综合楼及食堂建设 设施设备 直流风机 食堂厨房用具招标公告(永新县沙市初级中学2025)
一、项目信息
项目名称:永新县沙市初级中学综合楼及食堂建设项目采购设施设备项目
项目编号:62025080984757169 项目联系人及联系方式: 周新家 1827966****
报价起止时间:2025-08-09 21:16 - 2025-08-13 18:00
采购单位:永新县沙市中学
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
烟机/灶具
核心参数要求:商品类目: 烟机/灶具; 参数:详见采购清单,按采购清单响应;额定电压/功率:核心产品:2000*1100*1200mm;380V/20KW*2;;参数:整体采用优质不锈钢板制作,配置为锅φ450mm。;参数:原装驱动芯片,保护功能更完善,具有过流、过载、短路保护功能。;参数:主板为贴片,生产工艺更精,结构设计更美观,集成度更高。;参数:直流风机,无漏电隐患,直流风机转速更快,功率更小,耗能更低,散热效果更好 , 稳定性更强。;次要参数要求:
1批
60819.00
-
食堂厨房用具
核心参数要求:商品类目: 其它柜; 参数:详见采购清单,;参数:★核心参数双缸二洗一漂;参数:●采用国标 304 不锈钢材质,坚实耐用,符合食品接触安全要求;参数:●主洗温度 60-70℃,漂洗温度 82-95℃,消毒更彻底;参数:●食品级传动平齿链带材质,耐高温,抗老化,更卫生;参数:●一键启动,无需专业人士操作,更直观,更简便;参数:●不锈钢喷淋臂,内凹式清洗孔设计,防堵塞,清洗无死角;参数:●主洗采用上四下三组喷淋臂,更强劲,抽拉式可拆卸,易清洗;参数:●电机扭矩保护系统,防止餐具滑落损坏设备;参数:●餐具出口防卡装置,多重保护感应系统,保障设备无故障运行;参数:●控制箱采用机电控制系统,耐环境,耐使用,寿命长,维修方便,维修成本低;参数:●平放式洗碗机带压链设计,适合各种异型餐具清洗;组成部分智能软件系统依据GB/T25000.51-2016检测具备以下功能:①具有数据管理分析功能:能够进行数据管理分析,统计并展示各设备用电量、洗碗框数、洗碗时间、每框耗电量耗水量等数据;②具有传动带速度远程控制功能,能够通过管理系统下发指令控制设备传送带速度等参数;③具有安全防护功能,设备具有感应装置,能够在餐碗无人收取时履带自动停止工作;④具有主板保护功能,主板能够进行温度检测设备温度大于预设报警温度后会停止工作并报警,主板屏幕显示故障代码;;参数:⑤具有节能功能,能够自动变频保持锅炉温度相对稳定。(提供带CMA标识的检测报告复印件加盖制造商鲜章并提供认监委网上截图予以佐证。);次要参数要求:参数:详见采购清单,按附件清单采购,;
1批
328488.94
-
碗/碟/筷
核心参数要求:商品类目: 碗/碟/筷; 次要参数要求:参数:采用304不锈钢制作而成;;参数:含不锈钢筷子,11CM不锈钢双层铂金碗,不锈钢五格快餐盘,不锈钢小勺。;
1批
28000.00
-
买家留言:按附件采购清单提供,响应附件采购清单、商务要求
附件: 综合楼及食堂设备采购清单.xlsx商务要求.xlsx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 吉安市 永新县 沙市镇 沙市中学
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
1、合同履行期限:合同签订后20天内完成供货、安装调试并能正式投入使用。 2、付款方式:所有设备安装调试完成,并经采购人验收合格后支付合同总价95%,一年后无故障支付至合同总价100%(无息)。 3、投标报价:响应报价包括货物、包装材料、装卸/运输装、税费、利润、搬货上架、安装调试费、文明施工费、保险费、供货过程中价格上涨的风险、技术服务费、售后服务费及风险费等一切为投标和履行合同所需的全部费用 4、质量标准:1、响应供应商需提供全新、原装、符合国家质量标准的货物,并负责项目实施过程中出现的任何问题。 2、按清单要求提供相应检测报告,如未提供或不符,作无效标处理。 3、核心产品(带★标记)需提供原厂针对本项目售后服务承诺书并加盖厂商公章。 5、质保期:所有货物提供壹年质保期。 6、售后服务:(1)全方位技术支持,免费培训使用人员,并提供相应技术文档。(2)中标人应提供 7*24 小时免费服务电话,以便及时处理客户报修,所有服务方式均为中标人上门服务;(3)在接到采购人报修通知后,中标人的维修响应时间在4小时之内到达现场(节假日照常服务),小故障4小时内解决,大故障 24小时内解决。(4)质保期内,如在采购人通知后 24 小时内,中标人仍然未派出维修人员,或供应商维修货物的期限超过2个工作日还未维修好的,采购人有权指定第三方维修,所产生的维修费用由中标人承担;(5)定期巡检:保修期内中标人免费派出售后服务人员上门巡检,协助用户进行维护保养,确保用户安全使用。(6)质保期结束前,中标人须对所供货物进行系统测试,全面保养维护,维护内容包括:检查所有货物的各类连接件等,确保所供货物的正常运行。验收方式:(1)中标人应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给采购人;中标人不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定付货,中标人必须负责补齐,因此导致逾期交付的,由中标人承担相关的违约责任。(2)由采购人与中标人一起进行到货验收,由供应商完成货物的安装调试工 作。货物到达现场,供应商应在采购方及使用单位人员在场情况下当面开箱,根据产品检测报告、出厂合格证、使用说明书、招标文件、投标文件等进行共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。中标人应保证货物是全新的和未使用过,并在到达采购方所在地后完好无损。(详见附件:商务要求)
