浙江搅拌设备招标公告(浙江巨化化工材料有限公司2025)


 
衢州巨化锦纶有限责任公司己二醇新产品中试研究固定资产项目搅拌设备一批——采购公告
 
一、项目名称:衢州巨化锦纶有限责任公司己二醇新产品中试研究固定资产项目搅拌设备一批
二、项目编号:JZBJ2025080910575020921
三、采购方式:竞争性询比价
四、采购内容:衢州巨化锦纶有限责任公司己二醇新产品中试研究固定资产项目搅拌设备一批
五、投标人资格要求:
1.基本资格要求:
1.1投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
1.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,存在关联关系的不同单位,不得参加同一标项投标。
1.3进行投标承诺,内容包括供应商(服务商)承诺书
2. 特定资格要求:
【特定资格要求】
3. 本项目是否接受联合体投标:否
4. 本项目是否接受代理商:否
六、获取采购文件的时间:2025-08-09 11:11:15 至 2025-08-14 12:08:28
七、获取采购文件的方式:化工云商网(巨化数字化招采平台)https://juhua.ccccnet.com/
八、递交投标文件的方式:线上
九、本项目采用电子招标投标方式,潜在投标人访问电子招标投标交易平台的网址和方法:化工云商网(巨化数字化招采平台)https://juhua.ccccnet.com/
十、发布公告的媒介:本次招标公告同时在巨化数字化招采平台、浙江政府采购网、浙江企业采购信息服务网上发布。
十一、其他补充事项:
十二、联系方式:
采购人:浙江巨化化工材料有限公司
联系人:兰小云
电话:0570-3098536 15257015077
CA电话:400-087-8198
监督部门:巨化招标办公室(0570-3091876)
 附件下载:

中和池搅拌参数 3000104855.xlsx

中和池搅拌示意图 3000104855.pdf

搅拌机方案(供参考) 3000106387.pdf

搅拌器己二醇设备订货条件 3000106387.pdf

搅拌设备 询价文件.doc

订货数据表
(拟定稿)
版 次
0

第 1 页
共 2 页

专 业
工艺/设备

项目代号及名称
化池中和池搅拌
设备位号
2R0102A
设备名称
搅拌

子项名称及代号

阶段
施工图
图 号

1
类 型

安 装 方 式
□卧式 ☑立式

2
*所 需 数 量

运行(台)

运行方式
☑连续 □间歇

3
工艺设计数据

4
*输送介质名称

36%氯化钙溶液/盐酸<1%

5
*腐蚀性/毒性

轻微/轻微

6
固体含量
%Wt
1.5
颗粒大小(mm)
1~5

7
*介质入口温度

最低 :常温 正常 :60 最高

8
*介质入口压力
MPa(G)
最小 正常:-0.01 最大

9
介质出口压力
MPa(G)
-0.04

10
*正常输送温度下的密度
kg/m3
1370

11
正常输送温度下的粘度
cp
1.02mpa.s

12
正常输送温度下的饱和蒸汽压
MPa(A)
0.008

13
凝固点

0

14
*安装位置:
□室外 ☑室内 □有棚 □无棚

15
*轴承品牌:
☑SKF ☑NSK □FAG □其他: .

16
*轴承润滑型式:
☑油脂润滑 □油雾润滑 其他: .

17
是否要求夹套:
□是 □否

18
过流部件材质要求
接 口 管 道

19
*主轴
2205
接管
公称直径
公称压力
*法兰标准
密封面

20
*桨叶
2205
进口

HG/T20592-2009

21
*轴/轴套
轴套2205
出口

HG/T20592-2009

订货数据表

版 次
0

第 2 页
共 2 页

专 业
工艺/设备

项目代号及名称
化池中和池搅拌
设备位号
2R0102A
设备名称
搅拌

子项名称及代号

阶段
施工图
图 号

电 机 性 能

22



型 号

额定功率(KW)

23
*电 源
交流
*频率(Hz)

50
*相(PH)

24
*转 速

*防爆等级

25
*防护等级
IP65
*电压
380V

26
*绝缘等级
F
*防腐等级
□WF1 ☑WF2 □其他:

27
*安装方式
□B3 ☑B5 □ B35 □ V1 □其他:

28

*电机品牌
☑卧龙电气南阳 □佳木斯股份 ☑无锡东元 ☑ABB ☑西门子 □其他:

29
齿轮减速机品牌
☑西门子 ☑ SEW ☑ 诺德

30
搅拌形式
二层 45°斜桨(桨叶可拆)

31
中和池规格
4000*4000*3000

备注:打*号条款为必填

其它技术要求

30
滚动轴承使用寿命按不少于32000小时设计

31
电机能效等级不低于GB18613-2020二级能效标准。

32
润滑油系统等一切过流部件材料均选用304奥氏体不锈钢(包括螺栓、螺母);

33
非强制润滑的轴承箱应装有容量至少为0.12升的可视恒油位给油,轴承箱体上设置视镜永久性高低油位标记,视镜采用螺纹型式,规格M27以上;

34
联轴器参照 API 671 最新版标准设计制造,使用系数≥1.5,配带无火花开启式护罩为标准配置;

35
规定铭牌应用18-8不锈钢来制作,铭牌的规格尺寸、内容根据API610的要求来制作;

