防爆箱 防爆操 防爆配电箱 风机房卷帘门电源箱招标公告(永卓控股有限公司2025)
采购单位:永卓控股有限公司
项目编号:XM20250623120202
寻源方式:询比价
领域类别:资材备件
创建部门:资材备件科
发布时间:2025-06-23 09:56:21
开标时间:2025-06-25 16:00:00
保证金(万元):0
采购员:楚克新
联系方式:0512-58619878
序号
物资名称
规格型号
材质
计划数量
单位
附件
1
防爆操作箱
250mm*300mm*450mm(深*宽*高) 满箱 图号:YG266-DY07 材质:不锈钢
9
只
出口液压盲板阀图纸YG266-DY07.pdf
2
防爆操作箱
250mm*300mm*450mm(深*宽*高) 满箱 图号:YG266-DY06 材质:不锈钢
9
只
进口液压盲板阀图纸YG266-DY06.pdf
3
防爆配电箱
400*500*600(深*宽*高) 满箱 图号:LFKJ.DXCJ.DLCJXZJLDYX电1-2
1
只
风机房卷帘门电源箱 (1).pdf、风机房卷帘门电源箱 (1).pdf
+RE=10+RE=10P01501P01501HVHVX1X1X2:201X2:2011111-HL-HL3开1示松2221到21开位22到指位-HL示-HL指4关2示夹位到郭岩3321到3321紧指位示指4444-SA-SA551551-SB-45-SB-450034154566434-43434-435665°°-SB-SB42774343778824512451°88°现场=10现场=10限位501限501HV位HV9开9开关201关201-SBE3-SBE11210BUBN1210BUBN-SBE4-SBE21311BUBN1311BUBN=10501易昕易昕金海东控制布袋系PC统C/图MCC9#布袋煤气出口盲板阀操作箱布置及原理图02+LCB06继电器柜继电器柜现场接近开关继电器柜继电器柜继电器柜继电器柜继电器柜继电器柜继电器柜继电器柜继电器柜继电器柜现场接近开继电器柜继电器柜关继电器柜继电器柜继电器柜继电器柜继电器柜继电器柜33HV201-71ZR-KVVRP-5004x1.5109876543211098765321HV201-61ZR-KVVRP-50014x1.5易易昕昕金海东郭岩-HV201-REP01-X2:1-HV201-REP01-X2:12-HV201-SBE1:BN-HV201-REP01-X2:8-HV201-REP01-X2:7-HV201-REP01-X2:6-HV201-REP01-X2:5-HV201-REP01-X2:4-HV201-REP01-X2:3-HV201-REP01-X2:2-HV201-REP01-X2:1-HV201-REP01-X2:13-HV201-REP01-X2:12-HV201-SBE-HV201-REP-HV201-REP1:B01-X2:801-X2:7N-HV201-REP01-X2:6-HV201-REP01-X2:5-HV201-REP01-X2:4-HV201-REP01-X2:3-HV201-REP01-X2:2-HV201-REP01-X2:13302928272625242322212019181716151413121110987654321控布制袋系PC统C/图MCC20-LCB06-X2-HV201-SBE-HV201-SBE2:BU1:BU-SA1:1-SA1:2-SB2:4-SB1:4-SB1:3-HL2:1-HL1:2-SA1:3-HV201-SBE2:BU-HV201-SBE1:BU-SA1:1-SA1:2-SB2:4-SB1:4-SB1:3-HL2:1-HL2:2-HL1:2-SA1:39#布袋煤气出口盲板阀操作箱端子图2121HV201-71ZR-KVVRP-5004x1.503=1+L0501现场接近开现场接近开关关现场接近开关现场接近开关CB0631302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201序号=10501=10501=10501=10501=10501=10501=10501功能号-X2-SA1-HL2HL4-HL1HL3-SB2SB4-SB1SB3编号易昕易昕金海东郭岩门锁端子排选择开关信号灯信号灯按钮按钮标签牌箱体名称UK