验台71.00(个)3,364.00工业9A05010203教学、实验用桌实验台81.00(个)13,040.00工业10A05010203教学、实验用桌专用实验室存放柜5.00(个)11,410.00工业11A05010203教学、实验用桌专用实验室危化品柜1.00(个)5,298.00工业12A05010203教学、实验用桌货架3.00(个)4,890.00工业13A05010203教学、实验用桌实验台91.00(个)10,432.00工业14A05010203教学、实验用桌实验台101.00(个)8,085.00工业15A05010203教学、实验用桌天平台1.00(个)2,282.00工业否16A05010203教学、实验用桌通风柜1.00(个)8,802.00工业17A05010203教学、实验用桌实验室专用药品柜5.00(个)11,410.00工业18A05010203教学、实验用桌实验台111.00(个)5,216.00工业19A05010203教学、实验用桌实验台121.00(个)19,561.00工业20A05010203教学、实验用桌实验室专用器皿柜1.00(个)2,282.00工业21A05010203教学、实验用桌实验中央台1.00(个)23,473.00工业22A05010203教学、实验实验台131.00(个)16,561.00工业22用桌实验台131.00(个)16,561.00工业23A05010203教学、实验用桌实验台141.00(个)15,649.00工业24A05010203教学、实验用桌实验室专用试剂架1.00(个)2,934.00工业25A05010203教学、实验用桌万向抽气罩2.00(个)1,956.00工业26A05010203教学、实验用桌解剖台1.00(个)3,260.00工业27A05010203教学、实验用桌更鞋柜1.00(个)1,304.00工业28A05010203教学、实验用桌更衣柜3.00(个)4,401.00工业29A05010203教学、实验用桌传递窗2.00(个)8,150.00工业30A05010203教学、实验用桌实验室专用紧急冲淋器1.00(个)2,934.00工业31A05010203教学、实验用桌音响1.00(个)7,743.00工业32A05010203教学、实验用桌前置功放一体机1.00(台)3,831.00工业33A05010203教学、实验用桌不锈钢洗菜台1.00(个)5,053.00工业34A05010203教学、实验用桌实验室综合废水处理设备1.00(套)105,954.00工业35A05010203教学、实验用桌压差控制风机5.00(台)8,150.00工业36A05010203教学、实验通风柜面风速1.00(套)16,301.00工业36用桌VAV控制系统1.00(套)16,301.00工业37A05010203教学、实验用桌玻璃钢变频离心风机1.00(台)4,075.00工业38A05010203教学、实验用桌变频控制柜1.00(套)420.00工业39A05010203教学、实验用桌实验室废气吸附设备1.00(台)8,150.00工业40A05010203教学、实验用桌排风系统辅材1.00(项)6,520.00其他未列明行41A07019900其他建筑建材实验室洁净围护系统1,100.00(米)313,787.00工业42A07019900其他建筑建材洁净围护系统辅材1.00(项)34,232.00其他未列明行43A07019900其他建筑建材实验室专用同质透芯PVC地胶14.00(卷)100,411.00工业44A07019900其他建筑建材实验室专用同质透芯PVC地胶辅材1.00(项)32,649.00其他未列明行45A07019900其他建筑建材自流平水泥60.00(包)18,583.00工业46A07019900其他建筑建材实验室专用无尘气密夹芯双开彩钢门(子母门)13.00(个)46,620.00工业47A07019900其他建筑实验室专用无1.00(个)2,445.00工业47建材尘气密夹芯单开彩钢门11.00(个)2,445.00工业48A07019900其他建筑建材实验室专用无尘气密夹芯单开彩钢门21.00(个)1,956.00工业49A07019900其他建筑建材实验室专用无尘气密夹芯双开钢质门(子母门,带门禁)1.00(个)3,912.00工业50A07019900其他建筑建材推拉采光窗114.00(套)22,821.00工业51A07019900其他建筑建材推拉采光窗22.00(套)3,912.00工业52A07019900其他建筑建材推拉采光窗37.00(套)22,250.00工业53A07019900其他建筑建材推拉采光窗41.00(套)1,614.00工业54A07019900其他建筑建材上悬采光窗11.00(套)1,304.00工业55A07019900其他建筑建材上悬采光窗21.00(套)1,386.00工业56A07019900其他建筑建材上悬采光窗35.00(套)7,743.00工业57A07019900其他建筑建材实验室专用水槽、水龙头10.00(套)5,542.00工业是58A07019900实验室10.001,630.00工业58其他建筑建材专用地漏(个)1,630.00工业59A07019900其他建筑建材实验室滴水架5.00(个)2,445.00工业60A07019900其他建筑建材实验凳42.00(个)3,423.00工业61A07019900其他建筑建材实验室专用LED洁净平板22.00(个)4,563.00工业62A07019900其他建筑建材灯具备用电池17.00(个)2,771.00工业63A07019900其他建筑建材LED平板灯600*60081.00(个)11,883.00工业64A07019900其他建筑建材实验室专用紫外灭菌16.00(个)3,391.00工业65A07019900其他建筑建材紫外线消毒指示灯4.00(个)183.00工业66A07019900其他建筑建材紫外灭菌定时器3.00(个)440.00工业67A07019900其他建筑建材LED平板灯300*30011.00(个)1,479.00工业68A07019900其他建筑建材LED雨棚灯1.00(个)151.00工业69A07019900其他建筑建材安全出口指示3.00(个)183.00工业70A07019900其他建筑建材消防走向灯7.00(个)428.00工业71A07019900其他建筑建材应急照明灯6.00(个)489.00工业72A07019900其他建筑建材单联单控开关13.00(个)318.00工业73A07019900其他建筑建材单联双控开关2.00(个)54.00工业74A07019900其他建筑建材五孔安全型插座100.00(个)2,038.00工业75A07019900其他建筑建材三孔安全型插座23.00(个)600.00工业76A07019900其他建筑建材鹅颈电容话筒2.00(台)652.00工业77A07019900其他建筑建材厨房橱柜(含燃气灶具、抽油烟机)1.00(套)10,595.00工业78A07019900其他建筑建材热水器1.00(台)2,201.00工业是79A07019900其他建筑建材燃气热水器1.00(台)2,608.00工业是80A07019900其他建筑建材配套电路系统1.00(套)57,052.00其他未列明行业81A07019900其他建筑建材门禁系统2.00(台)2,701.00工业82A07019900其他建筑建材排风口4.00(个)254.00工业83A07019900其他建筑建材管道风机4.00(台)8,476.00工业84A07019900其他建筑建材室内排风系统辅材1.00(项)815.00其他未列明行业报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1实验台11.00(个)11,895.00总价2实验台21.00(个)12,519.00总价3实验室专用洗眼器7.00(个)4,564.00总价4实验台32.00(个)13,040.00总价5实验台42.00(个)18,257.00总价6实验台51.00(个)5,999.00总价7实验台61.00(个)10,432.00总价8实验台71.00(个)3,364.00总价9实验台81.00(个)13,040.00总价10专用实验室存放5.00(个)11,410.00总价11专用实验室危化品柜1.00(个)5,298.00总价12货架3.00(个)4,890.00总价13实验台91.00(个)10,432.00总价14实验台101.00(个)8,085.00总价15天平台1.00(个)2,282.00总价16通风柜1.00(个)8,802.00总价17实验室专用药品5.00(个)11,410.00总价18实验台111.00(个)5,216.00总价19实验台121.00(个)19,561.00总价20实验室专用器皿1.00(个)2,282.00总价21实验中央台1.00(个)23,473.00总价22实验台131.00(个)16,561.00总价23实验台141.00(个)15,649.00总价24实验室专用试剂架1.00(个)2,934.00总价25万向抽气罩2.00(个)1,956.00总价26解剖台1.00(个)3,260.00总价27更鞋柜1.00(个)1,304.00总价28更衣柜3.00(个)4,401.00总价29传递窗2.00(个)8,150.00总价30实验室专用紧急冲淋器1.00(个)2,934.00总价31音响1.00(个)7,743.00总价32前置功放一体机1.00(台)3,831.00总价33不锈钢洗菜台1.00(个)5,053.00总价34实验室综合废水1.00(套)105,954.00总价34处理设备1.00(套)105,954.00总价35压差控制风机5.00(台)8,150.00总价36通风柜面风速VAV控制系统1.00(套)16,301.00总价37玻璃钢变频离心风机1.00(台)4,075.00总价38变频控制柜1.00(套)420.00总价39实验室废气吸附设备1.00(台)8,150.00总价40排风系统辅材1.00(项)6,520.00总价41实验室洁净围护系统1,100.00(米)313,787.00总价42洁净围护系统辅材1.00(项)34,232.00总价43实验室专用同质透芯PVC地胶14.00(卷)100,411.00总价44实验室专用同质透芯PVC地胶辅材1.00(项)32,649.00总价45自流平水泥60.00(包)18,583.00总价46实验室专用无尘气密夹芯双开彩钢门(子母门)13.00(个)46,620.00总价47实验室专用无尘气密夹芯单开彩钢门11.00(个)2,445.00总价48实验室专用无尘气密夹芯单开彩钢门21.00(个)1,956.00总价49实验室专用无尘气密夹芯双开钢质门(子母门,带门禁)1.00(个)3,912.00总价50推拉采光窗114