浙江智能化招标公告(浙江海港融资租赁有限公司2025)



浙江海港融资租赁有限公司智能化采购项目招标公告

浙江海港融资租赁有限公司智能化采购项目招标公告

浙江省成套招标代理有限公司受浙江海港融资租赁有限公司的委托,就浙江海港融资租赁有限公司智能化采购项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来投标。
一、招标编号:CTZB-2025070548
二、招标条件
本次招标采用公开招标资格后审方式。
项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
三、项目概况与招标内容
项目名称:浙江海港融资租赁有限公司智能化采购项目;
招标内容:浙江海港融资租赁有限公司智能化采购项目,详见招标文件第三章《招标内容及技术要求》;
交货时间:合同签订并生效后的20日内完成供货、安装及调试,并通过验收;
交货地点:招标人指定地点;
质量要求:符合国家行业标准、招标文件及招标人要求。
四、招标控制价:15万元,投标人的投标报价不得超过招标控制价,超过招标控制价的投标报价将作为无效标处理。
五、合格投标人资格要求
①投标人须持有合法有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的能力;
②投标人不得为失信被执行人。招标代理人对投标人失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准)。若为失信被执行人的,则否决其投标。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复的,应在中标候选人公示期间对中标候选人进行事后查询,如中标候选人为失信被执行人的,则取消中标候选人资格;
③单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
④本次招标不接受联合体投标。
本项目采用资格后审。如不满足以上资格审查条件的,资格后审不予通过。以上资料提供复印件加盖公章编入投标文件。
六、招标文件的获取:
1.本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2.招标文件下载时间:2025年8月11日至2025年8月18日16:00时。
3.未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台 CA 数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。
七、投标保证金:
1.金额:3000元。
2.投标人应于2025年8月19日16:00时前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。
3.投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为投标保证金无效。
八、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间:2025年8月21日09时00分。
2.投标文件递交方式:
线上递交方式(投标管家工):投标人在投标文件递交时间截止前(2025年8月21日09时00分),将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。
九、开标时间地点及注意事项
本次招标将于2025年8月21日09时00分在浙江省成套招标代理有限公司(宁波市海曙区翠柏路89号宁波工程学院西校区C栋8楼开标室)在线公开开标。
注意事项:
1.本项目为远程开标,投标人无需另行委派代表抵达开标现场。投标人于投标截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家”工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。
2.本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。
十、联系方式
招标人:浙江海港融资租赁有限公司
地 址:宁波市鄞州区福明街道昌乐路266号宁波国际航运服务中心9楼
联系人:林老师
电 话:15888020868

招标代理单位:浙江省成套招标代理有限公司
联系人:吴璟琦、毛宇兰
地 址:宁波市海曙区翠柏路89号宁波工程学院西校区C 栋8楼
电 话:0574-87127713、18368071237
邮箱:1937807870@qq.com

电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520
CA咨询热线:400-666-4230