\n\n江西省吉安市永新县沙市初级中学综合楼及食堂建设项目采购设施设备项目\n工程\n\n\n招标控制价\n\n\n招标控制价 \n(小写):\n417307.94\n\n\n(大写):\n417307.94\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n(单位资质专用章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n法定代表人\r\n或其授权人:\n\n\n法定代表人\r\n或其授权人:\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n编 制 人:\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n编 制 时 间:\n\n\n复 核 时 间:\n\n\n\n\n扉—2\n\n\n\n江西省吉安市永新县沙市初级中学综合楼及食堂建设项目采购设施设备项目采购清单\n\n\n序号\n名称\n规格\n数量\n单位\n技术参数\n控制\n单价(元)\n控制\n总价(元)\n参考品牌图片\n\n\n收货区/通道\n\n\n\n\n\n1\n风幕机\n1200*160*200mm\n2\n台\n说明:风幕机提供一道有效、强力的空气门,既可以挂在墙上,也可悬挂在房间天花板上,附设导风板可以容易地调整送风的方向,开关设于机体上,可提供高、低两种风速,安装于任何场合均能保持与周围环境的协调.\n799\n1598\n\n\n\n2\n电击式灭蝇灯\n395*120*290mm\n5\n台\n1、电压:220V\n2、功率:≥20W\n3、尺寸:≥395*120*290mm\n4、灯管:2*8w灭蝇灯灯管,波长在260~280nm有效吸引蚊虫苍蝇。\n5、覆盖面积≥40㎡\n6、外壳ABS防阻燃材料,插座带3C\n7、灯外壳采用铝合金材料组合而成,灯具有高压网、在高压网的外面加一层护网隔开。耗电低,无气味,无镭射。\n8、主板依据GB/T2423.16-2022环境试验第2部分:试验方法试验J和导则,在放大50倍下,没有发现明显有黑曲霉、绿色木霉、绳状青霉等试验菌种,测试时间≥28天,达到1级及以下(需提供国家法定检测机构出具带CMA或CNAS标识的检测报告复印件,并加盖供应商公章)。\n226\n1130\n\n\n\n男女更衣室\n\n0\n\n\n\n3\n六门更衣柜\n800*500*1800mm\n4\n台\n1、加厚板材\n808\n3232\n\n\n\n4\n脚踏洗手池\n450*500*800+150mm\n2\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、台面采用δ0.8mm不锈钢板;\n2、星盆斗采用δ0.8mm不锈钢机冲\n3、脚管采用0.8mmφ38不锈钢圆管;\n4、横档采用0.8mmφ25不锈钢圆管;\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚;\n490\n980\n\n\n\n5\n水龙头\n鹅颈\n2\n套\n说明:采用304材质,陶瓷阀芯。流量≥6Lmin。并配采用优质下水器,304软管。\n33\n66\n\n\n\n洗碗消毒间\n\n0\n\n\n\n6\n水龙头\n鹅颈\n3\n套\n说明:采用304材质,陶瓷阀芯。流量≥6Lmin。并配采用优质下水器,304软管。\n33\n99\n\n\n\n7\n大单星水池\n1000*700*800+150mm\n3\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、台面采用δ0.8mm不锈钢板;\n2、星盆斗采用δ0.8mm不锈钢机冲\n3、脚管采用0.8mmφ38不锈钢圆管;\n4、横档采用0.8mmφ25不锈钢圆管;\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚;\n639\n1917\n\n\n\n8\n★长龙式洗碗机\n2600*900*1450\n1\n台\n★核心参数\n双缸二洗一漂\n●采用国标 304 不锈钢材质,坚实耐用,符合食品接触安全要求\n●主洗温度 60-70℃,漂洗温度 82-95℃,消毒更彻底\n●食品级传动平齿链带材质,耐高温,抗老化,更卫生\n●一键启动,无需专业人士操作,更直观,更简便\n●不锈钢喷淋臂,内凹式清洗孔设计,防堵塞,清洗无死角\n●主洗采用上四下三组喷淋臂,更强劲,抽拉式可拆卸,易清洗\n●电机扭矩保护系统,防止餐具滑落损坏设备\n●餐具出口防卡装置,多重保护感应系统,保障设备无故障运行\n●控制箱采用机电控制系统,耐环境,耐使用,寿命长,维修方便,维修成本低\n●平放式洗碗机带压链设计,适合各种异型餐具清洗\n组成部分智能软件系统依据GB/T25000.51-2016检测具备以下功能:①具有数据管理分析功能:能够进行数据管理分析,统计并展示各设备用电量、洗碗框数、洗碗时间、每框耗电量耗水量等数据;②具有传动带速度远程控制功能,能够通过管理系统下发指令控制设备传送带速度等参数;③具有安全防护功能,设备具有感应装置,能够在餐碗无人收取时履带自动停止工作;④具有主板保护功能,主板能够进行温度检测设备温度大于预设报警温度后会停止工作并报警,主板屏幕显示故障代码;⑤具有节能功能,能够自动变频保持锅炉温度相对稳定。