.00(套)22,821.00总价51推拉采光窗22.00(套)3,912.00总价52推拉采光窗37.00(套)22,250.00总价53推拉采光窗41.00(套)1,614.00总价54上悬采光窗11.00(套)1,304.00总价55上悬采光窗21.00(套)1,386.00总价56上悬采光窗35.00(套)7,743.00总价57实验室专用水槽、水龙头10.00(套)5,542.00总价58实验室专用地漏10.00(个)1,630.00总价59实验室滴水架5.00(个)2,445.00总价60实验凳42.00(个)3,423.00总价61实验室专用LED洁净平板灯22.00(个)4,563.00总价62灯具备用电池17.00(个)2,771.00总价63LED平板灯600*60081.00(个)11,883.00总价64实验室专用紫外灭菌灯16.00(个)3,391.00总价65紫外线消毒指示灯4.00(个)183.00总价66紫外灭菌定时器3.00(个)440.00总价67LED平板灯300*30011.00(个)1,479.00总价68LED雨棚灯1.00(个)151.00总价69安全出口指示灯3.00(个)183.00总价70消防走向灯7.00(个)428.00总价71应急照明灯6.00(个)489.00总价72单联单控开关13.00(个)318.00总价73单联双控开关2.00(个)54.00总价74五孔安全型插座100.00(个)2,038.00总价75三孔安全型插座23.00(个)600.00总价76鹅颈电容话筒2.00(台)652.00总价77厨房橱柜(含燃气灶具、抽油烟机)1.00(套)10,595.00总价78热水器1.00(台)2,201.00总价79燃气热水器1.00(台)2,608.00总价80配套电路系统1.00(套)57,052.00总价81门禁系统2.00(台)2,701.00总价82排风口4.00(个)254.00总价83管道风机4.00(台)8,476.00总价84室内排风系统辅材1.00(项)815.00总价★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A05010203教学、实验用桌实验台1实验台1注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称A07019900其他建筑建材热水器热水器A07019900其他建筑建材实验室专用水槽、水龙头水龙头水嘴★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称A07019900其他建筑建材实验室专用LED洁净平板灯实验室专用LED洁净平板灯A07019900其他建筑建材LED平板灯600*600LED平板灯600*6003A07019900其他建筑建材LED平板灯300*300LED平板灯300*3004A07019900其他建筑建材LED雨棚灯LED雨棚灯5A07019900其他建筑建材燃气热水器燃气热水器注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称A05010203教学、实验用专用实验室存放柜专用实验室存放柜A05010203教学、实验用专用实验室危化品柜专用实验室危化品柜3A05010203教学、实验用货架货架4A05010203教学、实验用通风柜通风柜5A05010203教学、实验用实验室专用药品柜实验室专用药品柜6A05010203教学、实验用实验室专用器皿柜实验室专用器皿柜7A05010203教学、实验用解剖台解剖台8A05010203教学、实验用更鞋柜更鞋柜9A05010203教学、实验用更衣柜更衣柜10A05010203教学、实验用实验台1实验台111A05010203教学、实验用实验台2实验台212A05010203教学、实验用实验台3实验台313A05010203教学、实验用实验台4实验台414A05010203教学、实验用实验台5实验台515A05010203教学、实验用实验台6实验台616A05010203教学、实验用实验台7实验台717A05010203教学、实验用实验台8实验台818A05010203教学、实验用实验台9实验台919A05010203教学、实验用实验台10实验台1020A05010203教学、实验用实验台11实验台1121A05010203教学、实验用实验台12实验台1222A05010203教学、实验用实验台13实验台1323A05010203教学、实验用实验台14实验台1424A05010203教学、实验用实验中央台实验中央台25A07019900其他建筑建材实验室专用LED洁净平板灯实验室专用LED洁净平板灯26A07019900其他建筑建材LED平板灯600*600LED平板灯600*60027A07019900其他建筑建材LED平板灯300*300LED平板灯300*30028A07019900其他建筑建材LED雨棚灯LED雨棚灯29A05010203教学、实验用变频控制柜变频控制柜30A07019900其他建筑建材自流平水泥自流平水泥31A07019900其他建筑建材实验室专用无尘气密夹芯双开彩钢门(子母门)实验室专用无尘气密夹芯双开彩钢门(子母门)32A07019900其他建筑建材实验室专用无尘气密夹芯实验室专用无尘气密夹芯32A07019900其他建筑建材单开彩钢门1单开彩钢门133A07019900其他建筑建材实验室专用无尘气密夹芯单开彩钢门2实验室专用无尘气密夹芯单开彩钢门234A07019900其他建筑建材实验室专用无尘气密夹芯双开钢质门(子母门,带门禁)实验室专用无尘气密夹芯双开钢质门(子母门,带门禁)35A07019900其他建筑建材实验室专用水槽、水龙头水龙头水嘴36A07019900其他建筑建材实验凳实验凳注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:实验台1序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★1、实验台全钢结构,规格3800*900*800mm(±3mm);实验室台面采用≥15mm厚一体实芯烧制的实验室专用陶瓷台面。