江西省经营业务用房5楼维修改造工程招标公告(江西省烟草公司宜春市公司2025)


江西省烟草公司宜春市公司宜丰分公司2025年经营业务用房5楼维修改造工程项目招标公告
江西省恒立建工咨询有限公司(招标代理机构)受江西省烟草公司宜春市公司(以下简称“招标人”)委托,就江西省烟草公司宜春市公司宜丰分公司2025年经营业务用房5楼维修改造工程项目进行公开招标采购,欢迎符合条件的投标人进行投标。现将有关事宜公告如下:
一、项目概况
1、招标名称:江西省烟草公司宜春市公司宜丰分公司2025年经营业务用房5楼维修改造工程项目;
2、招标范围:工程建设的主要内容包括施工图纸范围内的经营业务用房5楼维修改造工程;
3、工程建设地点:江西省烟草公司宜春市公司宜丰分公司;
4、招标控制价:386450.97元;
5、资金来源:企业自筹;
6、工期要求:60日历天。
二、投标人资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力。【如投标人是企业(包括合伙企业),须提供在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;如投标人是事业单位,须提供有效的“事业单位法人证书”;投标人是非企业专业服务机构的,如律师事务所,须提供执业许可证等证明文件;如投标人是个体工商户,须提供有效的“个体工商户营业执照”;如投标人是自然人,须提供有效的自然人身份证明(中国公民);以上材料提供扫描件或复印件加盖投标人公章】。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。【提供开标前二个年度内任一年度经审计的财务状况报告,或在开标前三个月内其基本开户银行出具的资信证明原件或复印件并加盖投标人公章】。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。【提供承诺函加盖投标人公章】。
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。【提供开标前六个月内任意1个月依法缴纳税收的凭据和开标前六个月内任意1个月依法缴纳社会保险的凭据,扫描件或复印件加盖投标人公章】。
5、参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和重大失信行为;参加招标活动前三年内,不存在经司法机关裁定(或反映记载)存在组织、个人行贿行为记录;参加招标活动前未被中国烟草总公司列入行贿投标人“黑名单”[提供承诺函及“中国裁判文书”网站查询结果截图,加盖单位公章、烟草行业监管平台(由烟草公司自行查询)];
6、被列为失信被执行人、列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,不得参与本次招标活动(提供承诺函及“信用中国”“中国政府采购网”“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果截图,加盖单位公章);
7、投标人在法律和财务方面独立,与招标人就本次招标所聘请咨询机构、招标代理机构,以及上述机构的附属、分支机构没有行政或经济关联。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的公开招标活动(提供承诺函原件,格式自拟);
8、投标人须在中标后严格履行投标文件、合同规定内容和所有承诺、义务;如故意违反,招标人有权将投标人列入不良行为记录,并在三年内拒绝投标人参与招标人所在单位系统的招标采购活动。(提供承诺函原件,格式自拟);
9、投标人涉及采购项目相关案件查办过程中,有配合相关机构、部门调查并提供证据、作证的义务;如果发生拒不配合调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施(提供承诺函原件,格式自拟)。
10、投标人具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;
11、投标人持有合法有效的安全生产许可证;
12、拟派[注册二级建造师·建筑工程](含)以上建造师注册证书、B 类安全生产考核合格证、身份证、投标前连续 6 个月的 (不含开标当月) 社保证明复印件加盖公章;
13、拟派施工员、质量员、材料员和资料员有效的职业培训合格证,拟派专职安全生产管理人员有效的C类《安全生产考核合格证书》、提供开标之前连续 6 个月的 (不含开标当月)的社保证明复印件加盖公章;
14、外埠来赣投标单位根据《关于优化省外进赣建设工程企业信息登记服务和管理的通知》(赣建字〔2021〕4号)要求办理企业进赣信息管理系统登记,开标时提供企业公示、人员公示(两项)网页截图并加盖企业公章;
15、本项目不接受联合体投标;中标后不允许分包与转包;
16、法律、行政法规规定的其他条件。
三、报名时需提供的材料
1、以上“第二项 投标人的资格条件”扫描件或复印件加盖公章。
2、法定代表人身份证复印件加盖公章或授权委托书及被授权人身份证复印件加盖公章。
注:投标人的法定代表人或其授权代理人必须出席开标大会,并现场提供本人居民身份证和授权委托书。其他身份证件一概不接受。

四、
严禁参加本次采购活动的投标人
江西省恒立建工咨询有限公司将通过“信用中国”及“国家企业信用信息公示系统”网站核实投标人是否为“三年内有重大违法犯罪记录和重大失信行为投标人”;通过“中国裁判文书网”网站核实投标人是否为三年内存在经司法机关裁定(或反映记载)有存在组织.个人行贿行为的投标人;通过“天眼查”等企业信息查询机构,核实响应投标人之间,其负责人是否为同一人或者存在控股、管理关系(存在股权关联的企业,经协商可允许一家报名);江西省烟草公司宜春市公司通过行业内网采购监管平台核实响应投标人是否被列入行业行贿投标人“黑名单”。存在上述情况的投标人,一律拒绝接受其报名。
五、防范投标人串通协商投标报价警示条款
在评标过程中,不同投标人的投标报价疑呈规律性差异的,评标委员会应当采取质询等手段甄别,经查实存在协商、串通报价的,应当废除相关投标人投标,并扣除投标保证金;非投标人协商、串通的疑规律性差异的,应要求投标人提交投标报价承诺书。
六、报名时间及地点 (以招标公告实际发出时间为准)
1、报名时间:2025年08月08日至2025年08月15日每天上午9时00分至12时00分,下午14时30分至17时30分(节假日除外);
2、报名地点及方式:采用邮箱报名,凡有意向且符合资格条件的投标人,可将本章第三点报名时须提供的资料扫描件发送至邮箱71318905@qq.com;
3、资料费:300元(售后不退,不含税,投标资格不能转让)。
七、投标截止时间和开标时间及地点(以招标公告实际发出时间为准)
1、投标截止时间及开标时间:2025年09月03日上午09:30时(北京时间)。
2、地点:江西省烟草公司宜春市公司三楼开标室(宜春市袁州区宜阳东大道168号)。
八、公告发布媒体
1、发布公告的媒介:中国采购与招标网大数据平台(元博网)、中国招标投标公共服务平台。
2、公告期限:2025年08月08日至2025年08月15日
九、联系方式
招标代理机构:江西省恒立建工咨询有限公司
联系人:龙女士
联系电话:13970555755
招标人:江西省烟草公司宜春市公司
联系人:辛先生
联系电话:0795-3259813