校舍安全保障 校舍修缮招标公告(前郭尔罗斯蒙古族自治县东三家子乡蒙古族中心小学2025)



点击查看公告内容: 2025年东三家子乡蒙古族中心小学校舍安全保障项目竞争性磋商公告.pdf

2025年东三家子乡蒙古族中心小学校舍安全保障项目竞争性磋商公告(招标编号:JLQX-Z-2025-35)项目所在地区:吉林省,松原市,前郭尔罗斯蒙古族自治县一、招标条件本2025年东三家子乡蒙古族中心小学校舍安全保障项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政拨款,招标人为前郭尔罗斯蒙古族自治县东三家子乡蒙古族中心小学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:校舍修缮(详见工程量清单)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2025年东三家子乡蒙古族中心小学校舍安全保障项目;三、投标人资格要求(0012025年东三家子乡蒙古族中心小学校舍安全保障项目)的投标人资格能力要求:31投标申请人须是具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级(含贰级)及上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。注:①在住房和城乡建设部网站已公告通过延续的建筑企业,均可以正常参加招投标活动。企业在投标文件中提供住房和城乡建设部网站关于核准建设工程企业资质延续名单公告的截图,即视为该企业资质延续有效,可正常参与投标。②根据《吉林省住房和城乡建设厅关于建筑业企业资质延续有关事宜的通知》(吉建管(2023)23号)文件要求,吉林省住建厅核发建筑业企业三级总承包、三级专业承包资质,自2024年7月1日起,原资质许可机关不再受理资质换证申请,相应证书逾期自动作废。③其他省(市)核发的资质涉及有效期届满有效期延续问题的,按照当地建设行政主管部门文件执行。投标文件内须提供当地住房和城乡建设部门官方网站发布的准予延期的文件截图及网址,否则不予认定。3.2投标单位拟派出的项目经理须是具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业二级(含二级)及以上建造师,具备有效的安全生产考核合格证书。3.3本次招标项目不接受联合体投标。3.4拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年08月08日09时00分到2025年08月14日16时00分获取方式4.1凡有意参加投标者,请于2025年8月8日至2025年8月14日(法定公休日、法定节假日休息),每日上午9时00分至11时00分,下午13时30分至16时00分(北京时间,下同),由代理人持本人身份证、项目经理注册证、安全生产考核合格证书及单位有效营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、法人授权委托书,以上所有证件原件及复印件(复印件加盖公章(鲜章),持有新版资质证书的投标人可提供与新版资质证书副本同样大小并加盖投标单位公章(鲜章)的复印件:建造师电子证书及安全生产许可施证电子证书与纸质证书具有同等效力)到吉林前信工程咨询有限公司(乌兰大街1680号)购买磋商文件。4.2磋商文件每套售价500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月19日09时30分递交方式:吉林前信工程咨询有限公司会议室(乌兰大街1680号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月19日09时30分开标地点:吉林前信工程咨询有限公司会议室(乌兰大街1680号)七、其他竞争性磋商公告招标项目编号:JLQX-Z-2025-351.招标条件本招标项目2025年东三家子乡蒙古族中心小学校舍安全保障项目已批准建设,建设资金来自财政拨款,招标人为前郭尔罗斯蒙古族自治县东三家子乡蒙古族中心小学。项目已具备招标条件,现采用竞争性磋商进行招标。2.项目概况与招标范围2.1建设规模:校舍修缮(详见工程量清单)2.2建设地点:东三家子乡蒙古族中心小学校园内2.3计划工期:2025年8月25日,计划竣工日期为2025年12月31日。2.4招标范围:施工图内全部工程2.5工程质量要求:符合国家相关行业质量验收标准的合格工程3.投标人资格要求3.1投标申请人须是具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级(含贰级)及上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。注:①在住房和城乡建设部网站已公告通过延续的建筑企业,均可以正常参加招投标活动。企业在投标文件中提供住房和城乡建设部网站关于核准建设工程企业资质延续名单公告的截图,即视为该企业资质延续有效,可正常参与投标。②根据《吉林省住房和城乡建设厅关于建筑业企业资质延续有关事宜的通知》(吉建管(2023)23号)文件要求,吉林省住建厅核发建筑业企业三级总承包、三级专业承包资质,自2024年7月1日起,原资质许可机关不再受理资质换证申请,相应证书逾期自动作废。③其他省咨(市)核发的资质涉及有效期届满有效期延续问题的,按照当地建设行政主管部门文件执行。投标文件内须提供当地住房和城乡建设部门官方网站发布的准予延期的文件截图及网址,否则不予认定。3.2投标单位拟派出的项目经理须是具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业二级(含二级)及以上建造师,具备有效的安全生产考核合格证书。3.3本次招标项目不接受联合体投标。3.4拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。4.磋商文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年8月8日至2025年8月14日(法定公休日、法定节假日休息),每日上午9时00分至11时00分,下午13时30分至16时00分(北京时间,下同),由代理人持本人身份证、项目经理注册证、安全生产考核合格证书及单位有效营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、法人授权委托书,以上所有证件原件及复印件(复印件加盖公章(鲜章),持有新版资质证书的投标人可提供与新版资质证书副本同样大小并加盖投标单位公章(鲜章)的复印件:建造师电子证书及安全生产许可证电子证书与纸质证书具有同等效力)到吉林前信工程咨询有限公司(乌兰大街1680号)购买磋商文件。4.2磋商文件每套售价500元,售后不退。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月19日9时30分,地点为吉林前信工程咨询有限公司会议室(乌兰大街1680号)。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,招标人不予受理。5.3有效投标人不足法定个数时,招标人另行组织招标。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台上发布。7.联系方式招标人:前郭尔罗斯蒙古族自治县东三家子乡蒙古族中心小学地址:前郭县联系人:周明哲电话:0438-2680777招标代理机构:吉林前信工程咨询有限公司地址:前郭县联系人:吕女士电话:0438-27266552025年8月8日八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:前郭尔罗斯蒙古族自治县东三家子乡蒙古族中心小学地址:前郭县联系人:周明哲电话:0438-2680777电子邮件:-招标代理机构:吉林前信工程咨询有限公司地址:前郭县联系人:吕女士电话:0438-2726655电子邮件:-招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)