陶瓷台面经高温长时间煅烧而成,釉面和坯体结合后不脱落、不脱层、耐磨、耐强腐蚀。2、台面耐化学/耐污性能:符合(SEFA科学设备及家具协会-实验室工作台面条款2.1)标准。3、台面抗冲击性:符合GB/T3810.5标准。4、台面断裂模数:符合GB/T3810.4标准。5、台面耐磨性:符合GB/T3810.7标准。6、台面重金属(铅、镉)溶出量:符合GB/T3810.15-2016标准。7、台面耐高温:符合GB/T26696标准。8、台面抗菌性:符合JC/T897《抗菌陶瓷制品抗菌性能》。9、台面耐化学污染性能:符合GB/T17657-2022标准。10、台面放射性核素限量符合GB6566《建筑材料放射性核素限量》标准。11、主框架:粉末喷塑电解钢板应具备抗菌性能要求:大肠杆菌的抗菌率应大于95%。12、主框架:粉末喷塑电解钢板应具有耐腐蚀性能:外观等级,应不低于10级(外观无破坏)。13、主框架:粉末喷塑电解钢板其消防性能符合GB/T8626-2007。14、主框架:粉末喷塑电解钢板抗拉强度≥283MPa,规定塑性延伸强度≥188MPa,断后伸长率≥39%。1★15、实验台:框架钢板镀层厚度测试要求,符合GB/T6462-2005标准。16、实验台测试要求:(1)实验台外形尺寸偏差及形状位置公差,要求应符合:外形尺寸偏差,实测值偏差应符合宽:±5mm,深:±5mm,高:±5mm;形状位置公差,台面、正视面板翘曲度:700≤对角线长度≤1400mm,≤2.0mm;台面、正视面板平整度≤0.2mm;底脚平稳性≤1.0mm;柜体邻边垂直度,正视面板、框架,对角线长度≥1000mm,长度差≤3mm,对边长度<1000mm,对边长度差≤2mm;位差度,门与框架、门与门相邻表面间的距离偏差(非设计要求)应≤2mm,抽屉与框架、门、抽屉、拉篮相邻表面间的距离偏差(非设计要求)应≤1mm;抽屉,下垂度≤10mm,摆动度≤10mm,测试结果符合要求;(2)实验台理化性能,操作台柜体以及储存柜表面理化性能应符合:附着力:不低于3级;冲击强度≥3.92J,测试结果无剥落、裂纹、皱纹;(3)实验台力学性能,操作台力学性能:垂直静载荷,主桌面:力2000N,10次,辅助桌面:力500N,10次;独立操作台垂直加载稳定性,无抽屉:力1000N;有抽屉力750N,不应倾翻;(4)实验台储物柜力学性能:拉门强度:质量30Kg,10次;抽屉和滑道强度:力250N,10次。标的名称:实验台2识技术要求名称技术参数与性能指标1★1、实验台全钢结构,规格900*4000*800mm(±3mm);参数同实验台1。标的名称:实验室专用洗眼器识技术要求名称技术参数与性能指标1★1、主体为加厚铜质;表面为环氧树脂涂层,耐腐蚀、耐弱酸、碱、盐溶液。2、水流锁定开关:水流开启,水流锁定功能一次完成,方便使用。3、洗眼器配置前置过滤器和流量调节装置。标的名称:实验台3技术要求名称技术参数与性能指标技术要求名称1、实验台全钢结构,规格2500*750*800mm(±3mm);参数同实验台1。标的名称:实验台41、实验台全钢结构,规格750*3500*800mm(±3mm);参数同实验台1。标的名称:实验台51、实验台全钢结构,规格2300*750*800mm(±3mm);参数同实验台1。标的名称:实验台61、实验台全钢结构,规格4000*750*800mm(±3mm);参数同实验台1。标的名称:实验台71、实验台全钢结构,规格1290*750*800mm(±3mm);参数同实验台1。标的名称:实验台81、实验台全钢结构,规格5000*750*800mm(±3mm);参数同实验台1。标的名称:专用实验室存放柜1、规格:900*450*1800mm(±3mm)2、柜体、门板:所有柜体采用1.0mm厚冷轧钢,柜体成型后,表面经电镀彩锌组合后经高压静电喷涂环氧树脂防护层作耐酸碱耐腐蚀处理,最后高温烘烤制作而成。3、层板:采用粉末喷塑电解钢板高度可任意调节。铰链:采用不锈钢优质铰链。拉手:铝合金一字型拉手。地脚:采用抗氧化橡胶地脚,具有防水及调节水平的功能。标的名称:专用实验室危化品柜1、规格:900*450*1800mm(±3mm)2、全部双层钢板构造,柜体全部采用优质1.0mm冷轧钢板制作,柜体带有绝缘隔热层,有效保护柜体外部起火柜体内部不受影响。3、优质三点联动式门锁和锌合金锁舍,柜门配有双锁。4、5cm高的防漏液槽使意外流出的液体不外溢避免泄露在柜外引发事故。5、柜体带有通风孔,确保柜体内的挥发性气体及时排除。6、层板耐腐蚀,可上下自由调节。7、柜子内外都喷涂环氧树脂漆,具有一定的耐腐蚀性同时确保使用阶段避免产生锈迹;柜身设有静电接地传导接口,方便连接接地导线,避免因静电而发生危险。