36

1方嶪设计图号项目名称设备位号2项目指标设计/使用压力MPa-0.01/-0.04设计/使用温度(°80/60配套容积L4000*4000*3000物料名称a物料密度Kg/m1370物料粘度mPa.s1.023电机功率KW15电机防护,防爆等级IP65电机电压V380电机能效等级二级输出端转速r/min0-60主材料2205凸缘连接尺寸5555655551012-M16430812-M20255105×12220:11>1207搅拌器:二叶式22052酒*华6投拌轴:220515安装底板220514防护罩304113机架:DJ90组合件12减速机:RF107成品件1SEW1电机:YBBP15KW成品件1卧龙南阳DJ1600件号名称及规格材质数量备注设备名中和池拌示意图设计营校核重量比例数量1日期25.06.05页码1版次1方案设计文件代号日期页码客户单位联系人一电话传真项目名称一设备位号R9102版次1搅拌参数表工作/设计压力MPa常压工作/设计温度C50密度Kg/m-粘度cP-挡板条件4块均布搅拌目的混匀介质己快二、苯水氧化机、Z全容积m0.8x1.0(H)电机型号YBX4-2.2Kw-4P电机防爆等级防爆Ex-dIICT4电机防护/绝缘等级IP55/F搅拌转速rpm~160叶端线速度m/s~3.35物料流动方式向下5注:1、电机品牌采用南阳、佳木斯、东元;360702、减速机品牌采用SE、诺德;3、机械密封品牌采用中吉;一055S400搅拌器XCK400-553042-6搅拌轴SA55-13503041-5安装底板UC360-30Cs/3041-4双端面机械密封DN55组合件1-0400g3机架LDJ45组合件1-2联轴器GT30组合件1-8001减速机RF47-2.2/160组合件1-序号名称及规格材料数量备注设客名称水解反应釜搅拌器设计审核项目经理单套出厂价¥:数量1日期方案设计文件代号日期页码客户单位联系人-电话传真一项目名称一设备位号R9103版次1搅拌参数表工作/设计压力MPa常压工作/设计温度C常温密度Kg/m-粘度cP-挡板条件4块均布5搅拌目的混匀介质苯、氢氧化钾全容积m1.0x1.5(H)电机型号YBX4-1.5Kw-4P电机防爆等级防爆Ex-dIICT4电机防护/绝缘等级IP55/F搅拌转速rpm~138叶端线速度ms~3.61360物料流动方式向下注:1、电机品牌采用南阳、佳木斯、东元;2、减速机品牌采用SEW、诺德;3、机械密封品牌采用中吉;0500|S搅拌器ZHX500-553042-I6搅拌轴SAE55-20003041-5安装底板UC360-30Cs/3041-4双端面机械密封DN55组合件1-3机架LDJ45组合件1-2联轴器GT30组合件1-1减速机RF47-1.5/138组合件1-5500序号名称及规格材料数量备注设客名称苯钾配制槽搅拌器设计审核1000项目经理单套出厂价¥:数量1日期方案设计文件代号日期页码客户单位联系人一电话传真项目名称一设备位号R9106版次1搅拌参数表工作/设计压力MPa常压工作/设计温度C50密度Kg/m-粘度cP-挡板条件4块均布搅拌目的混匀介质苯、己快二、、稀0酸、硫酸押全容积m0.8x1.0(H)电机型号YBX4-2.2Kw-4P电机防爆等级防爆Ex-dIICT4电机防护/绝缘等级IP55/F搅拌转速rpm~160叶端线速度m/s~3.35物料流动方式向下5注:1、电机品牌采用南阳、佳木斯、东元360b702、减速机品牌采用SEW、诺德;3、机械密封品牌采用中吉;一055S400搅拌器XCK400-553042-6搅拌轴SA55-13503041-5安装底板UC360-30Cs/3041-4双端面机械密封DN55组合件1-0400g3机架LDJ45组合件1-2联轴器GT30组合件1-8001减速机RF47-2.2/160组合件1-序号名称及规格材料数量备注设客名称酸化中和罐搅拌器设计审核项目经理单套出厂价¥:数量1日期方案设计文件代号日期页码客户单位联系人一电话传真项目名称一设备位号R9111版次1搅拌参数表工作/设计压力MPa常压工作/设计温度C60密度Kg/m-粘度cP-挡板条件4块均布搅拌目的混匀介质浓硫酸、水全容积m30.6x0.85(H)2电机型号YBX4-1.5Kw-4P电机防爆等级防爆Ex-dIICT4电机防护/绝缘等级IP55/F3拌转速rpm~185叶端线速度m/s~2.904物料流动方式向下3205注:1、电机品牌采用南阳、佳木斯、东元;2、减速机品牌采用SEW、诺德;3、机械密封品牌采用中吉;455015lT3007搅拌器ZHX300-45CS/F42-6搅拌轴SA45-1100CS/F41-5安装底板UC320-30CS/F41-4机械密封212-45组合件1-3003机架DJ35组合件1-2联轴器GT30组合件1-6001减速机RF47-1.5/185组合件1-序号名称及规格材料数量备注设客名称硫酸配制槽搅拌器设计审核项目经理单套出厂价¥:数量1日期方案设计文件代号日期页码客户单位联系人一电话传真项目名称一设备位号R9115版次1搅拌参数表工作/设计压力MPa常压工作/设计温度C60密度Kg/m-粘度cP-挡板条件4块均布搅拌目的混匀介质水、己炔二醇、氢氧化钾全容积m0.8x1.0(H)电机型号YBX4-2.2Kw-4P电机防爆等级防爆Ex-dIICT4电机防护/绝缘等级IP55/F搅拌转速rpm~160叶端线速度m/s~3.35物料流动方式向下5注:1、电机品牌采用南阳、佳木斯、东元;360b702、减速机品牌采用SEW、诺德;3、机械密封品牌采用中吉;一055S400搅拌器XCK400-553042-6搅拌轴SA55-13503041-5安装底板UC360-30Cs/3041-4双端面机械密封DN55组合件1-0400g3机架LDJ45组合件1-2联轴器GT30组合件1-8001减速机RF47-2.2/160组合件1-序号名称及规格材料数量备注设客名称苛化中和罐搅拌器设计审核项目经理单套出厂价¥:数