(提供带CMA标识的检测报告复印件加盖制造商鲜章并提供认监委网上截图予以佐证。)\n48888\n48888\n\n\n\n9\n排气罩\nL*1000*550mm\n3.2\n米\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n板厚0.8mm。\n570\n1824\n\n\n\n10\n柜式多冀式低噪声离心风柜\n4KW\n1\n台\n说明: 1、风量为:9000m³\n2、转速为:2629-12619r/min 3、压力为:568-700PA\n4、功率:4kw\n3450\n3450\n\n\n\n11\n风机启动保护器\n配套风柜\n1\n套\n4KW/380V\n1016\n1016\n\n\n\n12\n活动双层平面工作台\n1000*700*800mm\n1\n台\n说明:采用优质304不锈钢材料;\n1、台面采用δ0.8mm不锈钢板,底夹15mm高密度板;\n2、层板采用δ0.8mm不锈钢板;\n3、腿管采用0.8mmφ38不锈钢管;\n4、横档采用0.8mmφ38*25不锈钢方管;\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚;\n6、加强筋采用δ0.8mm不锈钢制作。\n550\n550\n\n\n\n13\n开水器连底座\n9KW\n1\n台\n465*285*890mm,材质说明:\n1.采用优质201#不锈钢板\n2.功率:9kw\n3.水箱容量:80L\n4.双水龙头\n1038\n1038\n\n60819\n\n14\n热风循环消毒柜\n1300*650*1980mm\n3\n台\n消毒方式:高温热风循环杀菌消毒\n消毒温度:125℃\n控温范围:50~125℃\n容积:738L\n电压:220V\n功率:4kw\n超大功率消毒,立体循环风高温杀菌、杀毒效果彻底、无死角.\n5188\n15564\n\n\n\n主厨房\n\n0\n\n\n\n15\n双温冰箱\n四门\n3\n台\n1、整机内、外全钢,温度范围:+5℃~-5℃。\n2、制冷剂:R134a 。\n3、制冷形式:直冷。\n4、容积≥930L。\n5、内夹层为聚氨基甲酸酯发泡胶隔冷,装配磁性拉门。\n6、并四周有凝露管,防止跑冷,四周边装有一连续的磁性乙烯基门垫,活动脚轮。\n4999\n14997\n\n\n\n16\n★双头电磁大锅灶\n2000*1100*1200mm\n1\n台\n★核心产品参数\n2000*1100*1200mm;\n1、额定电压/功率:380V/20KW*2;\n2、整体采用优质不锈钢板制作,配置为锅φ450mm。\n3、原装驱动芯片,保护功能更完善,具有过流、过载、短路保护功能。\n4、主板为贴片,生产工艺更精,结构设计更美观,集成度更高。\n5、直流风机,无漏电隐患,直流风机转速更快,功率更小,耗能更低,散热效果更好 , 稳定性更强。\n16000\n16000\n\n\n\n17\n★单头电磁大锅灶\n外形尺寸:1000×1100×1200mm\n1\n台\n★核心产品参数\n1.规格:1000*1100*(800+400)mm \n2.电压/功率:380V/20kW\n锅具:材质409#,外径Φ800mm \n3.材质:全优质不锈钢结构设计,面板为一次性折弯无焊接,更加坚固耐用。 \n4.水龙头:配备不锈钢摇摆水龙头,可以180度旋转安全防漏。\n5.开关:8档火力调节,人机工效学设计,合金材质火力调节把手搭配硅胶防滑垫,档位清晰控感好,适应厨师使用习惯。\n6.显示屏:LED彩色数码显示屏,能实时显示功率和当前火力档位,火力调控更加直观。\n7.防水:标准防水设计,清洁时可直接冲洗,台面无死角,不会藏污纳垢。立体三防结构设计,防水、防油烟、防虫。\n▲所投电磁单头800大炒炉组成部分智能软件系统依据GB/T25000.51-2016检测具备以下功能:①设备加热线圈分上下半段能够根据模式或环境手动或自动调节功率;②设备能够监测锅内温度,当检测到锅具干烧且温度达到设定值时自动停止加热并触发故障报警提醒;③设备能够通过毫米波人体存在检测雷达模块全方位探测操作人员,人员长时间离岗时自动关机停止加热并发出警报;④能够监测IGBT模块输出电流,当输出电流不稳定时触发过流保护并展示报警提醒;⑤能够检测浪涌电压,当检测到浪涌电压时暂停运行并提示报警信息,当浪涌电压结束后自动恢复加热。(提供带CMA标识的检测报告复印件加盖制造商鲜章并提供认监委网上截图予以佐证。)\n3999\n3999\n\n\n\n18\n单头单尾电炒炉\n外形尺寸:1000×1100×1200mm\n1\n台\n1、额定电压/功率:380V/20KW*;\n2、整体采用优质不锈钢板制作,配置为锅φ450mm。\n3、原装驱动芯片,保护功能更完善,具有过流、过载、短路保护功能。\n4、主板为贴片,生产工艺更精,结构设计更美观,集成度更高。\n5、直流风机,无漏电隐患,直流风机转速更快,功率更小,耗能更低,散热效果更好 , 稳定性更强。\n2990\n2990\n\n\n\n19\n炉拼台\n1100*400*800+400mm\n3\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、台面采用δ0.8mm不锈钢板,底夹15mm高密度板;\n2、层板采用δ0.8mm不锈钢板;\n3、腿管采用0.8mmφ38不锈钢管;\n4、横档采用0.8mmφ38*25不锈钢方管;\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚;\n6、加强筋采用δ0.8mm不锈钢制作。