施工监理 工程监理招标公告(德化县龙门滩镇人民政府2025)



关于为【德化县龙门滩镇人民政府】寻求【工程监理】的公告公示

发布时间:2025-08-08 18:07:30

2025-08-08 18:07:30 ,在泉州市审批服务网上中介超市为德化县龙门滩镇人民政府 寻求【工程监理】,现将相关事项公告如下:

项目名称

东泰花苑(古洋至苏洋公路工程安置小区)

事项名称

工程监理

主管部门

德化县住建局

项目单位名称

德化县龙门滩镇人民政府

选取方式

竞价选取

发布方式

普通

报价方式

费用报价

最低限价(元)



最高限价(元)

165902.6

工期要求

1年

联系人

陈贞凯

联系方式

13860791617

项目要求

1、工程概况:总建筑面积约8295.13㎡,无地下室、无人防。 2、资格条件:具备建设行政主管部门核发的合法有效的房屋建筑工程工程监理综合资质及专业资质乙级以上、且具备电力工程工程监理专业资质乙级以上,不接受联合体报价。人员配备符合相关文件规定要求并满足福建省房建和市政基础设施工程项目监理机构人员配备标准。 3、最高控制价:按20元/㎡,即8295.13*20=165902.6元。 4、评定方式:最低价中标法。 5、监理范围和内容:监理范围和内容:根据《建设工程监理规范》(GB50319-2013)规定的隶属于本招标工程范围内的招标图纸及所有为本工程服务配套的智能化工程、配电工程等全部工程的施工准备期、施工期、竣工验收阶段、工程保修阶段的质量控制、投资控制、进度控制、组织协调、合同管理、安全文明等的施工监理工作。 6、合同形式:固定单价合同(具体以规划部门核准的建筑面积计算)。 7、监理服务期:自监理合同签订之日起至本工程竣工验收、保修期满后的资料整理归档及最终结算等整个阶段的全部监理咨询工作完成之日止。 8、付款方式:按工程节点进度支付,①主体结构全部完成后支付至监理服务费的60%;②工程全部完工后支付至监理服务费的80%;③工程完成竣工验收备案、监理人提交完整的监理竣工档案资料支付至监理服务费的97%,剩余相应监理服务费的3%待工程缺陷责任期满结算后支付。各阶段支付时间均为服务费申请批准后下一个月的15日前,监理人应提供等额增值税专用发票。

选取理由

1、工程概况:总建筑面积约8295.13㎡,无地下室、无人防。 2、资格条件:具备建设行政主管部门核发的合法有效的房屋建筑工程工程监理综合资质及专业资质乙级以上、且具备电力工程工程监理专业资质乙级以上,不接受联合体报价。人员配备符合相关文件规定要求并满足福建省房建和市政基础设施工程项目监理机构人员配备标准。 3、最高控制价:按20元/㎡,即8295.13*20=165902.6元。 4、评定方式:最低价中标法。 5、监理范围和内容:监理范围和内容:根据《建设工程监理规范》(GB50319-2013)规定的隶属于本招标工程范围内的招标图纸及所有为本工程服务配套的智能化工程、配电工程等全部工程的施工准备期、施工期、竣工验收阶段、工程保修阶段的质量控制、投资控制、进度控制、组织协调、合同管理、安全文明等的施工监理工作。 6、合同形式:固定单价合同(具体以规划部门核准的建筑面积计算)。 7、监理服务期:自监理合同签订之日起至本工程竣工验收、保修期满后的资料整理归档及最终结算等整个阶段的全部监理咨询工作完成之日止。 8、付款方式:按工程节点进度支付,①主体结构全部完成后支付至监理服务费的60%;②工程全部完工后支付至监理服务费的80%;③工程完成竣工验收备案、监理人提交完整的监理竣工档案资料支付至监理服务费的97%,剩余相应监理服务费的3%待工程缺陷责任期满结算后支付。各阶段支付时间均为服务费申请批准后下一个月的15日前,监理人应提供等额增值税专用发票。

公示开始日期

2025-08-08

公示截止日期

2025-08-12

是否限定区域



中介注册区域