西安市棚户区回迁选房服务招标公告(西安市雁塔区城中村和棚户区改造事务中心2025)
点击下载附件: 附件_2c9125849777f8a3019888bb733d6c34.pdf
西安市雁塔区青龙寺组团棚户区(王家村)回迁选房服务项目竞争性磋商公告(招标编号:ZSHZB-2025-225)项目所在地区:陕西省,西安市一、招标条件本西安市雁塔区青龙寺组团棚户区(王家村)回迁选房服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为西安市雁塔区城中村和棚户区改造事务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模回迁选房服务定点宣传、选房组织并实施、选房档案资料的整理、选房过程线上公示展示、选房现场安保秩序维护、策划服务、选房期间后勤保障工作等范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)西安市雁塔区青龙寺组团棚户区(王家村)回迁选房服务项目:三、投标人资格要求(001西安市雁塔区青龙寺组团棚户区(王家村)回迁选房服务项目)的投标人资格能力要求:1、供应商应具有独立承担民事责任的能力的企业法人、事业法人、其他组织或自然人,出具合法有效的营业执照等相关证明文件,自然人参与的提供其身份证明;2、财务状况报告:提供经会计师事务所审计的2024年度财务审计报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注)或在磋商日期前六个月内其基本开户银行出具的资信证明(以上两种形式的资料提供任何一种即可)3、税收缴纳证明:供应商提供2024年08月至今任一月份的缴费凭据或税务机关开具的完税证明:依法免税的应提供相关文件证明:4、社会保障资金缴纳证明:供应商提供2024年08月至今任一月份的缴费凭据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明:依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;5、供应商提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;6、供应商提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函;7、法定代表人直接参加磋商的,须出具法定代表人证明及法定代表人身份证:法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;8、供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年08月11日09时00分到2025年08月15日17时00分获取方式凡有意参加请于2025年08月11日到2025年08月15日(每日上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00),在西安市雁塔区太白南路上上国际2310室,持单位介绍信原件、身份证原件及身份证复印件(加盖供应商公章)购买竞争性磋商文件。竞争性磋商文件售价500.00元,售后不退(谢绝邮购)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月21日15时00分递交方式:西安市雁塔区太白南路上上国际2310开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月21日15时00分开标地点:西安市雁塔区太白南路上上国际2310开标室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为西安市雁塔区财政局。九、联系方式招标人:西安市雁塔区城中村和棚户区改造事务中心地址:西安市雁塔区翠华路146号联系人:张凯电话:85215592电子邮件:1招标代理机构:陕西中盛禾项目咨询有限公司地址:西安市雁塔区太白南路上上国际2310室联系人:狄芳电话:18092735047电子邮件:316133821@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:盖章)