\n993\n2979\n\n\n\n20\n单头低汤电磁炉\n650*750*1200mm\n1\n台\n1、额定电压/功率:380V/12KW*2;\n2、整体采用优质不锈钢板制作。\n3、原装驱动芯片,保护功能更完善,具有过流、过载、短路保护功能。\n4、主板为贴片,生产工艺更精,结构设计更美观,集成度更高。\n5、直流风机,无漏电隐患,直流风机转速更快,功率更小,耗能更低,散热效果更好 , 稳定性更强。\n1668\n1668\n\n\n\n21\n厨房灭火装置\n双瓶\n1\n套\n1.驱动气瓶压力:13MPa;\n2.氮气驱动瓶容量:1.2L;\n3.采用机械驱动器,具备自动启动、手动紧急启动、手动应急启动等三种启动方式;\n4.工作温度:4~55℃;\n5.灭火性能效率:灭火时间≤3 秒;\n6.灭火剂充装量:14.5kg;\n7.食用油灭火剂药剂使用年限:三年;\n8.感温器动作温度:183℃±1℃;\n9.最大工作压力:0.8Mpa;\n10.灭火剂喷射时间:18 秒;\n11.喷射延迟时间:0.5 秒;\n12.冷却水喷射工作压力:0.2Mpa;\n13.水冷却自动切换时间:≤1.8 秒;\n14.灭火时的抗飞溅性能:按照国标 6.6.2 规定的方法进行试验,厨房智能灭火装置启动后,喷射时无燃烧的油液飞溅出来;\n15.按照国标 6.6.3 规定的方法进行试验,飞溅出来的油点最大直径为 0.2mm;\n16.高压细水雾喷嘴:≤9 个(下喷 5 个,上喷 4 个),喷嘴采用不锈钢喷嘴或黄铜镀镍处理喷嘴,喷嘴防尘帽采用不锈钢金属防尘帽。\n17.配置有感温探测组件,用于24小时监测厨房灶台油锅温度。厨房灶台发生火灾时,可自动启动厨房灭火装置灭火。\n12360\n12360\n\n\n\n22\n柜式多冀式低噪声离心风柜\n11KW\n1\n台\n说明: 1、风量为:19714~24000M3 /H 2、转速为:930r/min 3、压力为:782-654PA\n4、功率:11kw\n5614\n5614\n\n\n\n23\n油烟净化器\n24000m³/h\n1\n台\n1.净化器外壳采用优质不锈钢制成,适合厨房潮湿环境,易清洁;\n2.电压:220V\n3.功率:风机功率1500W/电源功率:500W\n4:净化率:≥95%\n17160\n17160\n\n\n\n24\n全自动双门蒸饭柜\n48层\n2\n台\n说明:\n1、采用优质不锈钢板,板厚0.8mm\n2、蒸饭车骨架 30 ㎜×30 ㎜;,内胆采用优质不锈钢板制作\n3、内为聚胺脂发泡保温及隔热作用,自动进水装置,\n4、用电功率 36KW/50Hz/380V;\n5、外形尺寸:1500*930*1470\n12998\n25996\n\n\n\n25\n风机启动保护器\n配套风柜\n1\n套\n11KW/380V\n1633\n1633\n\n\n\n26\n油网烟罩\nL*1200*550mm\n6\n米\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n板厚0.8mm。\n570\n3420\n\n\n\n27\n油网烟罩\nL*1200*550mm\n3.4\n米\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n板厚0.8mm。\n570\n1938\n\n\n\n28\n冷藏平台雪柜\n1800*800*800mm\n2\n台\n1、内、外采用全不锈钢结构,全钢弹簧门铰,90°自动回归门设计,气囊式可拆卸门封,清理更换方便,门体口框配电加热除凝露水,防止滴水;\n2、多层钢丝搁架,可随意调节;\n3、高密度整体发泡,采用环戊烷发泡剂,环保无污染,发泡层密度达到38kg/m³以上,保温效果达到停机24小时不解冻;\n4、采用优质压缩机,保证系统品质,维修率降低至1‰以下;\n5、纯铜蒸发器制作,采用TP2铜制作蒸发器,保证蒸发器使用寿命;\n6、电脑温控,精准控温,操作更简单,针对不同食材可选择不同温度;\n7、温度范围:冷藏温度-5℃~+10℃。\n5700\n11400\n\n\n\n29\n拉门工作台\n1800*800*800mm\n2\n台\n说明:采用304不锈钢材料\n1、台面采用δ1.0mm 不锈钢板、底夹 15mm 高密度板。\n2、层板、底板采用δ1.0mm 不锈钢板,层板为活动式。\n3、侧板采用δ1.0mm 不锈钢板,门采用δ1.0mm 不锈钢板。\n4、加强筋采用δ1.0mm 不锈钢制作。\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚。\n1150\n2300\n\n\n\n30\n双层平面工作台带靠背\n1600*600*800mm\n1\n台\n1、台面采用δ0.8mm不锈钢板,底夹15mm高密度板;\n2、层板采用δ0.8mm不锈钢板;\n3、腿管采用0.8mmφ38不锈钢管;\n4、横档采用0.8mmφ38*25不锈钢方管;\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚;\n6、加强筋采用δ0.8mm不锈钢制作。\n904\n904\n\n\n\n31\n双星靠背水池\n1600*600*800mm\n1\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、台面采用δ0.8mm不锈钢板;\n2、星盆斗采用δ0.8mm不锈钢机冲\n3、脚管采用0.8mmφ38不锈钢圆管;\n4、横档采用0.8mmφ25不锈钢圆管;\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚;\n2329\n2329\n\n\n\n32\n水龙头\n鹅颈\n2\n套\n说明:采用304材质,陶瓷阀芯。