标的名称:货架1、规格:1500*500*2000mm(±3mm)2、货架层板:厚度不小于0.6mm,两边折弯,板下加加强筋.经静电喷涂,200℃高温固化处理。每层可承重300-500公斤;3、立柱:不小于40*80*1.0mm。经静电喷涂,200℃高温固化处理。4、横梁,横梁不小于40*60*1.0mm。经静电喷涂,200℃高温固化处理。5、货架采用组合式,拆装、调节、移动更方便,货架可分为四层。标的名称:实验台9技术要求名称技术参数与性能指标1、实验台全钢结构,规格4000*750*800mm(±3mm);参数同实验台1。标的名称:实验台10技术要求名称技术参数与性能指标1、实验台全钢结构,规格3100*750*800mm(±3mm);参数同实验台1。标的名称:天平台技术要求名称技术参数与性能指标1、规格:900*600*800mm(±3mm)2、天平台全钢结构,台面采用30mm厚大理石,中间挖孔,放天平的部位为单独一块大理石,减少称量震动,整体应能减少震动对天平的影响。标的名称:通风柜技术要求名称技术参数与性能指标1、规格:1500*850*2350mm(±50㎜),总厚不小于20mm陶瓷台面。陶瓷台面耐磨、耐强腐蚀、耐高温,耐污染,符合GB/T17657-2022标准。2、放射性:符合GB6566-2010中A类装饰装修材料要求。3、通风柜视窗:采用5mm厚安全钢化玻璃,移动操作视窗可上下移动,其配重可使门停于任意位置,保证实验室人员安全;4、集气风罩:采用高分子塑胶材质焊接而成,对酸碱气体可集中排放;5、照明设备:采用全罩式灯座,内置日光灯管;6、操控面板:外置液晶操控面板;7、电源插座:多功能万用插座。8、拉手:采用经模具成型明拉手或暗拉手。标的名称:实验室专用药品柜技术要求名称技术参数与性能指标1、规格:900*450*1800mm(±3mm),参数同专用实验室存放柜。标的名称:实验台11技术要求名称技术参数与性能指标技术要求名称1、实验台全钢结构,规格2000*750*800mm(±3mm);参数同实验台1。标的名称:实验台12技术要求名称技术参数与性能指标1、实验台全钢结构,规格7500*750*800mm(±3mm);参数同实验台1。标的名称:实验室专用器皿柜技术要求名称技术参数与性能指标1、规格:900*450*1800mm(±3mm),参数同专用实验室存放柜。标的名称:实验中央台技术要求名称技术参数与性能指标1、实验台全钢结构,规格4500*1500*800mm(±3mm);参数同实验台1。标的名称:实验台13技术要求名称技术参数与性能指标1、实验台全钢结构,规格6350*750*800mm(±3mm);参数同实验台1。标的名称:实验台14技术要求名称技术参数与性能指标1、实验台全钢结构,规格6000*750*800mm(±3mm);参数同实验台1。标的名称:实验室专用试剂架技术要求名称技术参数与性能指标技术要求名称1、规格:4500*300*700mm(±3mm)2、立柱:采用专用铝合金型材,具有防锈、防腐功能,结构承重性能好,在立柱底座配以多功能插座盒、层板可自由调节高度。3、试剂架:框架型材规格为27*27*2.0mm厚的专用铝合金,层板采用10mm钢化玻璃,四周车边处理,光滑,不伤手。标的名称:万向抽气罩技术要求名称技术参数与性能指标1、材质:采用高密度PP,管道直径≥75mm;罩口:直径≥375mm;风量调节阀:可调节风量大小;覆盖范围:长度3.15米,独特的关节结构使关节调整时极具灵活性,根据实地需求可360°自由旋转调节方向,以固定架为中心垂直拉伸最大活动半径可达1600mm。主体最大拉伸角度135°,支架总长度990mm,适用于到工作台面高度1500~2400mm。2、关节调节旋钮:铜质喷塑,内嵌不锈钢推力轴承,与关节连接杆锁合;关节密封圈:采用高密度橡胶;关节连接杆和关节弹簧装置:采用304不锈钢材质;伸缩导管:铝合金材质;固定底座:铝合金材质。标的名称:解剖台技术要求名称技术参数与性能指标1、规格:1500*800*800mm(±3mm)2、定制解剖台,全不锈钢材质。标的名称:更鞋柜技术要求名称技术参数与性能指标1、规格:1500*400*500mm(±3mm)。2、柜体、柜门、背板、层板:≥18mm三聚氰胺板。标的名称:更衣柜技术要求名称技术参数与性能指标技术要求名称技术要求名称1、规格:1500*400*500mm(±3mm)。2、柜体、柜门、背板、层板:≥18mm三聚氰胺板。技术参数与性能指标1、滴水架选用高品质PP材质,强度高,易于组装,耐酸碱、抗腐蚀。2、滴水架自带背板。滴水棒均以35度-45度仰角安装,采用PP材质一次成型,可拆卸。滴水架底部应有向排水孔倾斜的排水槽设计以方便集水,迅速排水。技术要求名称技术参数与性能指标1、规格:500*500*500mm(±5mm)2、传递窗:不锈钢传递窗,电子互锁,内置紫外消毒灯。标的名称:实验室专用紧急冲淋器技术要求名称技术参数与性能指标1、冲淋洗眼器,主体材料:304不锈钢材质。主管:管路直径≥38mm,壁厚≥2mm,管道表面为镜面抛光处理。洗眼盆:采用优质不锈钢材质,直径≥300mm。2、符合GB/T38144.1-2019《眼面部防护应急喷淋和洗眼设备》标准。3、配备喷淋系统和洗眼系统。标的名称:音响技术要求名称技术参数与性能指标1.类别同轴音箱2.功率:≥20W3.壁挂标的名称:前置功放一体机技术要求名称技术参数与性能指标1、12路输入,内置DSP数字效果器标的名称:不锈钢洗菜台技术要求名称技术参数与性能指标1、尺寸为1000*600(±3mm),含不锈钢水龙头。