量1日期方案设计文件代号日期页码客户单位联系人电话传真项目名称一设备位号R9202版次1搅拌参数表工作/设计压力MPa常压工作/设计温度C70密度Kg/m-1粘度cP-挡板条件4块均布搅拌目的混匀2介质水、己二醇、雷尼镍全容积m30.6x0.85(H)◎甘电机型号YBX4-1.5Kw-4P3电机防爆等级防爆Ex-dIICT4电机防护/绝缘等级IP55/F4搅拌转速rpm~185叶端线速度ms~2.90物料流动方式向下5注:1、电机品牌采用南阳、佳木斯、东元;3202、减速机品牌采用SE、诺德;63、机械密封品牌采用中吉;455015一3007搅拌器ZHX300-453042-一6搅拌轴SA45-11003041-5安装底板UC320-30CS/F41-4双端面机械密封DN45组合件1-03003机架LDJ35组合件1-2联轴器GT30组合件1-6001减速机RF47-1.5/185组合件1-序号名称及规格材料数量备注设客名称催化剂混合槽搅拌器设计审核项目经理单套出厂价¥:数量|1日期方案设计文件代号日期页码客户单位联系人-电话-传真项目名称一设备位号版次1搅拌参数表工作/设计压力MPa0.15工作/设计温度C50密度Kg/m-粘度cP5000挡板条件4块均布搅拌目的混匀介质未:全容积m1.3x1.3(H)电机型号YBX4-4Kw-4P一一电机防爆等级防爆Ex-dIICT4电机防护/绝缘等级IP55/F搅拌转速rpm~67叶端线速度ms~3.51物料流动方式-3注:1、电机品牌采用南阳、佳木斯、东元;2、减速机品牌采用SEW、诺德;3、搅拌器错开90°安装;4355A68080040800IR搅拌器KS1000-653041-搅拌器XCJ800-653042-5搅拌轴SAE65-20003041-4联轴器DT603041-83安装底板RS435-30组合件1-21磁力密封RX600-1.6-150减速机RF87-4/67组合件组合件11--3(1000)序号名称及规格材料数量备注1300设客名称2m炔化反应釜AB搅拌器设计审核项目经理单套出厂价¥:数量|2日期筒图与管口方位图参考图投拌容器条件图2m炔化反应釜AB,2台OOO管口的入管管径为0,管道向下插入至投上50m液面以上开孔,孔数2个,孔径为o8兰-M/FM1300-2.5标:NB/T47023管口的插入管管径为25,管道在投拌器镇框上50m井延仲出图形盘管,盘管上均匀开孔,孔数10个,孔径为06屋Z管口的入管管径为0,管道向下插入1200m液面以上开孔,孔数2个,孔径为o8口法兰D0,入管管径为20,管道入至视器铝概以下延伸出国形盘管,盘管上均匀开孔,孔数10个,孔径为06。1.管口及方位按本图(未注明的接管高度为120mm)2、设备电机由厂家配套提供3、搅拌传动形式采用磁力传动搅拌。设计数及要求容器内夹营内容器内夹营内工名称数率作介质组份来要话23-80:1122221设计寿今254254比重克体材料30402358特性8我内件材料粘度5000p村里防房要求最高工作压MPd0.15035保名设计压MPa舞厚房n100安位置/式式料容重kg/全装置规格/数量就地液位计根部阀阀门型号阀体/闵芯材料开爆动MPa搅拌器型式工作温度C5035投转建比设计温度C°轴功率环境温度电电型号、胖壁设C°防等饭dCT4全容程32密闭要求操作容操作方式与要求传热面和静电接地换热管规格安装检修要求其它要求T380PN25HG20592(WN)MI运计口L1280PN25HG20592(WN)M口口N125PN25HG20592(WN)FMN580PN25HG20592(WNFM口N1080PN25HG20592(WN)M安口P50PN25HG20592(WNIM进力表口N940PN25HG20592(WN)FM口N440PN25HG20592(WNIFM未加口N80X0PN25HG20592WNFM乙气迎N350PN25HG20592(WNIFM备口T25PN25HG20592(WN)M温度计口Sr80N750PN16HG20592(WNRF水口N225PN25HG20592WNIFM丙明加入口N650PN16HG20592(WNIR和管口|符号C0OE公称连接型式及标准直径DNJONTPE&STANDARD用途或名称SEVCE&NAME管口符号cE公称直径DN连接型式及标准JONTPE&STANDARD用途或名称SEICE&NAVE210供订货五建视200-8版次RY说明DESORPDON设计DSOEDBr校核OEOEDBY核MOTEDSY审定专业负责人PEDBOOE9OER项目负责人/准人日期DI个人执业专用章REGISTEREDSEAL设计单位出图专用章DESIGNSEAL发图人印章DELIVERRSA浙江工程设计有限公司ZhejiangBngineeringDesignCo..Ltd项目名称PRO.EI本栏目前仅供建筑、结构专业盖章用施工图未盖出图章本图纸无效图纸名称DVGNAE设备订货条件图2m炔化反应釜AB设计子项PART设计阶段PHASE施工图工艺图号DVGNI版次REV.本类图长总张数[]比例SCALE日期DATE20年月设计证书编号(甲级):121116-sjCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App简图与ff口方位图参考图投拌容器条件图12口的入管甘社3.管进下M至上是下50mI5NPPP2百上开孔,孔个,孔径为0500H-/FM12.48:NB/T470232管口的入管为00.管向下m至上下60m器1.管口及方位按本图。(未注明的接管高度为120mm)2、设备电机由厂家配套提供。3、搅拌传动形式采用磁力传动搅拌。