流量≥6Lmin。并配采用优质下水器,304软管。\n33\n66\n\n\n\n粗加工间\n\n0\n\n\n\n33\n四层格栅货架\n1200*500*1500mm\n2\n台\n说明:采用优质304不锈钢材料;\n1、立柱采用0.8mm38*38不锈钢方管;\n2、横档采用0.8mm38*25不锈钢方管;\n3、调节脚采用全金属外包不锈钢可调式子弹脚;\n4、格栅式结构。\n369.51\n739.02\n\n\n\n34\n大单星水池\n1000*700*800+150mm\n3\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、台面采用δ0.8mm不锈钢板;\n2、星盆斗采用δ0.8mm不锈钢机冲\n3、脚管采用0.8mmφ38不锈钢圆管;\n4、横档采用0.8mmφ25不锈钢圆管;\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚;\n640\n1920\n\n\n\n35\n水龙头\n鹅颈\n4\n套\n说明:采用304材质,陶瓷阀芯。流量≥6Lmin。并配采用优质下水器,304软管。\n33\n132\n\n\n\n36\n左平板单星水池\n1200*700*800+150mm\n1\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、台面采用δ0.8mm不锈钢板;\n2、星盆斗采用δ0.8mm不锈钢机冲\n3、脚管采用0.8mmφ38不锈钢圆管;\n4、横档采用0.8mmφ25不锈钢圆管;\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚;\n340\n340\n\n\n\n37\n绞切两用机\n\n1\n台\n电压:220V\n额定频率:50Hz\n双电机功率:1.5kw 绞肉能力:180kg/h\n2599\n2599\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n0\n\n\n\n38\n四层平板货架\n1200*500*1500mm\n3\n台\n说明:采用优质304不锈钢材料;\n1、立柱采用0.8mm38*38不锈钢方管;\n2、横档采用0.8mm38*25不锈钢方管;\n3、调节脚采用全金属外包不锈钢可调式子弹脚;\n4、平板式结构。\n1170\n3510\n\n\n\n40\n四门碗柜\n1200*500*1800mm\n1\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、层板、底板采用δ0.8mm不锈钢板;\n2、侧板采用δ0.8mm不锈钢板,门采用δ0.8mm不锈钢板;\n3、加强筋采用δ0.8mm不锈钢制作;\n4、腿管采用1.0φ51mm不锈钢管;\n1800\n1800\n\n\n\n41\n米面架\n1200*500*300mm\n5\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、立柱采用0.8mm38*38不锈钢方管;\n2、横档采用0.8mm38*25不锈钢方管;\n3、调节脚采用全金属外包不锈钢可调式子弹脚;\n4、格栅式结构。\n368\n1840\n\n\n\n42\n平板车\n900*600*800mm\n2\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、车身采用δ0.8mm不锈钢板;\n2、配4只3寸防滑、耐磨无声万向轮优质胶轮,2只带刹车製\n279\n558\n\n\n\n二更\n\n0\n\n\n\n43\n脚踏洗手池\n450*500*800+150mm\n1\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、台面采用δ0.8mm不锈钢板;\n2、星盆斗采用δ0.8mm不锈钢机冲\n3、脚管采用0.8mmφ38不锈钢圆管;\n4、横档采用0.8mmφ25不锈钢圆管;\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚;\n490\n490\n\n\n\n44\n水龙头\n鹅颈\n1\n套\n说明:采用304材质,陶瓷阀芯。流量≥6Lmin。并配采用优质下水器,304软管。\n33\n33\n\n\n\n售卖间、留样间\n\n0\n\n\n\n45\n五格售卖台\n1800*700*800\n5\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;配U形保温水槽;前板、侧板采用不低于1.0厚优质不锈钢板;水槽配有下水、进水及加热管。前板上配有调温器、电源指示灯;脚为38*38方管,横管为38*25方管,下配可调不锈钢子弹脚。电压:220v;功率:2kw。配食品级份数盘。\n1498\n7490\n\n\n\n46\n留样柜\n双门\n1\n台\n产品符合GB4706.1-2005、GB4706.13-2014、JB/T 7244-1994标准。规格:参考尺寸 1200*730*1970mm材质:不锈钢磨砂板。\n1、整机内、外全钢,温度范围:+5℃~-5℃。\n2、制冷剂:R134a 。\n3、制冷形式:直冷。\n4、容积≥930L。\n5、内夹层为聚氨基甲酸酯发泡胶隔冷,装配磁性拉门。\n6、并四周有凝露管,防止跑冷,四周边装有一连续的磁性乙烯基门垫,活动脚轮。