袋笼招标公告(永卓控股有限公司2025)



采购单位:永卓控股有限公司

项目编号:XM20250627122877

寻源方式:询比价

领域类别:资材备件

创建部门:资材备件科

发布时间:2025-07-04 10:56:29

开标时间:2025-07-07 17:00:00

保证金(万元):0

采购员:陈慧峰

联系方式:0512-58906926

序号
物资名称
规格型号
材质
计划数量
单位
附件

1
袋笼(滤袋框架)
Ф155*7480 16根竖筋

500

袋笼155×16-7480(已签批).pdf

2
袋笼(滤袋框架)
Φ155*6385(10根筋)

100

袋笼采购技术参数(窑尾布袋袋笼)(签字).pdf

3
袋笼(滤袋框架)
Ф155*5995 20根竖筋

300

袋笼DL155×5995(已签批).pdf

4
袋笼(滤袋框架)
Φ160*5000

252

烧结转运站袋笼订货技术要求.pdf

080L-91*99170234产8020200180X40=72001107480%74955要求1木内为4160mm2.花板厚良6mm,花板开167.5mm3.使用龙骨采月自动洗木线制作证骨直度和由房目、国后光来无毛礼并且有足够的强和用,不股元、和4后喷有机硅物,不有月度按执术体进行城B-B等工,采用共防工理。5.不允并有任何毛M口等开布的陆在车网创作时进16-046.车先武一件与流合装配入花板认合格后,开批量作1557制作及检公差要求均金环保术文件《式全器、及花工厂标-2009.7.17)行8正常使用寿>验收合格后4年运行时网108ti170154YJDLTDG-155底盖1023551.203厂逍件D横筋54120#0.07287回竖筋41620#0.74186L=7478.8YJDLTDG-155头盖1023561.203厂通件国代号名称数量材料单件总计备注重量软盘号图样标记数量重量比例CAD袋笼标记处数更改文件号签字日期设计校对标准化版本审核审定日期共页第1:3页DL155*16-7480CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App袋笼采购技术参数序号名称型号及尺寸单位备注1直径Φ155mm2长度6385mm3配套滤袋Φ160*6400mm4花板尺寸Φ167.5mm5节数1/6文氏管无/有百叶窗保护套,长度300mm7上部封盖厚度>1mm8上部封盖长度27~30mm9底板封板>1mm10纵筋直径≥3.8mm11反撑环直径≥3.8mm12间距≤50mm13节距≤180mm14竖筋10根15表面处理有机硅16耐温250度17材质Q23518注:焊点焊接时须一次成型,应牢固、平滑,不得有裂痕、凹坑和毛刺,不允许有脱焊和漏焊。袋笼与滤袋接触的表面应平滑光洁,不允许有焊疤.凹凸不平和毛刺。编制:唐海涛审核:,审批:,批准:2024年08月29日13:44:116669*55110595204140L120180×32=5760≤100说明:B-B1.头盖、底盖、纵筋与反撑圈之间的连接必须点焊牢固:2.本构件成型后必须平整、光滑、无毛刺:3.笼架要求垂直;33.L4.材质/表面处理:碳钢/有机硅;25158S9a5文氏管6=1.0Q23514底盖6=1.0Q23513纵筋03.2Q235202支撑圈4.0Q235331头盖6=1.0Q2351序号图号名称材料数量备注软盘号CAD版本图样标记数量重量比例袋笼标记处数设计更改文件签字期标准化对审核审定日期袋笼共页第页DL155*5995CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App联峰钢铁(张家港)有限公司袋笼(滤袋框架)订货技术要求发包人:联峰钢铁(张家港)有限公司承包人:2025年月日发包人、承包人就烧结车间购买的袋笼(滤袋框架)从供货范围、技术参数、制造标准、质量保证、售后服务等方面达成如下共识,制订如下技术协议。一、供货范围序号名称型号备注1袋笼(滤袋框架)Φ160*5000/二、相关要求2.1技术要求袋笼采购技术要求序号名称型号单位1直径Φ155mm2长度4985mm3配套滤袋Φ160*5000mm4花板尺寸Φ168mm5节数17文氏管不需要8上部封盖厚度>1mm9上部封盖长度27~30mm10底板封板>1mm11纵筋直径≥4mm12反撑环直径≥4mm13间距≤40mm14节距≤200mm15竖筋12根16表面处理镀锌17耐温常温摄氏度18材质袋笼的材质Q235或20#钢筋19注:焊点焊接时须一次成型,应牢固、平滑,不得有裂痕、凹坑和毛刺,不允许有脱焊和漏焊。袋笼与滤袋接触的表面应平滑光洁,不允许有焊疤.凹凸不平和毛刺。第2页共3页2.2供货周期以实际采购周期为准2.3包装及运输(防雨、防尘、防振动)2.4资料交付:质量证明文件、电子版图纸1套、说明书三、质保要求质保期为一年,从发包人安装上线之日算起;若发包人购买备件后一年未上线的,质保期延长至18个月。在质保期内,凡属制造不良等原因造成的损坏,由承包人负责包退、包换、包修;四、售后服务在保质期内负责产品的三包,在产品出现质量异议时,得到通知后24小时内给予协调处理解决。承包人免费指导安装。五、其他1、本协议作为商务合同的附件,与合同具有同等法律效力。2、本协议经双方签字后与商务合同同时生效,本技术协议一式三份,与合同具有同等法律效力,合同生效之日即本技术协议生效之日。发包人(签章):承包人(签章):代表:代表:日期:日期:第3页共3页