公益诉讼专用设备、办案基础软件及档案室专用设备 公益诉讼专用相机招标公告(临洮县人民检察院2025)
临洮县人民检察院公益诉讼专用设备、办案基础软件及档案室专用设备采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
临洮县人民检察院公益诉讼专用设备、办案基础软件及档案室专用设备采购项目
采购单位
临洮县人民检察院
交易编号
LTXRMJCY2025-001
采购方式
邀请
资金来源
联系人
张强华
联系电话
15825828355
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-08-10 16:00:00
报名截止时间
2025-08-12 17:00:00
竞价开始时间
2025-08-11 16:00:00
竞价结束时间
2025-08-12 17:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
临洮县人民检察院公益诉讼专用设备、办案基础软件及档案室专用设备采购项目001
LTXRMJCY2025-001
货物类
77400.0
公告内容
根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发【2018】168号)文件要求,甘肃鑫瑞聚项目管理有限公司受临洮县人民检察院的委托,对临洮县人民检察院公益诉讼专用设备、办案基础软件及档案室专用设备采购项目实施招标采购,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目名称:临洮县人民检察院公益诉讼专用设备、办案基础软件及档案室专用设备采购项目 二、项目单位:临洮县人民检察院 三、项目编号:LTXRMJCY2025-001 四、采购内容:办案专用设备1批。 五、最高限价:77400元; 六、招标方式:邀请招标 七、成交办法:通过资格审查且报价最低的供应商成交 八、投标企业资质范围和要求: 1、投标人具有合法有效的多证合一营业执照,且经营范围需满足采购需求; 2、投标人须提供法定代表人资格证明(法人投标时提供)或法人授权函、委托代理人身份证(非法定代表人参与投标时提供); 3、投标人须提供信用中国的查询结果,以招标公告发布之日起至投标截止日止在信用中国网站下载的信用报告为准; 4、投标人须提供中国政府采购网的查询结果,以招标公告发布之日起至投标截止日止在中国政府采购网查询结果截图为准; 5、投标人提供参加政府采购活动近3年内无重大违法记录书面声明函。 九、报名、资质审核时间:2025年08月10日16:00-2025年08月12日17:00 竞价时间:2025年08月11日16:00-2025年08月12日17:00 十、联系方式: 招标单位:临洮县人民检察院 地址:临洮县洮阳镇文峰西路12号 联系人:张强华 联系方式:15825828355 招标代理机构:甘肃鑫瑞聚项目管理有限公司 联系人:杜聪 电话:13389339734 临洮县人民检察院 2025年08月10日
采购文件
附件1:技术参数及资格证明文件-临洮县人民检察院公益诉讼专用设备、办案基础软件及档案室专用设备采购项目.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
临洮县人民检察院公益诉讼专用设备、办案基础软件及档案室专用设备采购项目技术参数序号名称参数单位数量1公益诉讼专用相机像素;2010万产品重量;约598g(仅机身),680g(包含电池和存储卡)显示屏尺寸;3英寸,传感器尺寸;全画幅(35.9*23.9mm)快门速度12张/秒机械+20张/秒电子连拍功能连拍速度:高速连拍+(机械快门/电子前帘快门):最高约12张/秒;高速连拍(机械快门):最高约6张/秒;高速连拍(电子前帘快门):最高约8张/秒;低速连拍(机械快门/电子前帘快门):最高约3张/秒;电子快门:最高约20张/秒(EF-S镜头除外)续航能力;电池拍摄能力:(基于使用充满电的电池LP-E6NH),使用电子取景器:23℃时约250张,0℃时约250张,使用实时显示拍摄:23℃时约360张,0℃时约350张,短片拍摄时间:(基于使用充满电的电池LP-E6NH,短片伺服自动对焦:关闭,使用全高清29.97P/25PIPB(标准)时),23℃时合计约2小时40分钟视频,0℃时合计约2小时25分钟视频外形尺寸;138.4×97.5×88.4mm镜头卡口;佳能RF卡口,通过安装卡口适台11公益诉讼专用相机配器,可支持EF/EF-S镜头(不支持EF-M,CN-E镜头)高清摄像;4KUHD(3840×2160),全高清(1920×1080);NTSC制时:119.88P/59.94P/29.97P/23.98P,PAL制时:100P/50P/25P;119.88P/100P为全高清高帧频短片存储卡类型;SD/SDHC/SDXC卡兼容UHS-II、UHS-I存储卡对焦区域;最大1053区对焦点数;6072显示屏尺寸;3英寸显示屏分辨率;约162万点显示屏像素;162万像素台12档案专用恒湿机除湿量;90L/D,加湿量;6kg/h,电源;220V-50Hz,功率;850W,风量;900m3/h,除霜;自动,湿度可调范围;10-90%,适用面积;90㎡(高度3米),产品尺寸;长610*宽510*高1600㎜,产品重量;90㎏,控湿精准度;±5%RH,水箱容积;25L,适用温度;5-38℃,压缩机保护;三分钟延时启动,隔尘网;空气过滤隔尘网,断电记忆;有,万向轮;有,加水方式;手动/自动防水等级I,PXO4台13公益诉讼专用证据采集设备食品检测仪、水质检测仪、土壤检测仪、气体检测仪套14基础软件360杀毒软件、麒麟操作系统、WPS办公软件三年版套3资格证明文件法定代表人资格证明书致:临洮县人民检察院姓名:,性别:,年龄:,职务:,身份证号码:,系(供应商名称)的法定代表人/负责人。为项目编号为:LTXRMJCY2025-001所需临洮县人民检察院公益诉讼专用设备、办案基础软件及档案室专用设备采购项目投标活动签署投标资料、进行合同谈判、签署合同和全权处理与之有关的一切事务。特此证明。投标人名称:(公章)法定代表人:(签字或印章)投标人地址:日期:年月日注:本证明书投标人必须提供。此处所述“法定代表人”或“负责人”,须与投标申请人的“营业执照”上的内容一致。法定代表人身份复印件:正面,背面法人授权函致:临洮县人民检察院本授权函声明:(投标人全称)任命(被授权人姓名、职务)为我公司的授权代表人,参与项目编号为:LTXRMJCY2025-001所需临洮县人民检察院公益诉讼专用设备、办案基础软件及档案室专用设备采购项目投标活动,以投标人的名义签署投标资料、进行合同谈判、签署合同和全权处理与之有关的一切事务。特签字如下,以资证明。投标人名称:(公章)投标人地址:法定代表人:(签字或印章)被授权人:(签字或印章):授权日期:年月日法定代表人身份复印件:正面,背面授权人身份证复印件:正面,背面政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:临洮县人民检察院我公司在参加本次政府采购活动前,做出以下郑重声明:一、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。二、在本次政府采购活动前三年内,我公司在甘肃政府采购网等政府采购信息发布平台及当地工商局企业信用查询系统中,无任何重大违法记录。若发现我方上述声明与事实不符,愿按照政府采购相关规定接受相关处罚。特此声明。投标商名称(盖章):法定代表人或授权代表人(签字或印章):日期:年月日