设计参数及要東容器内套内容器内夹内工名称数率作介质组份设计寿命25425+比重克体材料302358特性H内件材料粘度村呈防房要求最高工作压AMPd33135保名称号新设计压Pa蕴材厚房n100安全装置位置/式料容重kg/m规格/数量发地液位计根部阀间门型号间体/阀芯材料开爆力MPa投拌器型式工作温C80转建比设计温房C轴功率环境温电号、生温C爆等级ACT全容和2密闭要求操作容程操作方式与要求传热面租静电接地换热管规格安装检修要求其它要求P250PN6362592M运传DCST225P853B621520N8SISN665P838624592MM安全间口T125PB6128运温DDCSP150PN3B621592M运传医力表SISN1150PB65口NS25PN3B620552WH含测N1050PN62592MRFN425P86252N950P3B625920NM口N325PS5H62592R·迎N850P9625920R口N250P862592进口7N1250PNS3B621592NX备N150P83H62592口La1280PN3B625920MM速注计管口符号C0E公称连接型式及标准直径DNJONTPE&STADARD用途或名称SEVOE&NAVE管口公称直径DN连接型式及标准JONDPE&STANDARD用途或名称SEVCE&NAVE210订货五建得2058版次REY说明DESORPDON设计S08r校核OEDDBY审核LDTDB审定专业负责人PPOEDODESOER项目负责人7准人日期DA龙个人执业专用章REGISTEREDSEAL设计单位出田专用章DESIGNSEAL发图人印章DLIVERERSIN浙江工程设计有限公司ZhejiangBngineeringDesignCo.Ltd项目名称PROECT木栏目前仅供建筑、结构专业盖章用施工图未盖出图章木图纸无效图纸名称IVN设备订货条件图R9201加氢反应器设计子项PART设计阶段PHASE施工图图号IVGN版次REV.木类图纸总张数【】比例SCALE日期BATE20年月设计证书编号(甲级):121116-sjCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App简图与管口方位图参考图拌容器条件图NHPS52350HC/T20592A-01E/管口的入管管为825,道向下入900m1.管口及方位按本图。(未注明的接管高度为120mm)2、设备电机由厂家配套提供。设计参数及要求容器内夹内容器内夹内工名称太肽木房蚀数率作介质组份设计寿今254254比重壳体材料30602358特性H内件材料粘度村里防房要求最高工作压MMPd035名称设计压加Pa厚廣n100安全置位置/式料容kg/m规格/数量北地液位计根部阀阀门型号阀体/阀芯材料装开爆MPa拌易型式工作温°5040拌转速比设计温房C°轴功率环境温C°电机号、壁C爆等级IC全容积05密要求操作容租操作方式与要求传热面和电接地换热管规格安装检修要求其它要求T50PN25HG20592(WNOM口La1.280PN25HG20592(WNM运传位计口P50PN25HG20592(WNM运传压力表口1225PN25HG20592(WNM计口N525PN25HG20592(WNM进口N9N1050PN25HG20592(WN)M备口N450PN25HG20592(WNDFM气出口N640PN16HG20592(WNIRF蓺口N325PN25HG20592(WNFM口N50PN25HG20592(WNFM口N225PN25HG20592(WNFM水进口N740PN16HG20592(WNRF蓺口N180PN25HG20592(WNDFMS1280口管口公称符号直径COOEDN连接型式及标准JONTPE&STANDARD用途或名称SEMCE&NAVE管口盟公称直径DN连接型式及标准JONTIPE&STANOARD用途或名称SEMOE&NAVE210供订货WW五中b025心版次REV说明DESORPONDESOEDBTOEOEDBY设计校核审核审定PPREDBOOFDESOER专业负责人项目负责人7批准人日期DAE个人执业专用章REGISTEREDSEAL设计单位出图专用章DESIGNSEAL发图人印章DLVRERSAL浙江工程设计有限公司ZhejiangBngineeringDesignCo.Ltd项目名称PROJECT木栏目前仅供建筑、结构专业盖章用施工图未盖出图章本图纸无效图纸名称DVGNNE设备订货条件图R9102水解反应器设计子项设计阶段PARTPHASE施工图图号DVGNL版次REV.本类图纸总张数【]比例SCALE日期DATE20年月设计证书编号(甲级):121116-sCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App简图与管口方位图参考图投拌容器条件图K/5管口的入管管为50025管向下入1400旅面以上用,孔教2个,孔径为e8HH2-NPSSH-u/FM1000-2.5:HG/T20592/管口的入管管经为60小1.管口及方位按本图。(未注明的接管高度为120mm)2、设备电机由厂家配套提供。设计参数及要求容器内夹内容器内夹内作介质名称数率组份耒设计寿今254254比重克体材料306特性内件材料粘度村里防房要求最高工作压ANPd设计压MPa堡名称厚度n创安全装置位置/式式料容kg/m100规格/数量就地液位计根部阀间门型号阀体/阀芯材料开爆力MPa投拌器型式工作温度C建此设计温度C°轴功率环境温度C电型号、壁C等级ICT全容程15密要求操作容和中作方式与要求传热面科静电接地换热管规格安装检修要求其它要求N7.N880PN25HG20592(WNM备N680PN25HG20592(WNM店N525PN25HG20592(WNIFM口N425PN25HG20592[WNFM气口N340PN25HG20592(WNFM控口P25PN25HG20592(WNM压表口N2100PN25HG20592(WNFM化年进口La1.280PN25HG20592(WNM传计N140PN25HG20592(WNFMS1280口管公称符号直径COOEDN连接型式及标准JONTPE&STANDARD用途或名称SEVCE&NAME管口符号COOE公称直径DN连接型式及标准JONTPE&STANDARD用途或名称SEVOE&NAE210供订货珈五20258版次RV说明DESORPION设计DESOEDBr校核OEOEDBr审核审定MODBYPEDBOOFDESOER专业负责人项目负责人/批准人日期DAE个人执业专用章REGISTEREDSEAL设计单位出图专用章DESIGNSEAL发图人印章DLMRRSA浙江工程设计有限公司ZhejiangBngineeringDesignCo.,Ltd项目名称PROJECI本栏目前仅供建筑、结构专业盖章用施工图未盖出图章本图纸无效图纸名称DVGNAHE设备订货条件图V9103苯钾配制槽设计子项PRT设计阶段PHASE施工图图号DVGNN版次REV.