标的名称:实验室综合废水处理设备技术要求名称技术参数与性能指标1、实验室综合废水处理后的水质符合《污水排入城镇下水道水质标准》(GB/T31962-2015)的要求。2、设备全自动化运行,实现无人值守,无需修建钢筋混凝土或砖砌废水池。3、设备日处理废水量不低于300L/日,电源:220V,总功率不大于5kw。4、设备主机外形尺寸不大于(mm):1340*700*1900(长×宽×高);5、自动搅拌混凝气浮装置:采用优质耐强酸、耐强碱、抗腐蚀、高强度的PP材质折弯焊接而成;6、自动絮凝助凝沉淀装置:采用优质耐强酸、耐强碱、抗腐蚀、高强度的PP材质折弯焊接而成;7、搅拌器:多点气动搅拌器;8、污泥收集排放单元:污泥集中收集,有独立排空装置。9、设备通讯线路:通讯线采用双绞线无极性,方便安装。10、设备包括以下配置:实验室综合废水收集及预沉淀系统、混凝沉淀(过滤)处理系统、高压臭氧电解系统、光氧系统、酸碱PH自动调节系统。11、漏水漏电自动保护、高低压自动保护、无废水保护等功能。12、定时自动清洗功能:系统定时对需要清洗的部件进行自动清洗,使用寿命更长。13、定时功能:可根据客户的要求设定运行时间及停留时间,免去操作人员每天早上和晚上去设备处理间开机和关机。14、设备采用可编程序智能控制系统和人机界面操作屏:液晶中文显示设备状态:如启停、冲洗、排污等;显示各单元运行状态,开机时系统自动检测,全自动处理废水。标的名称:压差控制风机技术要求名称技术参数与性能指标★1、风量不低于800m3/h。标的名称:通风柜面风速VAV控制系统技术要求名称技术参数与性能指标1、通风柜面风速VAV控制系统标的名称:玻璃钢变频离心风机技术要求名称技术参数与性能指标★★技术要求名称1、材质:耐酸碱玻璃钢材质。技术参数与性能指标★1、远程启动,符合低压电气成套设备安装规范,定制。标的名称:实验室废气吸附设备技术要求名称技术参数与性能指标1、实验室废气吸附设备,处理风量不低于2000m3/h。标的名称:排风系统辅材技术要求名称技术参数与性能指标PVC材料,耐酸碱。标的名称:实验室洁净围护系统技术要求名称技术参数与性能指标1、洁净围护系统采用实验室专用中空玻镁净化彩钢板,表面钢板,具有耐高温、阻燃、吸声防震、防水防潮、防虫、防火等性能,防火等级:A级。2、净化彩钢板应具备抗菌性能,表面抗菌测试大肠杆菌性能检测结果抗菌率>99%。规格:L*1150*50mm,总长度1100m。3、中空玻镁净化彩钢板50mm,双面彩钢板材厚度:≥0.426mm。标的名称:洁净围护系统辅材技术要求名称技术参数与性能指标包含洁净围护系统的所有的辅材,如圆弧、倒角、链接扣件等。标的名称:实验室专用同质透芯PVC地胶技术要求名称技术参数与性能指标1、含专用粘合剂一道,打底料一道,20mm厚聚合物水泥砂浆找平层,聚合物水泥浆一道,原基层处理。2、PVC地板胶总厚度不得低于2.0mm,幅宽为2.0m。3、PVC地板防火级别应达到国家标准B1级,检测结果应符合B1(B-s1,t0)级。4、PVC地板有害物质含量检验结果应符合氯乙烯单体未检出、可溶性重金属铅未检出、可溶性重金属镉未检出、挥发物≤0.6g/㎡。5、PVC地板应是环保产品,对AgBB挥发性有机化合物28天测试,结果应符合总挥发性有机化合物浓度<0.005mg/m³、总半挥发性有机化合物浓度<0.005mg/m³、R值<1、非NIK列表中的总挥发性有机化合物浓度<0.005mg/m³、总致癌物浓度<0.001mg/m³、甲醛浓度<0.003mg/m³;PVC地板对邻苯二甲酸脂类增塑剂含量检测结果应为未检出。6、PVC地板应具备良好的物理性能,拉伸强度检测结果:X方向≥5.9MPa,Y方向≥7.1MPa;脚轮椅影响的检测结果应为无可见破坏;耐磨性测试结果耐磨等级:T级;PVC地板胶单位面积质量≥2810g/㎡;PVC地板胶具有良好的防静电特性,人体电压(静电特性)测试结果≤0.5kV。7、PVC地板胶具有超强耐污性能,其对氢氧化钠40%、过氧化氢30%、硫酸50%、84消毒液、丙酮、异丙醇、乙酸乙酯、甲苯、乙酸10%等具有良好的抗污性能,耐污检测结果均应为无影响。标的名称:实验室专用同质透芯PVC地胶辅材技术要求名称技术参数与性能指标1.含粘合剂,打底料,20mm厚聚合物水泥砂浆找平层,同质焊条等。2.粘合度、密封性、质保符合兽医实验室规范要求。标的名称:自流平水泥技术要求名称技术参数与性能指标自流平砂浆种类、厚度:1:3水泥砂浆,厚度≥3mm。标的名称:实验室专用无尘气密夹芯双开彩钢门(子母门)技术要求名称技术参数与性能指标(1)实验室专用气密门(子母门),规格1200*2200mm(±5mm)。(2)材质:彩钢。(3)五金配件:不锈钢把手、锁、不锈钢合页、闭门器(选配:可明装,可暗装)、硅胶条、升降扫地条、304不锈钢板/镀锌板、回风口(选配)。(4)根据门的厚度匹配钢化双层玻璃观察窗。(5)芯材:岩棉。标的名称:实验室专用无尘气密夹芯单开彩钢门1技术要求名称技术参数与性能指标(1)规格:900*2200㎜(±5mm)(2)材质:彩钢。(3)五金配件:不锈钢把手、锁、不锈钢合页、闭门器(选配:可明装,可暗装)、硅胶条、升降扫地条、304不锈钢板/镀锌板、回风口(选配)。(4)根据门的厚度匹配钢化双层玻璃观察窗。芯材:岩棉。标的名称:实验室专用无尘气密夹芯单开彩钢门2技术要求名称技术参数与性能指标(1)实验室专用气密门,规格:700*2000mm(±5mm)。(2)材质:彩钢。