固定式氧气报警仪 固定式一氧化碳报警仪招标公告(永卓控股有限公司2025)
采购单位:永卓控股有限公司
项目编号:XM20250531112991
寻源方式:招议标
招议标类型:招标
领域类别:资材备件
创建部门:招标管理组
发布时间:2025-06-03 16:48:44
开标时间:2025-06-06 16:20:00
保证金(万元):10000
采购员:沙念
联系方式:0512-58619362
序号
物资名称
规格型号
材质
计划数量
单位
附件
1
固定式氧气报警仪
检测气体 :氧气 检测原理 : 电化学式 测量范围 : 0-30%VOL 量程漂移±1%(满量程) 下限报警:19.5%VOL 上限报警:23%VOL 响应时间<20s, 报警误差±0.5% 示值误差±2%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见,电源DC24V,带4-20mA输出 质保期:2年
2
台
2
固定式一氧化碳报警仪
检测气体:一氧化碳 检测原理:电化学式 测量范围:0-2000ppm 量程漂移±5%(满量程) 一级报警:24ppm 二级报警:160ppm 响应时间<60s 报警误差±15% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见,电源DC24V,带4-20mA输出 质保期:2年
3
台
3
固定式一氧化碳报警仪
检测气体:一氧化碳 检测原理:电化学式 测量范围:0-2000ppm 量程漂移±5%(满量程) 一级报警:24ppm 二级报警:160ppm 响应时间<60s 报警误差±15% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见,电源220V, 质保期:2年
1
台
4
便携式多合一报警仪
检测气体 :可燃/氧气/硫化氢/一氧化碳 检测方式 :扩散式 测量范围 : 0-100%LEL/0-30%VOL/0-30ppm/0-2000ppm 量程漂移±5%(满量程) 具备二级报警功能 响应时间 :<20s 报警误差±15%, 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级 : IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
1
台
5
便携式氧气报警仪
检测气体 :氧气 检测方式 :扩散式 测量范围 : 0-30%VOL 量程漂移±1%(满量程) 下限报警:19.5%VOL 上限报警:23%VOL 响应时间 :<20s 报警误差±0.5% 示值误差±2%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级 : IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
3
台
6
便携式可燃气体报警仪
检测气体 : 可燃气体 检测原理 : 扩散式 测量范围:0-100%LEL 量程漂移±3%(满量程) 一级报警:25%LEL 二级报警:50%LEL 响应时间<60s 报警误差±3% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级 : IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
1
台
7
固定式一氧化碳报警仪
检测气体:一氧化碳 检测原理:电化学式 测量范围:0-2000ppm 量程漂移±5%(满量程) 一级报警:24ppm 二级报警:160ppm 响应时间<60s 报警误差±15% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见,电源DC24V,带4-20mA输出 质保期:2年
6
台
8
固定式氧气报警仪
检测气体 :氧气 检测原理 : 电化学式 测量范围 : 0-30%VOL 量程漂移±1%(满量程) 下限报警:19.5%VOL 上限报警:23%VOL 响应时间<20s, 报警误差±0.5% 示值误差±2%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见,电源DC24V,带4-20mA输出 质保期:2年
5
台
9
便携式一氧化碳报警仪
检测气体:一氧化碳 检测原理:扩散式 测量范围:0-2000ppm 量程漂移±5%(满量程) 一级报警:24ppm 二级报警:160ppm 响应时间<60s 报警误差±15% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
8
台
10
固定式氧气报警仪
检测气体 :氧气 检测原理 : 电化学式 测量范围 : 0-30%VOL 量程漂移±1%(满量程) 下限报警:19.5%VOL 上限报警:23%VOL 响应时间<20s, 报警误差±0.5% 示值误差±2%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见,电源DC24V,带4-20mA输出 质保期:2年
5
台
11
固定式可燃气体报警仪
检测气体:可燃气体 检测原理:催化燃烧式 测量范围:0-100%LEL 量程漂移±3%(满量程) 一级报警:25%LEL 二级报警:50%LEL 响应时间<60s 报警误差±3% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级 : IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见,电源DC24V,带4-20mA输出 质保期:2年
2
台
12
便携式可燃气体报警仪
