地面设备电缆 电线电缆招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2025)
询价单号
RA25080601985
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-12T13:25
报价截至时间
2025-08-14T13:45
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-晟泰晋城古书院工贸有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
电线电缆0.6/1KV-ZR-YJV
3*185?+1*95?
1200.0
米
2025-08-30
第一次采购
电线电缆0.6/1KV-ZR-YJV
3*35?+1*16?
150.0
米
2025-08-30
第一次采购
电线电缆0.6/1KV-ZR-YJV
3*70?+1*35?
200.0
米
2025-08-30
第一次采购
电线电缆0.6/1KV-ZR-YJV
3*6?+1*6?
1600.0
米
2025-08-30
第一次采购
电线电缆0.6/1KV-ZR-YJV
3*16?+1*10?
300.0
米
2025-08-30
第一次采购
电线电缆0.6/1KV-ZR-YJV
3*120?+1*70?
40.0
米
2025-08-30
第一次采购
电线电缆0.6/1KV-ZR-YJV
3*16?+1*10?
300.0
米
2025-08-30
第一次采购
电线电缆0.6/1KV-ZR-YJV
4*1.5?
200.0
米
2025-08-30
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西长治市长子县山西省长治市长子县南陈乡南苏村242号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、项目概况:赵庄项目设备电缆采购项目 项目条数:8条 二、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率,报价相同时以不含税价低者优先。 三、资质要求:具有五金产品销售、日用百货销售、电线电缆销售等资质,符合国家和行业标准。报价时需提供营业执照、法人身份证复印件、产品质量合格证书,产品质量及服务承诺书等。未提供证件或弄虚作假的按无效投标处理。 四、交货要求:自合同签订后,接到我公司供货要求,10日内将货物运送到我公司的指定地点;所有费用由供货方承担,包含运输费。 五、证件要求:营业证、产品合格证或检验证明。 六、产品检验报告:出厂检验报告 七、结算及付款方式:物资验收合格使用正常后,当月供应商开具增值税专用发票,采购方按要求进行挂帐,三个月内支付供应商90%的货款,其余10%作为质保金,在质保期(1年)满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。 八、产品质量及服务承诺(单选后补充完整):到货验收合格后6个月或投入使用后6个月(先到为准),出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算 九、中选方式:整包中选(三家以上无漏项报价,否则按项中选)。 十、样品要求:无样品要求。 十一、试用要求:无试用要求。 十二、交货时间:按我方指定时间内送到。 十三、运输方式:公路汽运(捆绑应结实可靠,防止碰撞)。 十四、包装要求:1、供方提供的货物均应根据物资特点进行包装,使其防水、防潮、 防腐、防震、防锈和防野蛮装卸,并在正常情况下适于运输及反复装卸和搬运的需求,以确保物资安全无损运抵指定现场。专用、特殊安装工具材料 和易磨损部件应采取特别保护措施。包装费用由出卖人承担,包装物不回收。 2、物资的包装、标记和证件,须符合《产品质量法》及技术规格书规定的内容,严格遵守国家有关规定和买受人的合理要求。 3、如因供方包装原因造成物资的损坏,由供方负责修复或调换,发生的一切费用由出卖人承担。 十五、交货地址:山西省长治市长子县南陈镇苏村卫生所斜对面门楼下第一套房 十六、供应商违约规定: 供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6个月;供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情开延长处罚期限,最长3年。 十七、采购主体询单具体发询联系人及联系电话: 1.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 2.晋能控股装备制造集团监督电话:0356--3664117 3.晟泰公司监督电话:0356-3646662,电子监督邮箱:stgscgzx@163.com。 4.晋城古书院工贸有限公司监督电话:0356-3647403,电子监督邮箱:1026260183 @qq.com 合同签订主体:晋城古书院工贸有限公司
四、技术条款:见附件1
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量与服务承诺书.doc
附件1电缆技术要求(2).docx