-5NLW39-16A-40B-202X/3AD16-22D/g23SAD16-22D/r23SLA39-B2-22/gLA39-B2-22/r型号控布制袋系PC统C/图MCC41A/800V-24V绿色-24V红色-24V绿色-24V红色有机玻璃W300×H450×D250规格92709181818181629数量操作箱设备表个节个个个个个块个单位厂家12+LCB09LCB09备注32Ex3232322025年06月11日14:14:481接点机号LW旁---工位39选8642-1择6开-4A-关停540止B--02SA02145X/3**远备备程用用易易昕昕金海东郭岩铭牌控布制袋系PC统C/图MCC9#布袋煤气出口盲板阀操作箱布置及原理图753-01=10501+LCB0631302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201序号=10501=10501=10501=10501=10501=10501=10501功能号-X2-SA1-HL2HL4-HL1HL3-SB2SB4-SB1SB3编号易昕易昕金海东郭岩门锁端子排选择开关信号灯信号灯按钮按钮标签牌箱体名称UK-5NLW39-16A-40B-202X/3AD16-22D/g23SAD16-22D/r23SLA39-B2-22/gLA39-B2-22/r型号控布制袋系PC统C/图MCC41A/800V-24V绿色-24V红色-24V绿色-24V红色有机玻璃W300×H450×D250规格92709181818181629数量操作箱设备表个节个个个个个块个单位厂家12+LCB09LCB09备注继电器柜继电器柜继电器柜现场接近开关继电器柜继电继电器器柜柜继电器柜继电器柜继电器柜继电器柜继电器柜继电器柜继电器柜现场继电继电接器器近柜柜开关继电器柜继电继电器器柜柜继电继电器器柜柜3HV201-71ZR-KVVRP-5004x1.510987543211098HV201-61ZR-KVVRP-50014x1.5易昕易昕金海东郭岩-HV201-REP01-X2:13-HV201-REP01-X2:12-HV201-SBE1:BN-HV201-REP01-X2:8-HV-HV20201-1-REREP0P01-X1-X22::76-HV201-REP01-X2:5-HV201-REP01-X2:4-HV201-REP01-X2:3-HV201-REP01-X2:2-HV201-REP01-X2:1-HV201-REP01-X2:13-HV201-REP01-X2:12-HV-HV-HV2020201-1-1-SBREREE1P0P01-X1-X22:::BN8-HV201-REP01-X2:-HV201-REP01-X2:-HV-HV20201-1-REREP0P01-X1-X22::-HV-HV20201-1-REREP0P01-X1-X22::20-LCB06-X230292827262524232221201918171615141312111098控制布袋统/M图CC-HV201-SBE2:-HV201-SBE1:BU-SA1:1-SA1:2-SB2:4-SB1:4-SB1:3-HL2:1-HL1:2-SA1:3-HV201-SBE2:BU-HV201-SBE1:BU-SA-SA-SB112:::124-SB1:4-SB1:3-HL-HL22::12-HL-SA11::3BU9#布袋煤气进口盲板阀作箱端子图2121HV201-71ZR-KVVRP-5004x1.503+LCB06=10501现场接近开关现场接近开关现场接近开关现场接近开关+R=1+R=1EP05EP0501010101HVHV2020X21X2X21X2::::1111-H-HL3L1开开2221到21到位22位指指-H示-H示L3L2关关3321到3321到位位指指示示4444-S-S55A155A1-S-4-S-450B10B35454566434-45366434-453°°-S-SB4B2774343778824512451°88°0505现场限位=1现场限位开关=1010199开关HVHV202011-SBE11210BU1210BUBN-SBE21311BU1311BUBN易昕易昕金海东郭岩控布制袋系PC统C/图MCC9#布袋煤气进口盲板阀控制箱及原理图02+LCB06=10501