本类图纸总张数[】比例SCALE日期DATE20年月设计证书编号(甲级):121116-sj350sttCS扫描全能王33亿人都在用的扫描App筒图与管口方位图参考图投拌容器条件图N/管口的入管管径为5,管向下入900m液面以上开孔,孔数2个孔径为010®H2-HPSS2-RF800-1.6:HG/T20592星LS口的入管管为D510,管向下m入900m,液面以上开孔,孔数2个,孔径为e101.管口及方位按本图。(未注明的接管高度为120mm)2、设备电机由厂家配套提供。设计参数及要求容器内夹套营内容器内夹内名称未蚀数率作介质组份设计寿命254254比重壳体材料00235)特性内件材料度里防房要求最高工作压AMPd名称销设计压MPa厚n100安全位置/式料容重kg/m规格/数量就地液位计根部阀闵门型号阀体/阀芯材料装开爆压力LMPa拌器型式工作温度C°50装速比设计温度C°轴功率环境温房C电型号、牌壁温C话等级dICT4全容科05闭要求操作容租操作方式与要求传热面积静电接地换热管规格安装检修要求其它要求和江T25PN25HG20592(WNDFM温口P25PN25HG20592(WNOM表口N9.N1050PN25HG20592(WNM各NS40PN25HG20592(WNDFM产品金液进口11225PN25HG20592(WNOM就计口N440PN25HG20592(WNDFM气相出口N625PN25HG20592(WNFMPHNB25PN25HG20592(WNDFM迎·N840PN25HG20592(WNFM口N225PN25HG20592(WNDFM迎N740PN25HG20592(WNFM和N40PN25HG20592(WNOFMS1280口管符号C00E公称连接型式及标准直径DNJONTPE&STANDARD用途或名称SEMCE&NAVE管号号CoeE公称直径DN连接型式及标准JONTPE&STANDARD用途或名称SEMCE&NAE210订货玉229版次REY说明DESOPION设计DSOEDBTOEOODBOOB校核审核审定专业负责人PPROEDBrODESOER项目负责人/批准人日期DA执业专用章REGISTEREDSEAL设计单位出田专用章DESIGNSEAL发图人印章ELIVERERSEAL浙江工程设计有限公司ZhejiangEngineeringDesignCo..Ltd项目名称PROECT本栏目前仅供建筑、结构专业盖章用施工图未盖出图章本图纸无效图纸名称IVGNAE设备订货条件图V9106酸化中和罐设计子项PART设计阶段PHASE施工图艺图号DGN版次REV.本类图纸总张数[]比例SCALE日期DATE年设计证书编号(甲级):121116-s250NUSL2NIO司m2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App筒图与管口方位图参考图投拌容器条件图H2-NSLS2700面以上开,孔教2个,孔径为o8量1.管口及方位按本图。(未注明的接管高度为120mm)2、设备电机由厂家配套提供。设计参数及要求容器内夹内容器内夹内名称木已蚀数率作质组份设计寿命254254比重克体材料306特性内件材料粘度衬里房要求最高工作压MPd拉名称设计压MPa厚房100安位置/型式料容重kg/m全置规格/数量就地液位计根部阀门型号阀体/阀芯材料装开MPa搅拌器型式工作温度C°60建比设计温度C轴功率环境温度C电机型号、壁C爆等银dICT全容05密闭要求操作容和操作方式与要求传热面科静电接地换热管规格安装检修要求其它要求N7N840PN16HG20592WNIRF备用口N625PN16HG20592(WNIRF集PH口N525PN16HG20592(WNIRF翔口N425PN16HG20592(WNIRF化进口N340PN16HG20592(WNIRF控口L1250PN16HG20592(WNIRF集控位计口N225PN16HG20592(WNIRF建口S1280口N125PN16HG20592(WNIRF口T25PN16HG20592(WNIRF集皮口管口公称符号直径C0OE连接型式及标准DNJONTYPE&STANDARD用途或名称SEVCE&NAME管口盟公称直径DN连接型式及标准JONTPE&STANDARD用途或名称SEICE&NAME210订货五202577版次REV说明DESORPDON设计OES校核OEOEDBTHODDBr审核审定专业负责人PPROEDBOIEFDESOER项目负责人/批准人日期DAE个人执业专用章REGISTEREDSEAL设计单位出图专用章DESIGNSEAL发图人印章DEIVERERSA浙江工程设计有限公司ZhejiangBngineeringDesignCo.,Ltd项目名称PROJECT本栏目前仅供建筑、结构专业盖章用施工图未盖出图章木图纸无效图纸名称DVGNNE设备订货条件图V9115碱性中和罐设计子项PART设计阶段PHASE施工图图号DVGNL版次REV.本类图纸总张数[]比例SCALE日期DATE20年月设计证书编号(甲级):121116-sj250NIleCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App简图与管口方位图参考图搅拌容器条件图®N-NSIS2-RF600-1.6:HC/T20592州量1.