附件7产品质量与服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:一、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。二、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。三、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。四、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。五、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。六、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。七、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)年月日一、物资名称及规格型号序号物资名称参考型号单位数量质保期1电线电缆0.6/1KV-ZR-YJV3*185㎟+1*95㎟米1200一年2电线电缆0.6/1KV-ZR-YJV3*35㎟+1*16㎟米150一年3电线电缆0.6/1KV-ZR-YJV3*70㎟+1*35㎟米200一年4电线电缆0.6/1KV-ZR-YJV3*6㎟+1*6㎟米1600一年5电线电缆0.6/1KV-ZR-YJV3*16㎟+1*10㎟米300一年6电线电缆0.6/1KV-ZR-YJV3*120㎟+1*70㎟米40一年7电线电缆0.6/1KV-ZR-YJV3*16㎟+1*10㎟米300一年8电线电缆0.6/1KV-ZR-YJV4*1.5㎟米200一年二、适用范围及要求:用于我公司地面设备使用。三、主要技术参数及执行标准:(一)材质、主要性能招标要求:符合国家和行业标准。(二)电线电缆0.6/1KV-ZR-YJV:1.导体材质:高纯度无氧铜2.绝缘层材质:交联聚乙烯3.护套材质:阻燃聚氯乙烯3.额定电压:600/1000V四、证件要求:以上物资,均需要供应商提供营业证、产品合格证或检验证明。五、包装及运输要求:1.包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由供应商提供、承担,包装品不回收;供应商以汽运方式运输,供应商负担货物运费及卸货至我公司指定地点,卸货及运输过程中发生的费用有供应商承担。2.我方不接受物流提货,若物流供货,我方有权拒接收货。六、供货及售后服务要求:1.供货要求:自合同签订后,接到我公司供货要求,10日内将货物运送到我公司的指定地点;2.售后服务要求:在质保期内如因产品自身出现质量问题,供应商接到采购方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对产品进行免费维修或更换。七、检验要求:按照国标及行业标准在采购方指定现场双方共同进行验收,验收结果双方书面留存。供应商须提供出厂产品检验合格证及采购方要求的资料。供应商未提交上述资料的,采购方有权拒收货物。验收如发生争议,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由采购方承担,如检测不合格,费用由供应商承担,并立即免费退货或换货。1.项目中存在法律及行业标准明确质保期的,由供应商按规定在货物交付之日起进行质保承诺及承担法律风险。2.要求产品出厂前进行出厂检验,并随货附出厂检验报告或合格证。3.产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。4.当使用单位对所供产品提出质量问题或影响职工身体健康、安全问题时,供应商要尽快解决。在解决问题过程中,如需要进行检测,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由采购方承担,如检测不合格,费用由供应商承担。商务条款一、项目概况:赵庄项目设备电缆采购项目项目条数:8条二、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率,报价相同时以不含税价低者优先。三、资质要求:具有五金产品销售、日用百货销售、电线电缆销售等资质,符合国家和行业标准。报价时需提供营业执照、法人身份证复印件、产品质量合格证书,产品质量及服务承诺书等。未提供证件或弄虚作假的按无效投标处理。四、交货要求:自合同签订后,接到我公司供货要求,10日内将货物运送到我公司的指定地点;所有费用由供货方承担,包含运输费。五、证件要求:营业证、产品合格证或检验证明。六、产品检验报告:出厂检验报告七、结算及付款方式:物资验收合格使用正常后,当月供应商开具增值税专用发票,采购方按要求进行挂帐,三个月内支付供应商90%的货款,其余10%作为质保金,在质保期(1年)满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。八、产品质量及服务承诺(单选后补充完整):到货验收合格后6个月或投入使用后6个月(先到为准),出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算九、中选方式:整包中选(三家以上无漏项报价,否则按项中选)。十、样品要求:无样品要求。十一、试用要求:无试用要求。十二、交货时间:按我方指定时间内送到。十三、运输方式:公路汽运(捆绑应结实可靠,防止碰撞)。十四、包装要求:1、供方提供的货物均应根据物资特点进行包装,使其防水、防潮、防腐、防震、防锈和防野蛮装卸,并在正常情况下适于运输及反复装卸和搬运的需求,以确保物资安全无损运抵指定现场。专用、特殊安装工具材料和易磨损部件应采取特别保护措施。包装费用由出卖人承担,包装物不回收。2、物资的包装、标记和证件,须符合《产品质量法》及技术规格书规定的内容,严格遵守国家有关规定和买受人的合理要求。3、如因供方包装原因造成物资的损坏,由供方负责修复或调换,发生的一切费用由出卖人承担。十五、交货地址:山西省长治市长子县南陈镇苏村卫生所斜对面门楼下第一套房十六、供应商违约规定:供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情开延长处罚期限,最长3年。十七、采购主体询单具体发询联系人及联系电话:1.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com2.晋能控股装备制造集团监督电话:0356--36641173.晟泰公司监督电话:0356-3646662,电子监督邮箱:stgscgzx@163.com。4.晋城古书院工贸有限公司监督电话:0356-3647403,电子监督邮箱:1026260183@qq.com合同签订主体:晋城古书院工贸有限公司晋城古书院工贸有限公司2025年8月4日