福建风井 电梯井临边防护招标公告(福建七建集团有限公司2025)
芗城区公共卫生防控能力建设工程(通北社区医院)广告与标化建设材料采购安装招选公告
1.招选条件
根据项目施工需求,现对该项目广告与标化建设材料采购进行招选,对投标人采用资格后审的方式。招选人为福建七建集团有限公司(以下简称“招选单位”)。
2.项目概况与招选范围
2.1工程建设规模:项目总投资估算16204.52 万元,其中工程费用13930.19万元、工程建设其他费用 1171.25 万元。本项目总建筑面积 19486.98 平方米,其中地上建筑面积 16411.46 平方米,地下室建筑面积 3075.52 平方米;总计容建筑面积 17992.85 平方米,建筑占地面积 2743.84 平方米。新建建筑共 2 栋,包括门诊综合楼(含地下室)、附属楼以及室外配套、绿化等。具体以施工图为准
2.2项目地址:漳州市芗城区通北街道漳华路以南、规划支路以东
2.3招选范围:芗城区公共卫生防控能力建设工程(通北社区医院)广告与标化建设材料采购
2.4采购编号:闽七建通北医院[2025]材招007号
2.5品牌要求:无
2.6投标保证金:人民币捌仟元整(¥:8000.00)
具体规格、数量如下:
序号
措施项目
单位
暂定数量
备注
1
下基坑定型化楼梯(深5m)
部
2
2
施工电梯防砸棚6m*6m
m2
36
3
塔吊防护5m*5m*1.8高
m2
45
4
施工电梯防护网(穿孔板)
m2
296
5
地下室集水井盖板
个
15
6
地下室集水井临边栏杆
m
64
1.8m高
7
楼梯梯段防护栏杆
m
220
8
楼层临边防护
m2
1400
9
钢筋加工棚
m2
72
10
二级防护棚
m2
50
11
风井、电井、冷媒井、加压井盖板
m2
60
12
电梯井临边防护
m2
260
1.8m高冲孔板防护,两层一道模板硬防护
13
一级变电箱防护
m2
24
14
安全通道
m2
150
15
基坑周边防护
m2
248
黄黑彩钢板立板,底板为蓝色彩钢瓦板(包安装)
16
彩钢板兜底
m2
250
黄黑彩钢板立板,底板为蓝色彩钢瓦板(包安装)
17
施工大门、办公区大门
m2
312.5
18
广告、横幅、宣传标语
项
500
3.投标单位资格要求
3.1投标单位必须是国内注册,具有独立法人资格,营业范围包含所投标物资,公司成立1年及以上,注册资金人民币100万及以上;
3.2本次招选要求投标单位具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的生产供应能力且满足下列条件的投标单位:具有法人资格、生产企业资质等级证书、质量体系认证证书、安全生产证书、其他相应的证书、有足够的生产产量和运输能力、有长期提供招选方所需售后服务能力的企业;
3.3本次招选不接受联合体投标;
3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理;
3.5投标厂家及经销商若被市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院列入失信被执行人名单(或采取限高措施等失信执行措施的)或被福建省相关监督单位政府机构通报及我司不合格供应商或黑名单,不能参加本次投标;一被发现将作为废标及没收投标保证金;
3.6投标企业性质为政府单位入股、央企入股、国企入股及福建建投集团下属企业(含入股)参与投标的,企业要求不受本条第1款限制,但需缴纳投标保证金。
4.招选文件的获取
凡有意参加投标者,请扫描公告下方的二维码注册,并于招选公告结束后(2025-8-11 16:00)至投标截止时间前,在福建建投集团建材电子采购平台(网址http://cl.fjjg.com.cn:8001)完成投标工作。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招选单位不组织踏勘现场,投标单位须自行联系项目部进行踏勘。
5.2投标开始时间为2025-8-11 16:00,投标截止时间为2025-8-15 9:00,投标单位应于投标截止前在福建建投集团建材电子采购平台上传投标文件等资料。
5.3逾期未完成投标文件提交的,招选单位不予受理。
6.发布公告
本次招选公告在福建建投集团建材电子采购平台(网址http://cl.fjjg.com.cn:8000)或“福建七建漳州分公司招比选平台”微信公众号发布。
7.联系方式
招选单位:福建七建集团有限公司;
地址:福建省漳州市龙海区颜厝镇宅前村官田286号七建大厦;
投标报名及注册联系人:郑凯键,电话:15605012353;
项目部投标咨询联系人:陈建聪,电话:18105963683;
附:供应商注册报名二维码
已有账号点击登陆:http://124.71.156.215:8001(无账号请先扫码注册)153账号注册密码重置公众号·福建七建漳州分公司招比选平台
1.招选条件
根据项目施工需求,现对该项目广告与标化建设材料采购进行招选,对投标人采用资格后审的方式。招选人为福建七建集团有限公司(以下简称“招选单位”)。
2.项目概况与招选范围
2.1工程建设规模:项目总投资估算16204.52 万元,其中工程费用13930.19万元、工程建设其他费用 1171.25 万元。本项目总建筑面积 19486.98 平方米,其中地上建筑面积 16411.46 平方米,地下室建筑面积 3075.52 平方米;总计容建筑面积 17992.85 平方米,建筑占地面积 2743.84 平方米。新建建筑共 2 栋,包括门诊综合楼(含地下室)、附属楼以及室外配套、绿化等。具体以施工图为准
2.2项目地址:漳州市芗城区通北街道漳华路以南、规划支路以东
2.3招选范围:芗城区公共卫生防控能力建设工程(通北社区医院)广告与标化建设材料采购
2.4采购编号:闽七建通北医院[2025]材招007号
2.5品牌要求:无
2.6投标保证金:人民币捌仟元整(¥:8000.00)
具体规格、数量如下:
序号
措施项目
单位
暂定数量
备注
1
下基坑定型化楼梯(深5m)
部
2
2
施工电梯防砸棚6m*6m
m2
36
3
塔吊防护5m*5m*1.8高
m2
45
4
施工电梯防护网(穿孔板)
m2
296
5
地下室集水井盖板
个
15
6
地下室集水井临边栏杆
m
64
1.8m高
7
楼梯梯段防护栏杆
m
220
8
楼层临边防护
m2
1400
9
钢筋加工棚
m2
72
10
二级防护棚
m2
50
11
风井、电井、冷媒井、加压井盖板
m2
60
12
电梯井临边防护
m2
260
1.8m高冲孔板防护,两层一道模板硬防护
13
一级变电箱防护
m2
24
14
安全通道
m2
150
15
基坑周边防护
m2
248
黄黑彩钢板立板,底板为蓝色彩钢瓦板(包安装)
16
彩钢板兜底
m2
250
黄黑彩钢板立板,底板为蓝色彩钢瓦板(包安装)
17
施工大门、办公区大门
m2
312.5
18
广告、横幅、宣传标语
项
500
3.投标单位资格要求
3.1投标单位必须是国内注册,具有独立法人资格,营业范围包含所投标物资,公司成立1年及以上,注册资金人民币100万及以上;
3.2本次招选要求投标单位具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的生产供应能力且满足下列条件的投标单位:具有法人资格、生产企业资质等级证书、质量体系认证证书、安全生产证书、其他相应的证书、有足够的生产产量和运输能力、有长期提供招选方所需售后服务能力的企业;
3.3本次招选不接受联合体投标;
3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理;
3.5投标厂家及经销商若被市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院列入失信被执行人名单(或采取限高措施等失信执行措施的)或被福建省相关监督单位政府机构通报及我司不合格供应商或黑名单,不能参加本次投标;一被发现将作为废标及没收投标保证金;
3.6投标企业性质为政府单位入股、央企入股、国企入股及福建建投集团下属企业(含入股)参与投标的,企业要求不受本条第1款限制,但需缴纳投标保证金。
4.招选文件的获取
凡有意参加投标者,请扫描公告下方的二维码注册,并于招选公告结束后(2025-8-11 16:00)至投标截止时间前,在福建建投集团建材电子采购平台(网址http://cl.fjjg.com.cn:8001)完成投标工作。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招选单位不组织踏勘现场,投标单位须自行联系项目部进行踏勘。
5.2投标开始时间为2025-8-11 16:00,投标截止时间为2025-8-15 9:00,投标单位应于投标截止前在福建建投集团建材电子采购平台上传投标文件等资料。
5.3逾期未完成投标文件提交的,招选单位不予受理。
6.发布公告
本次招选公告在福建建投集团建材电子采购平台(网址http://cl.fjjg.com.cn:8000)或“福建七建漳州分公司招比选平台”微信公众号发布。
7.联系方式
招选单位:福建七建集团有限公司;
地址:福建省漳州市龙海区颜厝镇宅前村官田286号七建大厦;
投标报名及注册联系人:郑凯键,电话:15605012353;
项目部投标咨询联系人:陈建聪,电话:18105963683;
附:供应商注册报名二维码
已有账号点击登陆:http://124.71.156.215:8001(无账号请先扫码注册)153账号注册密码重置公众号·福建七建漳州分公司招比选平台