管口及方位按本图。(未注明的接管高度为120mm)2、设备电机由厂家配套提供。设计参数及要求容器内夹管内容器内夹内名称本数率作介质组份设计寿命254254比重壳体材料304特性H内件材料枯度村里防腐要求最高工作压加Pd名称设计压MPa0.08厚房n100安全装置位置/式料容kg/m规格/数量就地液位计根部阀阀门型号阀体/闵芯材料开爆动MPa搅拌器型式工作温房C70投拌速比设计温房C轴功率环境温C°电号、壁温C°防等级aC全容和13密闭要求操作容积中操作方式与要求传热面和电接地换热管规格安装检修要求其它要求P25PN16HG20592(WN)RFN625PN16HG20592[WNRF郴N540PN63HG20592(WNIFM进2La1.280PN16HG20592WNRF雅和N440PN63HG20592(WNIFM龙1s1280口N340PN16HG20592(WN)RF控口N9N1050PN16HG20592[WNIRF挪N225PN25HG20592(WNIRF迎N850PN16HG20592[WNIRFN150PN16HG20592[WNIRF提N750PN16HG20592[WNIRF口管口公称蓝直径DN连接型式及标准JONTPE&STANDARD用途或名称SMOE&NAE管口盟公称直径DN连接型式及标准JONDPE&STADARD用途或名称SVCE&NAE210供订贵I玉b05.8版次RY说明DSOOPION设计DSOOBY校核审核OEOTDBrMOTTDBT审定专业负责人PPODOODSOER项目负责人/批冷人日期DAE执业专用章REGISTEREDSEAL设计单位出图专用章DESIGNSEAL发田人印章DELIVERRSA浙江工程设计有限公司ZhejiangBngineeringDesignCo..Ltd项目名称PROECT木栏目前仅供建筑、结构专业信章用施工图未盖出围章本图纸无效图纸名称IVGNOE设备订货条件图Y9202催化剂混合槽设计子项PART设计阶段PHASE施工图艺田号DVGN版次REV.本类图纸总张数[】比例SCALE日期DATE20年月设计证书编号(甲级):121116-sj200t2CS扫描全能王33亿人都在用的扫描App筒图与管口方位图参考图搅拌容器条件图®NHBSS2-RF600-1.6:HG/T205921.管口及方位按本图。(未注明的接管高度为120mm)2、设备电机由厂家配套提供。设计参数及要求容器内夹内容器内夹内工名称数率作介质组份设计寿今254254比重壳体材料0239特性铁内件材料粘度衬里防房要求最高工作压加Pd设计压Pa喜名称厚房m100安全装置位置/型式料容重kg/n规格/数量就地液位计根部阀间门型号阀体/阀芯材料开爆破力MPa投拌型式工作温C60投转速比设计温度C轴功率环境温度电机号、壁温C°防等AC全容积13密闭要求操作容和操作方式与要求传热面科静电接地换热管规格安装检修要求其它要求fT25PN25HG20592WNJRF温计口N425PN25HG20592lWNIRF部N340PN25HG20592[WNJRF口La1:250PN25HG20592(WNIRF集控计N225PN25HG20592(WNIRFs1280口N125PN25HG20592WNIRF和N5.N640PN25HG20592(WNIRF备管口公称符号直径C00E连接型式及标准DNJONTYPE&STANDARD用途或名称SEVCE&NAVE管口符号COOE公称直径DN连接型式及标准JONTPE&STADARD用途或名称SMCE&HANE210供订货工202版次REY说明DESORPDON设计DSOEDBY校核OEOEDBY审核AOTB审定专业负责人PPROEDBOIDESOOR项目负责人7准人日期DE品A设计单位出田专用章DESIGNSEAL发田人印章DELIVBRERSEAL浙江工程设计有限公司ZhejiangEngineeringDesignCo..Ltd项目名称POECI本目前仅供建筑,结构专业盖章用施工图未盖出图章本图纸无效图纸名称INGNE设备订货条件图Y9111稀硫酸配制槽设计子项PART设计阶段PHSE施工图图号DVGN版次REV.本类图纸总张数[】比例SCALE设计证书编号(甲级):121116-sj日期DATE20年月200mLoCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App衢州巨化锦纶有限责任公司、浙江巨化股份有限公司电化厂搅拌设备询价文件浙江巨化化工材料有限公司2025年8月第一章【标段名称】采购公告浙江巨化化工材料有限公司就衢州巨化锦纶有限责任公司中试项目所需搅拌设备9台、浙江巨化股份有限公司电化厂设备更新所需搅拌设备1台,合计10台搅拌设备进行国内公开比价,现将有关事宜公告如下:一、项目名称:锦纶公司己二醇新产品中试项目、电化厂生产装置提质增效设备更新项目二、项目编号:/三、采购方式:竞争性询比价采购四、采购内容:搅拌设备10台(含设计、制造)五、投标人资格要求:1.基本资格要求:1.1投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。1.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,存在关联关系的不同单位,不得参加同一标项投标。1.3进行投标承诺,内容包括供应商(服务商)承诺书2.特定资格要求:2.1有独立法人资格,具有独立法人资格,2022~2024年搅拌类设备年销售额不小于5000万的制造商。2.2近三年每年有相似工况的搅拌设备设计制造及良好应用业绩并有5年以上制造经验,全部业绩需提供证明材料(提供销售终端使用用户合同、发票复印件,并加盖单位公章)。2.3要求近三年企业无重大变更、重大法律纠纷,巨化集团公司内部现有故障和合同纠纷未处理完毕的不能参与投标。