\n2478\n2478\n\n\n\n47\n双层工作台带靠背\n1800*700*800+150mm\n1\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、台面采用δ0.8mm不锈钢板,底夹15mm高密度板;\n2、层板采用δ0.8mm不锈钢板;\n3、腿管采用0.8mmφ38不锈钢管;\n4、横档采用0.8mmφ38*25不锈钢方管;\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚;\n6、加强筋采用δ0.8mm不锈钢制作。\n985\n985\n\n\n\n48\n保温饭车\n700*700*800mm\n4\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、车身采用δ0.8mm不锈钢板;\n2、车盖采用δ0.8mm不锈钢板;\n3、不锈钢排铰连接;两边对开揿门;\n4、配4只3寸防滑、耐磨万向轮优质胶轮,2只带刹车製\n1350\n5400\n\n\n\n49\n双层工作台\n800*600*800mm\n3\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、台面采用δ0.8mm不锈钢板,底夹15mm高密度板;\n2、层板采用δ0.8mm不锈钢板;\n3、腿管采用0.8mmφ38不锈钢管;\n4、横档采用0.8mmφ38*25不锈钢方管;\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚;\n6、加强筋采用δ0.8mm不锈钢制作。\n130.32\n390.96\n\n\n\n50\n紫外线消毒灯\n920*130*80mm\n2\n台\n说明:额定电压:103(V) 额定功率:TUV36W。\n122\n244\n\n\n\n51\n水龙头\n鹅颈\n4\n套\n说明:采用304材质,陶瓷阀芯。流量≥6Lmin。并配采用优质下水器,304软管。\n33\n132\n\n\n\n52\n单星水池\n700*700*800+150mm\n1\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、台面采用δ0.8mm不锈钢板;\n2、星盆斗采用δ0.8mm不锈钢机冲\n3、脚管采用0.8mmφ38不锈钢圆管;\n4、横档采用0.8mmφ25不锈钢圆管;\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚;\n340\n340\n\n\n\n53\n热风循环消毒柜\n1300*650*1980mm\n2\n台\n消毒方式:高温热风循环杀菌消毒\n消毒温度:125℃\n控温范围:50~125℃\n容积:738L\n电压:220V\n功率:4kw\n超大功率消毒,立体循环风高温杀菌、杀毒效果彻底、无死角.\n5188\n10376\n\n\n\n54\n双眼煮面炉\n1200*700*800+150mm\n1\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、台面采用δ0.8mm不锈钢板;\n2、星盆斗采用δ0.8mm不锈钢机冲\n3、脚管采用0.8mmφ38不锈钢圆管;\n4、横档采用0.8mmφ25不锈钢圆管;\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚;\n6、电压/功率:380V/18kw\n3968\n3968\n\n\n\n餐厅\n\n0\n\n\n\n55\n双孔收残台\n1800*600*800+150mm\n1\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、台面采用δ0.8mm不锈钢板,底夹15mm高密度板;\n2、层板采用δ0.8mm不锈钢板;\n3、腿管采用0.8mmφ38不锈钢管;\n4、横档采用0.8mmφ38*25不锈钢方管;\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚;\n6、加强筋采用δ0.8mm不锈钢制作。\n2800\n2800\n需定制、暂估2800元,按实际发生据实结算\n\n\n56\n小勺消毒柜\n550*500*1750\n2\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n采用光波,紫外线,热风三重消毒\n配四个不锈钢冲孔筐,二层放筷子,二层放小勺。\n1088\n2176\n\n\n\n57\n不锈钢餐桌椅\n八人位\n60\n张\n桌面采用不锈钢\n1、不锈钢条形椅面 0.6mm;\n2、立柱采用不锈钢方管 1.0mm;\n3、焊接牢固,美观。\n1027.65\n61659\n\n\n\n58\n不锈钢餐具\n5格\n1000\n套\n采用304不锈钢制作而成;\n含不锈钢筷子,11CM不锈钢双层铂金碗,不锈钢五格快餐盘,不锈钢小勺\n28\n28000\n\n\n\n排烟系统\n\n0\n\n\n\n59\n不锈钢滤油网\n500*500mm\n20\n块\n说明:采用优质镀锌板制作≧ 0.8mm 厚\n120\n2400\n\n\n\n60\n不锈钢墙板\nL*800*30mm\n6\n米\n说明:采用不劣于 SUS201 优质不锈钢板≧ 1.0mm 厚\n280\n1680\n\n\n\n61\n集烟管\n500*500mm\n20\n㎡\n说明:采用优质镀锌板制作≧ 0.8mm 厚\n260\n5200\n\n\n\n62\n集烟管\n400*400mm\n5\n㎡\n说明:采用优质镀锌板制作≧ 0.8mm 厚\n220\n1100\n\n\n\n63\n排烟管\n500*500mm\n40\n㎡\n说明:采用优质镀锌板制作≧ 0.8mm 厚\n260\n10400\n\n\n\n64\n风机减震支架\n现场制作\n2\n套\n说明:采用 10#槽钢,2 度油漆,防锈处理, 配减震器;\n600\n1200\n\n\n\n65\n减震器\n配套风机\n2\n套\n该产品用途广,工作寿命长,耐疲劳、弹簧选用 优质 65Si2Mn 弹簧钢材,分别由大直径组合弹簧, 减振弹簧,上下里面橡胶复合隔振垫,上下表面 橡胶摩擦隔声垫,壳体等组成,具有频率低,隔 振效果好,载荷大,稳定性好等特点。