(3)五金配件:不锈钢把手、锁、不锈钢合页、闭门器(选配:可明装,可暗装)、硅胶条、升降扫地条、304不锈钢板/镀锌板、回风口(选配)。(4)(根据门的厚度匹配)钢化双层玻璃观察窗。(5)芯材:岩棉。标的名称:实验室专用无尘气密夹芯双开钢质门(子母门,带门禁)技术要求名称技术参数与性能指标(1)实验室专用气密门子母门,带门禁),规格:1200*2200mm(±5mm)。(2)材质:彩钢。(3)五金配件:不锈钢把手、锁、不锈钢合页、闭门器(选配:可明装,可暗装)、硅胶条、升降扫地条、304不锈钢板/镀锌板、回风口(选配)。(4)根据门的厚度匹配钢化双层玻璃观察窗。(5)芯材:岩棉。标的名称:推拉采光窗1技术要求名称技术参数与性能指标技术要求名称1、推拉铝合金采光窗,规格1500*1200mm(±3mm)。2、框、扇材质:铝合金窗,主要受力件壁厚应≥2.0mm,一般受力型材最小壁厚应≥1.4mm,5mm厚钢化玻璃。3、符合GB/T31433-2015标准。标的名称:推拉采光窗2技术要求名称技术参数与性能指标1、推拉铝合金采光窗,规格1500*1200mm(±3mm)。2、框、扇材质:铝合金窗,主要受力件壁厚应≥2.0mm,一般受力型材最小壁厚应≥1.4mm,5mm厚钢化玻璃。3、符合GB/T31433-2015标准。标的名称:推拉采光窗3技术要求名称技术参数与性能指标1、推拉铝合金采光窗,规格2500*1200mm(±3mm)。2、框、扇材质:铝合金窗,主要受力件壁厚应≥2.0mm,一般受力型材最小壁厚应≥1.4mm,5mm厚钢化玻璃;3、符合GB/T31433-2015标准。标的名称:推拉采光窗4技术要求名称技术参数与性能指标1、推拉铝合金采光窗,规格1000*1200mm(±3mm)。2、框、扇材质:铝合金窗,主要受力件壁厚应≥2.0mm,一般受力型材最小壁厚应≥1.4mm,5mm厚钢化玻璃;3、符合GB/T31433-2015标准。标的名称:上悬采光窗1技术要求名称技术参数与性能指标技术要求名称1、上悬铝合金采光窗,规格800*900mm(±3mm)。2、框、扇材质:铝合金窗,主要受力件壁厚应≥2.0mm,一般受力型材最小壁厚应≥1.4mm,5mm厚钢化玻璃;3、符合GB/T31433-2015标准。技术参数与性能指标技术要求名称技术参数与性能指标1、上悬铝合金采光窗,规格800*1000mm(±3mm)。2、框、扇材质:铝合金窗,主要受力件壁厚应≥2.0mm,一般受力型材最小壁厚应≥1.4mm,5mm厚钢化玻璃;3、符合GB/T31433-2015标准。标的名称:上悬采光窗3技术要求名称技术参数与性能指标1、上悬铝合金采光窗,规格1000*1000mm(±3mm)。2、框、扇材质:铝合金窗,主要受力件壁厚应≥2.0mm,一般受力型材最小壁厚应≥1.4mm,5mm厚钢化玻璃;3、符合GB/T31433-2015标准。标的名称:实验室专用水槽、水龙头技术要求名称技术参数与性能指标1、规格:水槽:(550-600)*(450-500)*(320-350)mm;水龙头:三口水龙头。2、水槽材质:采用优质全新高密度PP聚丙烯原包料,高压一体注塑成型,耐强酸强碱及有机溶液,化学稳定性良好,不易被化学试剂侵蚀;厚度:根据强度要求设计厚度为5mm-8mm。附件:高密度PP去水;含阻水盖、PP提笼。水槽底部加装导流线,防止出现存水现象。3、水龙头:高亮度环氧树脂涂层,耐腐蚀、耐热。主体采用加厚铜管制作,整体高度≥560mm,重量≥1740g,可旋转,固定底座直径≥55mm,底座锁母与台面中间添加齿形止退垫,使连接后不易松动稳定性强,与台面安装牢固。标的名称:实验室专用地漏技术要求名称技术参数与性能指标1、实验室专用地漏,材质不锈钢。标的名称:实验室滴水架技术要求名称技术参数与性能指标标的名称:实验凳技术要求名称技术参数与性能指标1、气动升降,万向轮,软面凳面,304不锈钢,承重大于150kg。标的名称:实验室专用LED洁净平板灯技术要求名称技术参数与性能指标1、功率、规格:48W、600*600mm标的名称:灯具备用电池技术要求名称技术参数与性能指标1、灯具备用电池。标的名称:LED平板灯600*600技术要求名称技术参数与性能指标1、功率、规格:48W、600*600mm标的名称:实验室专用紫外灭菌灯技术要求名称技术参数与性能指标1、功率、规格:30W标的名称:紫外线消毒指示灯技术要求名称技术参数与性能指标1、功率:4W标的名称:紫外灭菌定时器技术要求名称技术参数与性能指标技术要求名称1.定时范围1分钟~2小时。标的名称:LED平板灯300*300技术要求名称技术参数与性能指标1.名称LED平板灯2.型号300*300mm标的名称:LED雨棚灯技术要求名称技术参数与性能指标1.名称LED雨棚灯2.型号600*600mm标的名称:安全出口指示灯技术要求名称技术参数与性能指标1、符合消防安全规范。标的名称:消防走向灯技术要求名称技术参数与性能指标1、符合消防安全规范。标的名称:应急照明灯技术要求名称技术参数与性能指标1、符合消防安全规范。标的名称:单联单控开关技术要求名称技术参数与性能指标1.规格:10~16A.标的名称:单联双控开关技术要求名称技术参数与性能指标技术要求名称1.规格:10~16A.标的名称:五孔安全型插座技术要求名称技术参数与性能指标1、规格:250V10A标的名称:三孔安全型插座技术要求名称技术参数与性能指标1、规格:250V16A标的名称:鹅颈电容话筒技术要求名称技术参数与性能指标1.