2.4提供投标人委托代理人近一年的社保缴纳证明。3.本项目是否接受联合体投标:否4.本项目是否接受代理商:否六、获取采购文件的时间:招标公告发出之日起至投标截止时间。七、获取采购文件的方式:化工云商网(巨化数字化招采平台)https://juhua.ccccnet.com/八、递交投标文件的方式:线上九、本项目采用电子招标投标方式,潜在投标人访问电子招标投标交易平台的网址和方法:化工云商网(巨化数字化招采平台)https://juhua.ccccnet.com/十、发布公告的媒介:本次招标公告同时在巨化数字化招采平台、浙江政府采购网、浙江企业采购信息服务网上发布。十一、其他补充事项:十二、联系方式采购单位:浙江巨化化工材料有限公司联系人:兰经理电话:0570-3098536监督部门:巨化招标办公室第二章采购内容1、报价方式:本次报价为二轮一次性报价(含到货各类杂费及13%税价)。报价文件需包含材料:法定代表人委托书、被委托人身份证原件及复印件、企业营业执照复印件、有关资质证书、单位简介、投标人资格标准要求的业绩表(提供合同或协议、发票扫描件,并加盖单位公章)、专业会计事务所出具的2022~2024年度财务报表。2、交货期:中标通知书送达之日起60天内到货,请自报最短交货期。3、具体报价要求如下:根据“附件技术方案”按照新设备制造要求设计制造,重新出具设备图纸、方案,列出分项报价及设备简图,要求注明设备总重,设备主材供应商,制造工艺等上传到技术标中,不提供的投标做废标处理。4、中标人的确定:综合考虑本次采购价格、交货期等因素。5、询价分项报价时,可根据生产需要,紧急程度不同分别签订采购合同,投标人不得出现不平衡报价。如出现相同金额报价,可根据货期较短者选择供应商;如报价相同、供货周期相同,可根据投标单位注册资金高者选择供应商。6、开标后若投标人<3家,做流标处理;开标后≥3家的,若经评审最终有效投标人<3家的,经评审人员确认具有竞争性的仍可正常评比。询价文件加*条款为招标文件的主要条款,对主要条款(含条款所有子项)的任何负偏离,将否决其投标。7、采购范围:搅拌设备10台申请号设备位号设备名称单位数量备注(联系人、方式)3000106387R9101A炔化反应器搅拌台1方有福 15268087096R9101B炔化反应器搅拌台1R9102水解反应器搅拌台1R9201加氢反应器搅拌台1V9103苯钾配制槽搅拌台1V9106酸化中和罐搅拌台1V9111稀硫酸配制槽搅拌台1V9115碱性中和罐搅拌台1V9202催化剂混合槽搅拌台13000104855/搅拌机台1郑向军13705701174108、搅拌设备参照标准(不限于):详见技术要求*9、设备凸缘、内部支撑、隔板等由搅拌厂家出设计方案,壳体厂家制造。*10、3000106387搅拌外协件品牌要求:减速机:福兰德,SEW,西门子、诺德,电动机:南阳、佳木斯、东元,密封:中密、一通、约翰克兰、中吉。*11、3000104855搅拌外协件要求详见技术附件。技术详见附件图纸第三章主要商务条款供需双方本着“质量第一、相互协作、互利互惠、共同发展”的宗旨,为确保产品质量的稳定和不断提高,经友好协商,达成共识,特订立本合同,并承诺对本合同的所有条款负责。之前双方所签订的采购合同、协议等,如果与本采购合同相关条款不一致,则以新签订的本采购合同为准。第一条产品名称、型号规格、数量、金额及交货时间 产品名称型号规格数量计量单位单价(元)金额(元)备注    合计:交货期:供货范围说明:                 本合同不含税总金额(元):    本合同总金额(含 13 %税价)为人民币大写:第二条本合同签订及执行条件1.根据中国法律、行政法规之规定,若供方所供货物或经营需具有相应资质、许可或批准的,供方应当获得有关政府部门的许可或批准,并保证依法具有完全的资格和权利经销本协议约定的产品;应保证所供货物是全新的、未使用过的制造厂商原装产品,否则,供方承担全部合同无效的责任和相关法律责任。2.供方应配合需方节能环保和职业健康安全的要求,在不改变供应价格的基础上,应寻求提供安全环保产品,并按要求执行。3.双方同意本合同及补充合同(若有)约定的价格均为含税价格,若在合同履行期间,遇国家税率调整,不含税单价不变,按实施的新税率调整含税价格,以国家公布实施的时间为准。第三条质量要求技术标准、供方对质量负责的条件和期限1.上述产品应当标准、双方确认的图纸资料等执行。产品实行三包,期限为安装调试合格之日起12个月或到货验收合格之日起18个月,两者以先到期为准。2.其他要求:/第四条交货方式及地点全部标的物到需方仓库或指定地点使用单位现场车板交货,外包装上请按要求写上唛头。第五条包装与运输1.供方应按照出厂标准进行包装,提供标的物运至合同规定的最终目的地所需要的包装,这类包装应采取防潮、防晒、防锈、防腐蚀及防止其它损坏的必要保护措施,从而保护标的物能够经多次搬运、装卸和长途运输而不被损坏。供方应承担由于其包装或防护措施不当而引起标的物锈蚀、损坏或丢失的任何损失的责任和费用。包装物不回收,费用由供方承担。2.供方于发货前按照《供应商ASN创建操作手册》打印发货单,标的物的包装箱内应放有纸质版的装箱单及随货资料,电子版的随货资料应于发货前上传至需方的数字仓储系统,不宜随货的资料可邮寄给需方合同签订人。外包装显著部位应有产品唛头,方便双方核实和清点。3.供方应当选用合适的公路、铁路、空运、水运等运输方式到指定地点,费用由供方承担。4.其他要求:/第六条结算方式及期限1.货款支付使用付款方式:承兑2.付款条件中的详细描述:合同生效物资到达交货点15天内,由需方对数量、规格型号及外观进行验收,验收合格且资料齐备(如合格证、使用说明书、图纸、竣工资料等),由需方通知供方开具全额增值税发票。需方超期未验收,供方可开具全额增值税发票;到货后180天或性能考核合格后(以先到为准)付合同全额90%到货款;*余合同全额10%作为质保金,质保期满后无质量异议,30天支付。3.其他要求:/第七条收货与验收1.按照第三条标准进行验收。2.