血透室水处理系统维保招标公告(黄平县中医医院2025)
招标人:黄平县中医医院
招标代理机构:贵州金鹤招标造价咨询有限公司
黄平县中医医院血透室水处理系统维保采购项目
采购公告
一、招标项目名称:黄平县中医医院血透室水处理系统维保采购项目
二、招标项目编号: GZJH-C-25037
三、项目序列号:/
四、联系人:徐源、余颖、龙浩
五、项目联系电话:17286573419
六、采购方式:谈判采购
七、采购货物或服务情况:
(1)采购主要内容: 血透室水处理系统维保(预处理填料、反渗透膜);
(2)采购数量:1项
(3)采购预算: 172000.00元
(4)最高限价: 172000.00元
(5)简要技术要求、服务和安全要求:(具体详见谈判采购文件)
(6)质保期:180天;
(7)质保地点:采购人指定地点
(8)其他事项(如样品提交、现场踏勘等): 无
八、投标供应商资格要求:
(1)一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格条件要求;
①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;
②具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面承诺函;
③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年度至今任意1个月缴纳税收和社会保障资金的证明材料或提供承诺函;
④具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度经审计的财务报告(新公司提供基本开户银行出具的资信证明)或提供承诺函;
⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录:提供声明函;
⑥法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
⑦法定代表人到场需携带法定代表人身份证明及身份证原件,受委托者到场需携带法定代表人授权委托书及受委托者身份证原件。
⑧本项目不接受联合体投标。
(2)特殊资格要求:无
购买谈判采购文件时须提供以上资料复印件加盖公章一套备案。
九、本项目不接受联合体投标。
十、获取招标文件信息:
(1)购买招标文件时间: 2025年8月11日至2025年8月13日,每天上午09:00至下午17:00(北京时间,法定节假日除外);
(2)购买招标文件地点: 贵州金鹤招标造价咨询有限公司(凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场北区商业3层53号);
(3)招标文件获取方式:现场获取;
(4)招标文件售价: 300元人民币(含电子文档)(售后不退)
十一、投标截止时间(北京时间):2025年8月14日14时30分
十二、开标时间(北京时间): 2025年8月14日14时30分
十三、开标地点:贵州金鹤招标造价咨询有限公司开标厅(凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场北区商业3层53号)
十四、投标保证金情况
(1)投标保证金额:人民币:0.00元
(2)投标保证金交纳时间:/
(3)投标保证金交纳方式: /
(4)开户银行及帐号:/
十五、采购人名称: 黄平县中医医院
地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州黄平县新州镇飞云大道一桥
联系人:沈靖
电话:13765558282
十六、采购代理机构全称: 贵州金鹤招标造价咨询有限公司
联系地址: 凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场北区商业3层53号
项目联系人: 徐源、余颖、龙浩
联系电话: 17286573419
点击查看公告内容:
黄平县中医医院血透室水处理系统维保采购项目.pdf
黄平县中医医院血透室水处理系统维保采购项目采购公告一、招标项目名称:黄平县中医医院血透室水处理系统维保采购项目二、招标项目编号:GZJH-C-25037三、项目序列号:/四、联系人:徐源、余颖、龙浩五、项目联系电话:17286573419六、采购方式:谈判采购七、采购货物或服务情况:(1)采购主要内容:血透室水处理系统维保(预处理填料、反渗透膜);(2)采购数量:1项(3)采购预算:172000.00元(4)最高限价:172000.00元(5)简要技术要求、服务和安全要求:(具体详见谈判采购文件)(6)质保期:180天;(7)质保地点:采购人指定地点(8)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无八、投标供应商资格要求:(1)一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格条件要求;①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;②具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面承诺函;③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年度至今任意1个月缴纳税收和社会保障资金的证明材料或提供承诺函;④具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度经审计的财务报告(新公司提供基本开户银行出具的资信证明)或提供承诺函;⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录:提供声明函;⑥法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。⑦法定代表人到场需携带法定代表人身份证明及身份证原件,受委托者到场需携带法定代表人授权委托书及受委托者身份证原件。⑧本项目不接受联合体投标。(2)特殊资格要求:无购买谈判采购文件时须提供以上资料复印件加盖公章一套备案。九、本项目不接受联合体投标。十、获取招标文件信息:(1)购买招标文件时间:2025年8月11日至2025年8月13日,每天上午09:00至下午17:00(北京时间,法定节假日除外);(2)购买招标文件地点:贵州金鹤招标造价咨询有限公司(凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场北区商业3层53号);(3)招标文件获取方式:现场获取;(4)招标文件售价:300元人民币(含电子文档)(售后不退)十一、投标截止时间(北京时间):2025年8月14日14时30分十二、开标时间(北京时间):2025年8月14日14时30分十三、开标地点:贵州金鹤招标造价咨询有限公司开标厅(凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场北区商业3层53号)十四、投标保证金情况(1)投标保证金额:人民币:0.00元(2)投标保证金交纳时间:/(3)投标保证金交纳方式:/(4)开户银行及帐号:/十五、采购人名称:黄平县中医医院地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州黄平县新州镇飞云大道一桥联系人:沈靖电话:13765558282十六、采购代理机构全称:贵州金鹤招标造价咨询有限公司联系地址:凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场北区商业3层53号项目联系人:徐源、余颖、龙浩联系电话:17286573419招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)