类别:桌面式标的名称:厨房橱柜(含燃气灶具、抽油烟机)技术要求名称技术参数与性能指标1、橱柜两组:4200*800mm(±3mm)(带不锈钢洗菜盆、灶具、烟机)1组;2100*600mm,1组。橱柜材质:人造石台面,木质柜体。标的名称:热水器技术要求名称技术参数与性能指标1.能源种类电热水器,容量为60L,带漏电保护、防干烧等保护功能,必须带3C证书。2.安装方式壁挂标的名称:燃气热水器技术要求名称技术参数与性能指标1容量:16L2.安装方式:壁挂标的名称:配套电路系统技术要求名称技术参数与性能指标1、配套电路系统,根据设计图纸设计电路系统并安装到位。标的名称:门禁系统技术要求名称技术参数与性能指标1、门禁系统:人脸、指纹、密码均可。标的名称:排风口技术要求名称技术参数与性能指标1.规格:200*200mm(±3mm)2.其他:符合设计及技术要求标的名称:管道风机技术要求名称技术参数与性能指标1.名称:静音型管道风机2.参数:风量不小于:1500m3/h3.其他:符合设计及技术要求。4.风机为PP材料,耐酸碱。标的名称:室内排风系统辅材技术要求名称技术参数与性能指标1、室内排风系统线路、安装辅材等。2、按照设计要求配置。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:符识服务要求名称服务要求名称服务要求内容服务要求内容1/1、★供货要求:供应商应保证本项目内提供的产品均为原装产品,所供货物必须符合采购文件规定的产品名称、规格、型号、材质等要求,且为正规渠道全新正品。2、★安全责任:在运输、安装、调试等所有过程中,供应商按现行规范要求做好作业现场的安全管理及防护措施,作业现场范围内的安全管理责任均由供应商自行负责,采购人不承担安全事故引起的任何责任。3、★报价要求:①本项目采用固定总价定价方式。供应商报价应包含项目全部工作内容的体现。②本项目所有运输、保险、装卸、安装(包含辅材、设施设备、安装等相关辅助工作)、培训、税费等一切相关费用均包含在响应报价中,采购人不再承担除中标金额外的任何费用。2合同签订自成交公告发布之日起7日内签订合同。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1交货时间自合同签订之日起60日2交货地点采购人指点地点(自贡市陆生动物疫病病原学监测区域中心实验室)3支付方式分期付款4付款进度安排1、合同签订后,采购人收到成交供应商出具合法有效票据及相关凭证资料起,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%2、货物交付最终验收完成,采购人收到成交供应商出具合法有效票据及相关凭证资料起,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的57.00%3、壹年后,采购人收到成交供应商出具合法有效票据及相关凭证资料起,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的3.00%5验收、交付标准和方法严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库〔2016〕205号的要求、竞争性谈判文件规定的要求和成交供应商响应文件及合同约定的内容进行验收。验收时应当提供产品相关证明材料,包括但不限于产品合格证或国家认可的第三方机构出具的检测报告等。6质量保修范围和保修期(1)质保期为验收合格之日起:1年。(2)质保期内,成交供应商接到采购人电话报修后需在30分钟内响应,电话中无法解决的,需在1小时内到达现场,一般故障4小时内修复,疑难故障24小时内修复。(3)质保期外,成交供应商继续提供设备6质量保修范围和保修期维修、技术支持、备品备件、有偿升级等服务,只收取损坏零部件等材料费用。(4)技术培训:设备安装调试完成,成交供应商需对采购人相关管理人员或使用人员开展现场操作、应用等专业培训。7★违约责任与解决争议的方法一、违约责任:1、按照合同要求,除不可抗力因素外,每迟交货一周(不足一周按一周计算)乙方按合同总金额的千分之一向甲方承担迟延交货的违约金,但违约金总金额不超过合同总价的百分之一。2、在质保期内,乙方未按合同规定履行质量保证或售后服务承诺,则视为乙方违约,甲方有权解除合同退货,并由乙方按合同总价的1‰承担违约金。3、乙方构成违约的,但本合同未约定具体违约责任的,乙方承担合同金额1‰的违约金,此违约金不足以弥补甲方损失的,乙方尚应赔偿损失。4、甲方如在交货日期不具备安装条件,须事前三个工作日书面或电传通知乙方且工期相应顺延。5、甲方如不能按期付款,除不可抗力原因之外,每延期一周按合同价款1‰向乙方支付违约金。二、争议解决办法:1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由甲方所在地人民法院按中华人民共和国有关法律法规予以管辖。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求采购包1:1、需配合维修改造工程及消防工程施工。2、相关图纸见附件,图纸内容仅供报价参考。3、★本项目所有标的物均包含安装、调试。4、本项目为货物类采购项目,如供应商需享受中小企业扶持政策,采购标的所属行业为“工业”的应当由中小企业制造,不对“其他未列明行业”的采购标的制造商作出要求,即供应商在填写中小企业声明函时可不声明“其他未列明行业”的采购标的制造商。供应商可不填报“其他未列明行业”的采购标的的品牌及规格型号或以“/”等符号代替。