\n600\n1200\n\n\n\n66\n变径(进出口)\n配套风机\n4\n个\n说明:采用优质镀锌板制作≧ 0.8mm 厚\n400\n1600\n\n\n\n67\n风机软接\n\n2\n台\n帆布加角铁法兰\n200\n400\n\n\n\n68\n静化器减震支架\n现场制作\n1\n套\n说明:采用 10#槽钢,2 度油漆,防锈处理, 配减震器;\n600\n600\n\n\n\n69\n减震器\n配套静化器\n1\n套\n该产品用途广,工作寿命长,耐疲劳、弹簧选用 优质 65Si2Mn 弹簧钢材,分别由大直径组合弹簧, 减振弹簧,上下里面橡胶复合隔振垫,上下表面 橡胶摩擦隔声垫,壳体等组成,具有频率低,隔 振效果好,载荷大,稳定性好等特点。\n600\n600\n\n\n\n70\n变径(进出口)\n配套风机\n2\n个\n说明:采用优质镀锌板制作≧ 0.8mm 厚\n500\n1000\n\n\n\n71\n排烟管\n400*400mm\n12\n㎡\n说明:采用优质镀锌板制作≧ 0.8mm 厚\n260\n3120\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n0\n\n\n\n72\n脚踏洗手池\n450*500*800+150mm\n1\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、台面采用δ0.8mm不锈钢板;\n2、星盆斗采用δ0.8mm不锈钢机冲\n3、脚管采用0.8mmφ38不锈钢圆管;\n4、横档采用0.8mmφ25不锈钢圆管;\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚;\n490\n490\n\n\n\n73\n水龙头\n鹅颈\n1\n套\n说明:采用304材质,陶瓷阀芯。流量≥6Lmin。并配采用优质下水器,304软管。\n33\n33\n\n\n\n二楼售卖间、留样间\n\n0\n\n\n\n74\n五格售卖台\n1800*700*800\n5\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;配U形保温水槽;前板、侧板采用不低于1.0厚优质不锈钢板;水槽配有下水、进水及加热管。前板上配有调温器、电源指示灯;脚为38*38方管,横管为38*25方管,下配可调不锈钢子弹脚。电压:220v;功率:2kw。配食品级份数盘。\n1498\n7490\n\n\n\n75\n留样柜\n双门\n1\n台\n产品符合GB4706.1-2005、GB4706.13-2014、JB/T 7244-1994标准。规格:参考尺寸 1200*730*1970mm材质:不锈钢磨砂板。\n1、整机内、外全钢,温度范围:+5℃~-5℃。\n2、制冷剂:R134a 。\n3、制冷形式:直冷。\n4、容积≥930L。\n5、内夹层为聚氨基甲酸酯发泡胶隔冷,装配磁性拉门。\n6、并四周有凝露管,防止跑冷,四周边装有一连续的磁性乙烯基门垫,活动脚轮。\n2478\n2478\n\n\n\n76\n双层工作台带靠背\n1800*700*800+150mm\n1\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、台面采用δ0.8mm不锈钢板,底夹15mm高密度板;\n2、层板采用δ0.8mm不锈钢板;\n3、腿管采用0.8mmφ38不锈钢管;\n4、横档采用0.8mmφ38*25不锈钢方管;\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚;\n6、加强筋采用δ0.8mm不锈钢制作。\n985\n985\n\n\n\n77\n保温饭车\n700*700*800mm\n4\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、车身采用δ0.8mm不锈钢板;\n2、车盖采用δ0.8mm不锈钢板;\n3、不锈钢排铰连接;两边对开揿门;\n4、配4只3寸防滑、耐磨万向轮优质胶轮,2只带刹车製\n1350\n5400\n\n\n\n78\n双层工作台\n800*600*800mm\n3\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、台面采用δ0.8mm不锈钢板,底夹15mm高密度板;\n2、层板采用δ0.8mm不锈钢板;\n3、腿管采用0.8mmφ38不锈钢管;\n4、横档采用0.8mmφ38*25不锈钢方管;\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚;\n6、加强筋采用δ0.8mm不锈钢制作。\n130.32\n390.96\n\n\n\n79\n\n920*130*80mm\n2\n台\n说明:额定电压:103(V) 额定功率:TUV36W。\n122\n244\n\n\n\n80\n水龙头\n鹅颈\n4\n套\n说明:采用304材质,陶瓷阀芯。