检测气体 : 可燃气体 检测原理 : 扩散式 测量范围:0-100%LEL 量程漂移±3%(满量程) 一级报警:25%LEL 二级报警:50%LEL 响应时间<60s 报警误差±3% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级 : IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
5
台
13
固定式氧气报警仪
检测气体 :氧气 检测原理 : 电化学式 测量范围 : 0-30%VOL 量程漂移±1%(满量程) 下限报警:19.5%VOL 上限报警:23%VOL 响应时间<20s, 报警误差±0.5% 示值误差±2%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见,电源DC24V,带4-20mA输出 质保期:2年
10
台
14
便携式一氧化碳报警仪
检测气体:一氧化碳 检测原理:扩散式 测量范围:0-2000ppm 量程漂移±5%(满量程) 一级报警:24ppm 二级报警:160ppm 响应时间<60s 报警误差±15% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
10
台
15
便携式氧气报警仪
检测气体 :氧气 检测方式 :扩散式 测量范围 : 0-30%VOL 量程漂移±1%(满量程) 下限报警:19.5%VOL 上限报警:23%VOL 响应时间 :<20s 报警误差±0.5% 示值误差±2%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级 : IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
5
台
16
便携式一氧化碳报警仪
检测气体:一氧化碳 检测原理:扩散式 测量范围:0-2000ppm 量程漂移±5%(满量程) 一级报警:24ppm 二级报警:160ppm 响应时间<60s 报警误差±15% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
3
台
17
便携式一氧化碳报警仪
检测气体:一氧化碳 检测原理:扩散式 测量范围:0-2000ppm 量程漂移±5%(满量程) 一级报警:24ppm 二级报警:160ppm 响应时间<60s 报警误差±15% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
5
台
18
便携式氧气报警仪
检测气体 :氧气 检测方式 :扩散式 测量范围 : 0-30%VOL 量程漂移±1%(满量程) 下限报警:19.5%VOL 上限报警:23%VOL 响应时间 :<20s 报警误差±0.5% 示值误差±2%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级 : IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
5
台
19
固定式可燃气体报警仪
检测气体:可燃气体 检测原理:催化燃烧式 测量范围:0-100%LEL 量程漂移±3%(满量程) 一级报警:25%LEL 二级报警:50%LEL 响应时间<60s 报警误差±3% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级 : IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见,电源DC24V,带4-20mA输出 质保期:2年
2
台
20
气体检测报警仪主机
16点
2
台
21
便携式二氧化硫报警仪
检测气体 :二氧化硫 检测方式 :扩散式 测量范围 : 0-20ppm 1.8/3.6ppm 量程漂移±5%(满量程) 一级报警:5ppm 二级报警:10ppm 响应时间 :<60s 报警误差±15% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : Ex ia IIC T4 Ga 防护等级 : IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
5
台
22
固定式一氧化碳报警仪
检测气体:一氧化碳 检测原理:电化学式 测量范围:0-2000ppm 量程漂移±5%(满量程) 一级报警:24ppm 二级报警:160ppm 响应时间<60s 报警误差±15% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见,电源DC24V,带4-20mA输出 质保期:2年
20
台
23
便携式氧气报警仪
检测气体 :氧气 检测方式 :扩散式 测量范围 : 0-30%VOL 量程漂移±1%(满量程) 下限报警:19.5%VOL 上限报警:23%VOL 响应时间 :<20s 报警误差±0.5% 示值误差±2%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级 : IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
2
台
24
固定式氧气报警仪
检测气体 :氧气 检测原理 :电化学式 测量范围: 0-30%VOL 量程漂移±1%(满量程) 下限报警:19.5%VOL 上限报警:23%VOL 响应时间<20s 报警误差±0.5% 示值误差±2%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见,电源220V,质保期:2年
1
台
25
固定式一氧化碳报警仪
检测气体:一氧化碳 检测原理:电化学式 测量范围:0-2000ppm 量程漂移±5%(满量程) 一级报警:24ppm 二级报警:160ppm 响应时间<60s 报警误差±15% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见,电源DC24V,带4-20mA输出 质保期:2年