实物检验是指根据装箱单和有关随货资料对标的物品名、规格、数量、重量、型号、外包装状况,应附带的零配件,以及无需开箱、拆捆而可以直观可见可辨的外观质量等项目进行检验,不包括需要经过组装后进行动力试车运行测试的检验。3.随货资料是指包括但不限于质量证明文件、检验报告、测试报告、出厂合格证、图纸、竣工资料、使用说明书等资料。4.供方每次交货的规格型号与数量或重量必须准确,送货品牌、规格型号、数量等信息与合同一致。需方质检员按合同约定验收标的物的外观、数量、重量、型号、规格等项目,如有异议,需方应在到货后15个工作日内向供方书面提出。5.供方每次发货必须提供需方要求的质量合格证和第三条规定的相关资料,供方提供的产品涉及到压力管道元件材料的需随货提供《压力管道元件监检证书》、《压力管道元件型式试验证书》、《压力管道元件质量证明书》三种资质文件,否则需方可拒收、拒验。6.需方可能对到货物资进行物理、化学性能检测,检测费用由供方承担。若经国家认可的检测机构检测,不符合质量标准或标的物不满足需方的技术条件,由供方承担由此造成的一切损失,需方有权选择退、换全部合同标的物并保留向供方索赔的权利。7.当货物送交至需方指定地点由需方验收合格后的灭失和损坏由需方负责,但供方应对由于自身或产品固有的缺陷造成的损坏或灭失承担全过程的责任,在此之前的灭失和损坏由供方负责。8.货物到货后,经检验不合格的,供方应按需方要求及时处置,承担由此造成的相关费用。9.货物入库验收、发票付款和出入库并不意味着对产品质量的接受。10.供方到达卸车点需服从所在区域的安全管理,听从区域现场的安排,配合卸车。11.其他要求:/第八条违约责任1.未得到需方书面许可,供方不得将销售给需方的产品委托给第三方生产;否则,需方有权终止协议。2.因产品包装不符合包装规定,需方有权要求赔偿损失。3.在检验、测试和组装阶段发现供方提供的产品不符合规定要求,需方出具不合格品情况说明,供方根据需方要求及时处理,需方同时保留索赔权利。4.供方逾期供货,因供方原因迟延供货的,每迟延一天,供方应当按合同总额的1%支付需方违约金,最终不超过合同总金额的30%。供方迟延供货超过15日的,需方有权解除合同,同时需方保留进一步索赔的权利。5.如因供方原因在一年内出现三次及以上延迟供货或质量不符合约定的,需方有权解除与供方的供货合作。6.违约方应赔偿违约导致守约方产生的所有损失(包括但不限于诉讼费、律师代理费、差旅费等实现债权而发生的合理费用)。7.不可抗力:一方发生了不可抗力事件不负违约责任,但必须用电话、传真等将事件及时通知对方,并应在事件发生后14天内将有关机构出具的不可抗力事件确实存在的证明文件提交对方;如果不可抗力事件之影响超过30天,双方应协商合同变更、继续履行或者终止履行的事宜。第九条知识产权的保护1.如果供方提供的产品或技术有其自己的知识产权,供方须维持其知识产权有效性的义务及相应责任。2.如果供方对提供的产品或技术没有其自己的知识产权,供方须保证不侵犯他人知识产权的义务;如供方发生侵犯他人知识产权的情形,由其承担侵权责任,导致损失的,由供方承担赔偿责任。第十条保密1.供方从需方获得的与项目有关或因项目产生的任何商业、采购、技术或其他性质的资料,无论以何种形式或载于何种载体,无论在披露时是否以口头、图像或以书面方式皆具有保密性要求;2.任何时候,只要收到需方正当合理的要求,供方应立即归还属于需方提供的全部商业秘密资料和文件,包括该商业秘密资料的媒体及任何复印件或摘要;如果该资料属于不能归还的形式、已经复制或转录到其他资料或载体中,则应删除。第十一条合同的解除1.一方在经营困难时,可与另一方协商中止或解除合同。2.供方无特殊原因不能按照订单供货,需方有权解除合同。3.若供方要解除合同,应在解除合同前一个月书面通知需方,经协商同意后,进行结算并以书面形式解除合同,供方应归还需方的技术信息资料及其他财产,如果不到一个月提出终止通知的,给对方造成的损失由违约方承担。4.如一方违反法律规定或合同规定造成另一方严重损失的,另一方有权解除合同并要求对方赔偿一切损失。第十二条廉政条款:为共同构建文明、和谐、公正的经营环境,建立长期稳定、互信互利的业务合作关系,树立廉洁经营的良好风气,供、需双方就本合同履约中廉政条款达成共识,签署《廉洁共建协议书》。见附件一第十三条合同纠纷、争议的解决方式本合同在履行过程中发生争议、纠纷,由双方当事人友好协商解决,协商不成时,依法向合同签订地人民法院提起诉讼。第十四条组成本合同的文件及解释合同文件的优先级如下:1、补充协议;2、本合同及本合同附件;3、询标记录;4、投标文件;5、招标文件。上述合同组成文件形成一个整体,互为补充和解释。其内容若有歧义或矛盾,以所列顺序在前者为准,另有约定的除外。第十五条合同有效期及其他1.本合同正本一式贰份,供需双方各执壹份,自供需双方签字盖章之日生效(如为传真件,须注明“传真件有效”)。2.其他附件:本合同附件(包括双方确认的技术协议、图纸资料、产品规格价目单等但不限于上述资料)作为合同不可分割的一部分,与主合同具有同等的法律效力。3.其他:/4.本合同未尽事宜双方另行签订补充协议,经双方签字盖章后,与本合同有同等法律效力。1.11.2.四、供应商(服务商)承诺书本人经由(单位)法人(姓名)合法授权参加项目的采购活动,经与本单位法人代表(负责人)确认,现就有关公平竞争事项郑重承诺如下:21712、本单位承诺不存在与关联关系的企业共同参与本次采购活动,所述的关联关系是具有以下情形之一:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况。二、现已清楚知道并严格遵守招标法律法规和承诺要求。单位名称:(公章)授权代表:(签名)年月日五、附件---报价文件格式:附件1.3.开标一览表投标人名称:(加盖单位公章)名称规格型号数量单位单价(元)总价(元)投 标 总 价(元):(含税13%到货价)备注:各部件请分项报价六、投标人技术方案:根据招标人参数及技术要求,提供选型方案及相关图纸1.41.5