GPU工作站招标公告(清华大学2025)



采购项目名称
深度学习GPU工作站
采购项目编号
清采比选20251360号

公告开始时间
2025-08-09 08:39:15
公告截止时间
2025-08-13 09:00:00

对外联系人
本项目不接受咨询
联系电话
本项目不接受咨询

签约时间要求
成交后5个工作日内 (如不按时签订合同,采购单位有权取消或变更采购结果)
交货时间要求
签订合同后3个工作日内

采购单位
清华大学

最高限价
¥40000.0

国内合同付款方式
货到付款100%

交货地址
北京市清华大学

供应商特殊资质要求
0">

采购清单1

物资名称
采购数量
计量单位

深度学习GPU工作站
1


响应品牌
Dell

响应型号
Alienware 外星人 Area-51

单价
¥40000.0.00

0">
技术参数及配置要求
需要有现货,尽快交付。能上门维修 处理器 英特尔?酷睿? Ultra 9 285K 处理器 (24-核, 76MB 总缓存, 3.7GHz 至 5.7GHz) 操作系统 Windows 11 家庭版, 单语言 简体中文 内存 64GB 双通道 DDR5 XMP (2x 16GB - 黑色) 6400 MT/s 显卡 NVIDIA? GeForce RTX? 5070 Ti 16GB GDDR7 存储 1TB NVMe M.2 PCIe Gen4 固态硬盘 键盘 (1套) Dell Pro 键盘和鼠标 (1套)- KM5221W - US English - 黑色 机箱选项 1500W Platinum Rated ATX12VO PSU, 360mm 液冷 CPU, 钢化 玻璃 门 无线 英特尔? Killer BE1750 (2x2 320Hz) MIMO 802.11be 无线 LAN 和蓝牙 5.4 显示器(1台) Alienware 外星人 34 240 Hz QD-OLED 显示器 - AW3425DW

质保期
60个月

清华大学
2025-08-09 08:39:15