5
台
26
固定式氧气报警仪
检测气体 :氧气 检测原理 : 电化学式 测量范围 : 0-30%VOL 量程漂移±1%(满量程) 下限报警:19.5%VOL 上限报警:23%VOL 响应时间<20s, 报警误差±0.5% 示值误差±2%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见,电源DC24V,带4-20mA输出 质保期:2年
1
台
27
便携式一氧化碳报警仪
检测气体:一氧化碳 检测原理:扩散式 测量范围:0-2000ppm 量程漂移±5%(满量程) 一级报警:24ppm 二级报警:160ppm 响应时间<60s 报警误差±15% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
2
台
28
便携式氧气报警仪
检测气体 :氧气 检测方式 :扩散式 测量范围 : 0-30%VOL 量程漂移±1%(满量程) 下限报警:19.5%VOL 上限报警:23%VOL 响应时间 :<20s 报警误差±0.5% 示值误差±2%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级 : IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
20
台
29
固定式氢气报警仪
测量范围0-1000ppm,响应时间
1
台
30
便携式一氧化碳报警仪
检测气体:一氧化碳 检测原理:扩散式 测量范围:0-2000ppm 量程漂移±5%(满量程) 一级报警:24ppm 二级报警:160ppm 响应时间<60s 报警误差±15% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
5
台
31
便携式一氧化碳报警仪
检测气体:一氧化碳 检测原理:扩散式 测量范围:0-2000ppm 量程漂移±5%(满量程) 一级报警:24ppm 二级报警:160ppm 响应时间<60s 报警误差±15% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
2
台
32
固定式氧气报警仪
检测气体 :氧气 检测原理 : 电化学式 测量范围 : 0-30%VOL 量程漂移±1%(满量程) 下限报警:19.5%VOL 上限报警:23%VOL 响应时间<20s, 报警误差±0.5% 示值误差±2%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见,电源DC24V,带4-20mA输出 质保期:2年
5
台
33
便携式一氧化碳报警仪
检测气体:一氧化碳 检测原理:扩散式 测量范围:0-2000ppm 量程漂移±5%(满量程) 一级报警:24ppm 二级报警:160ppm 响应时间<60s 报警误差±15% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
5
台
34
便携式氧气报警仪
检测气体 :氧气 检测方式 :扩散式 测量范围 : 0-30%VOL 量程漂移±1%(满量程) 下限报警:19.5%VOL 上限报警:23%VOL 响应时间 :<20s 报警误差±0.5% 示值误差±2%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级 : IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
5
台
35
便携式一氧化碳报警仪
检测气体:一氧化碳 检测原理:扩散式 测量范围:0-2000ppm 量程漂移±5%(满量程) 一级报警:24ppm 二级报警:160ppm 响应时间<60s 报警误差±15% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
10
台
36
便携式一氧化碳报警仪
检测气体:一氧化碳 检测原理:扩散式 测量范围:0-2000ppm 量程漂移±5%(满量程) 一级报警:24ppm 二级报警:160ppm 响应时间<60s 报警误差±15% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
2
台
37
便携式氧气报警仪
检测气体 :氧气 检测方式 :扩散式 测量范围 : 0-30%VOL 量程漂移±1%(满量程) 下限报警:19.5%VOL 上限报警:23%VOL 响应时间 :<20s 报警误差±0.5% 示值误差±2%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级 : IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
2
台
38
便携式多合一报警仪
检测气体 :可燃/氧气/硫化氢/一氧化碳 检测方式 :扩散式 测量范围 : 0-100%LEL/0-30%VOL/0-30ppm/0-2000ppm 量程漂移±5%(满量程) 具备二级报警功能 响应时间 :<20s 报警误差±15%, 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级 : IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
1
台
39
便携式一氧化碳报警仪
检测气体:一氧化碳 检测原理:扩散式 测量范围:0-2000ppm 量程漂移±5%(满量程) 一级报警:24ppm 二级报警:160ppm 响应时间<60s 报警误差±15% 示值误差±5%(满量程) 防爆认证 : 不低于Exd ⅡC T6 Gb 防护等级:IP65 声报警不低于85dB,光报警清晰可见 质保期:2年
10
台