-SBE3BN-SBE4BN323232322025年06月11日14:16:07机旁接点号8642工位-16选择停止-45A-40开关B-2-0SA1453**远程备用备用易昕易昕金海东郭岩控布制袋系PC统C/图MCC9#布袋煤气进口盲板阀7-5-3-1-LW3902X/01+LCB06=10501铭牌234567A5004008ABCDEL250527011FLFKJ.DXCJ.DLCJJLDTX电1-2卷帘门电源箱总电源指示BQFOQ0指示Q指示Q2指示Q3指示®Q0Q192CQ4指示Q5指示Q6指示Q7指示®Q4Q5Q697D施和必隙锋国纸名称风机房新增卷帘门电源箱日明2345材料共2张1张图M6782345678FU电源指示灯AH1A,NQ0JL1接线端子A,BCNPEH2Q指示灯Q1A,NJL2接线端子BA,B,CN,PEH3Q1指示灯A,NQ2JL3接线端子ABCNPEH4Q2指示灯Q3A,NCJL4接线端子A,NH5Q3指示灯12防爆检修总400D×500Wx600HExdIIBT6个1Q4JL5接线端子11H1~9指示灯~220V最色个1采用施耐德品牌A,N10FURT12-20/2,2A个1采用正泰品牌H6Q4指示灯A,N9QF1新路C651C63A/4P个1采用施耐德品牌DQ5接线端子8Q7新路C65LC50A/4P+VGi+30mA个1采用施耐德品牌7Q6新路C65LC20A/4P+VIGi+30mA个1采用施耐德品牌8JL6A.NH7Q5指示灯6Q5新路喜C65LC20A/4P+VGi+30mA个1采用施耐德品牌A,N5Q4新路C65LC20A/4P+VGi+30mA个1采用施耐德品牌EQ6接线端子4Q3新路晷C65LC20A/4P+VGi+30mA个1采用施耐德品牌JL7A,BCPE3Q2新路县C65LC20A/4P+VGi+30mA个1采用施耐德品牌H8Q6指示灯2Q1新路县C65LC20A/4P+VIGi+30mA个1采用施耐德品牌A,N1Q0新路暮C65LC20A/4P+MGi+30mA个1采用施耐德品牌Q7JL8接线端子0A,BCNPE序号符号名称型号规格单位数量备注H9Q7指示灯A,N联系单标号L250527011F施和之陈锋北国版本亚目明材料号号国名称LFKJ.DXCJ.DLCJXZJLDYX电1-2风机房新增卷帘门电源箱共2张第2张1476758234567A5004008ABCDEL250527011FLFKJ.DXCJ.DLCJJLDTX电1-2卷帘门电源箱总电源指示BQFOQ0指示Q指示Q2指示Q3指示®Q0Q192CQ4指示Q5指示Q6指示Q7指示®Q4Q5Q697D施和必隙锋国纸名称风机房新增卷帘门电源箱日明2345材料共2张1张图M6782345678FU电源指示灯AH1A,NQ0JL1接线端子A,BCNPEH2Q指示灯Q1A,NJL2接线端子BA,B,CN,PEH3Q1指示灯A,NQ2JL3接线端子ABCNPEH4Q2指示灯Q3A,NCJL4接线端子A,NH5Q3指示灯12防爆检修总400D×500Wx600HExdIIBT6个1Q4JL5接线端子11H1~9指示灯~220V最色个1采用施耐德品牌A,N10FURT12-20/2,2A个1采用正泰品牌H6Q4指示灯A,N9QF1新路C651C63A/4P个1采用施耐德品牌DQ5接线端子8Q7新路C65LC50A/4P+VGi+30mA个1采用施耐德品牌7Q6新路C65LC20A/4P+VIGi+30mA个1采用施耐德品牌8JL6A.NH7Q5指示灯6Q5新路喜C65LC20A/4P+VGi+30mA个1采用施耐德品牌A,N5Q4新路C65LC20A/4P+VGi+30mA个1采用施耐德品牌EQ6接线端子4Q3新路晷C65LC20A/4P+VGi+30mA个1采用施耐德品牌JL7A,BCPE3Q2新路县C65LC20A/4P+VGi+30mA个1采用施耐德品牌H8Q6指示灯2Q1新路县C65LC20A/4P+VIGi+30mA个1采用施耐德品牌A,N1Q0新路暮C65LC20A/4P+MGi+30mA个1采用施耐德品牌Q7JL8接线端子0A,BCNPE序号符号名称型号规格单位数量备注H9Q7指示灯A,N联系单标号L250527011F施和之陈锋北国版本亚目明材料号号国名称LFKJ.DXCJ.DLCJXZJLDYX电1-2风机房新增卷帘门电源箱共2张第2张1476758