流量≥6Lmin。并配采用优质下水器,304软管。\n33\n132\n\n\n\n81\n单星水池\n700*700*800+150mm\n1\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、台面采用δ0.8mm不锈钢板;\n2、星盆斗采用δ0.8mm不锈钢机冲\n3、脚管采用0.8mmφ38不锈钢圆管;\n4、横档采用0.8mmφ25不锈钢圆管;\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚;\n340\n340\n\n\n\n82\n热风循环消毒柜\n1300*650*1980mm\n2\n台\n消毒方式:高温热风循环杀菌消毒\n消毒温度:125℃\n控温范围:50~125℃\n容积:738L\n电压:220V\n功率:4kw\n超大功率消毒,立体循环风高温杀菌、杀毒效果彻底、无死角.\n5188\n10376\n\n\n\n83\n双眼煮面炉\n1200*700*800+150mm\n1\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、台面采用δ0.8mm不锈钢板;\n2、星盆斗采用δ0.8mm不锈钢机冲\n3、脚管采用0.8mmφ38不锈钢圆管;\n4、横档采用0.8mmφ25不锈钢圆管;\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚;\n6、电压/功率:380V/18kw\n3968\n3968\n\n\n\n餐厅\n\n0\n\n\n\n84\n双孔收残台\n1800*600*800+150mm\n1\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n1、台面采用δ0.8mm不锈钢板,底夹15mm高密度板;\n2、层板采用δ0.8mm不锈钢板;\n3、腿管采用0.8mmφ38不锈钢管;\n4、横档采用0.8mmφ38*25不锈钢方管;\n5、调节脚采用全金属外包不锈钢子弹脚;\n6、加强筋采用δ0.8mm不锈钢制作。\n2800\n2800\n需定制、暂估2800元,按实际发生据实结算\n\n\n85\n小勺消毒柜\n550*500*1750\n2\n台\n说明:采用优质201不锈钢材料;\n采用光波,紫外线,热风三重消毒\n配四个不锈钢冲孔筐,二层放筷子,二层放小勺。\n1088\n2176\n\n\n\n合计\n\n\n417307.94\n肆拾壹万柒仟叁佰零柒元玖角肆分\n\n\n\n\n商务要求\n\n商务项目\n商务要求\n\n1、合同履行期限:\n合同签订后20天内完成供货、安装调试并能正式投入使用。\n\n2、付款方式:\n所有设备安装调试完成,并经采购人验收合格后支付合同总价95%,一年后无故障支付至合同总价100%(无息)。\n\n3、投标报价\n响应报价包括货物、包装材料、装卸/运输装、税费、利润、搬货上架、安装调试费、文明施工费、保险费、供货过程中价格上涨的风险、技术服务费、售后服务费及风险费等一切为投标和履行合同所需的全部费用\n\n4、质量标准\n1、响应供应商需提供全新、原装、符合国家质量标准的货物,并负责项目实施过程中出现的任何问题。\n2、按清单要求提供相应检测报告,如未提供或不符,作无效标处理。\n3、核心产品(带★标记)需提供原厂针对本项目售后服务承诺书,并加盖厂商公章。\n\n5、质保期:\n所有货物提供壹年质保期。\n\n6、售后服务:\n(1)全方位技术支持,免费培训使用人员,并提供相应技术文档。(2)中标人应提供 7*24 小时免费服务电话,以便及时处理客户报修,所有服务方式均为中标人上门服务;(3)在接到采购人报修通知后,中标人的维修响应时间在4小时之内到达现场(节假日照常服务),小故障4小时内解决,大故障 24小时内解决。(4)质保期内,如在采购人通知后 24 小时内,中标人仍然未派出维修人员,或供应商维修货物的期限超过2个工作日还未维修好的,采购人有权指定第三方维修,所产生的维修费用由中标人承担;(5)定期巡检:保修期内中标人免费派出售后服务人员上门巡检,协助用户进行维护保养,确保用户安全使用。(6)质保期结束前,中标人须对所供货物进行系统测试,全面保养维护,维护内容包括:检查所有货物的各类连接件等,确保所供货物的正常运行。6.验收方式:(1)中标人应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给采购人;中标人不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定付货,中标人必须负责补齐,因此导致逾期交付的,由中标人承担相关的违约责任。(2)由采购人与中标人一起进行到货验收,由供应商完成货物的安装调试工 作。货物到达现场,供应商应在采购方及使用单位人员在场情况下当面开箱,根 据产品检测报告、出厂合格证、使用说明书、招标文件、投标文件等进行共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。中标人应保证货物是全新的和未使用过的,并在到达采购方所在地后完好无损,如有缺漏、损坏,由中标人负责调换、补齐或赔偿。(3)安装、调试完成后的验收,由采购人成立的验收小组对合同规定或中标人投标文件中的每一项技术、服务、安全标准等进行逐项核验,并将验收结果记 入验收记录中,验收合格后签署《政府采购验收报告》,报代理机构备案。必要时采购方可以聘请专业人员或国家认可的质量检测机构参加验收工作。中标人提供的货物未达到合同规定或投标文件规定要求,且对采购人造成损失的,由中标人承担一切责任,并赔偿所造成的损失。\n\n\n