西安市食堂服务团队及食材配送 食堂服务团队 食材配送招标公告(西安市第四十六中学2025)



点击下载附件: 附件_2c9125849777f8a3019897d5abd30468.pdf

西安市第四十六中学食堂服务团队及食材(蔬菜、水果、调料等)配送项目竞争性磋商公告(招标编号:华春(2025)HCDZ0147)项目所在地区:陕西省,西安市,雁塔区一、招标条件本西安市第四十六中学食堂服务团队及食材(蔬菜、水果、调料等)配送项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为西安市第四十六中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模西安市第四十六中学食堂服务团队及食材(蔬菜、水果、调料等)配送,服务期1年,具体内容详见竞争性磋商文件。范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)西安市第四十六中学食堂服务团队项目:(002)西安市第四十六中学食材(蔬菜、水果、调料等)配送项目:三、投标人资格要求(001西安市第四十六中学食堂服务团队项目)的投标人资格能力要求:1、供应商为具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供营业执照等证明文件。2、提供2023年度或2024年度经审计的财务报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或2025年1月1日以来银行出具的资信证明;3、提供2025年1月至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料:4、提供2025年1月至今已缴存的至少一个月的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;6、提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7、提供有效的法定代表人授权书(法定代表人直接参加磋商,须提供法定代表人身份证明及身份证)8、提供有效期内的《食品经营许可证》:9、供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。:(002西安市第四十六中学食材(蔬菜、水果、调料等)配送项目)的投标人资格能力要求:1、供应商为具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供营业执照等证明文件。2、提供2023年度或2024年度经审计的财务报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或2025年1月1日以来银行出具的资信证明;3、提供2025年1月至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料:4、提供2025年1月至今已缴存的至少一个月的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料:5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;6、提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7、提供有效的法定代表人授权书(法定代表人直接参加磋商,须提供法定代表人身份证明及身份证);8、提供有效期内的《食品经营许可证》:9、供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年08月11日09时00分到2025年08月18日17时00分获取方式凡有意参加投标者,请于2025年08月11日到2025年08月18日,每工作日9:00-12:00,14:00-17:00,在西安市南二环西段21号华融国际商务大厦A-2201获取文件。获取竞争性磋商文件请携带单位介绍信原件,经办人身份证原件及加盖供应商公章的复印件。竞争性磋商文件售价人民币0元/标段。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月22日15时00分递交方式:西安市南二环西段21号华融国际商务大厦A-2201会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月22日15时00分开标地点:西安市南二环西段21号华融国际商务大厦A-2201会议室七、其他本项目公告在《陕西采购与招标网》(www.sntba.com)发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为西安市第四十六中学膳食委员会。九、联系方式招标人:西安市第四十六中学地址:西安市雁塔区东仪路202号联系人:王嘉炜电话:029-88234133电子邮件:1招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司地址:西安市南二环西段21号华融国际商务大厦A-2201联系人:辛栎电话:18991939187电子邮件:1261519087@qq.com年桥(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)