防洪治理工程招标公告(白玉县水利水土保持站(白玉县赠科水利工程管理处)2025)



降曲白玉段防洪治理工程

招标项目编号

51330000001008756001

招标文件/资格预审文件获取时间

2025-08-13 00:00:00

招标文件/资格预审文件获取截至时间

2025-09-04 10:00:00

招标文件/资格预审文件获取方法

在线获取

投标文件/资格预审申请文件递交截止时间

2025-09-04 10:00:00

第一章 招标公告(适用于公开招标、未进行资格预审)

降曲白玉段防洪治理工程

(项目名称)

/

标段施工招标公告

招标公告

1. 招标条件

1.1 本招标项目

降曲白玉段防洪治理工程

(项目名称)已由

白玉县发展和改革局

(项目审批、核准或备案机关名称)以

白发改投资(2025)76号

(批文名称及编号)批准建设,项目业主为

白玉县赠科水利工程管理处

,建设资金来自

其他来源:2025 年水利发展资金

(资金来源),出资比例为

100%

,招标人为

白玉县赠科水利工程管理处

。项目已具备招标条件,现对该项目的

/

施工进行公开招标。

1.2 本招标项目为甘孜州行政区域内的国家投资工程建设项目

白玉县发展和改革局

(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为

白发改投资(2025)76号

)的招标组织形式为

委托招标

。 招标人选择的招标代理机构是

四川澄翰项目管理有限公司



2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况

2.1.1:建设地点:白玉县盖玉镇、沙马乡

2.1.2:建设规模及内容:工程综合治理河道长度5.9km,新建和维修加固护岸总长2377.56m,其中新建护岸1234.2m,维修加固护岸1143.36m(不含左一段);疏浚长度3.2km。

2.1.3计划工期:240日历天

2.1.4:标段划分 1个标段

(简要说明本次招标项目的建设地点、规模、建设内容、计划工期、标段划分等)。

2.2 招标范围

标段名称:降曲白玉段防洪治理工程

招标范围:本项目工程量清单及施工图纸所示的全部内容

合同工期:240日历天

(简要说明本次招标标段名称、招标范围与内容、合同计划工期等)。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备

独立企业法人资格,建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质

资质,近

3

年(?已完工的已完工的或正在施工的已完工的或正在施工的或新承接的)

1

个类似项目(类似项目指:

投标人近3年(从 2022年01月01日至投标截止时间)合同价不低于1000万的水利类高原施工业绩(高海拔地区工程业绩是指项目± 0.0 高所对应的海拔高度1500米以上的业绩)。业绩须附中标通知书、合同协议书、项目法人或行政主管部门出具的完(竣)工验收(或预验收)鉴定书(或证书)或完工证明材料。

),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.2本次招标

不接受

联合体投标。

联合体投标的,应满足下列要求:

/



3.3 各投标人均可就上述合同标段中的

1

个(具体数量)合同标段投标。招标人

不允许

投标人拟派的同一批项目主要人员(项目经理、技术负责人)在

1

个及以上标段任职。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于

2025年08月13日 00时00分

(北京时间,下同)至

2025年09月04日 10时00分

,登录甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心网(www. scgzzg.cn),凭注册时企业领取的身份认证数字证书(CFCA)免费下载招标资料。

4.2 除上述方式外,招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为

2025年09月04日 10时00分

,投标人应在截止时间前通过甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心网(www. scgzzg.cn)在线递交经投标人数字证书签名制作的数据加密电子投标文件;非加密电子投标文件光盘或U盘为备份投标文件,应按招标文件要求密封并在投标截止时间前递交。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易系统将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告应当同时在全国公共资源交易平台(四川省)、甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心网站上发布。

7. 本项目招标投标行政监督部门

行政监督部门:

白玉县发展和改革局

电 话:

/

传 真:

/

电子邮件:

/

地 址:

/

8. 招标人承诺

本招标文件已经招标人(含招标代理机构)审查,不存在违反国家法律、法规、政策的情形。因招标文件设置违反国家法律、法规、政策造成的相应后果,由招标人(含招标代理机构)负责。

9. 联系方式

招 标 人:

白玉县赠科水利工程管理处

地 址:

白玉县建设镇河西街41号

邮 编:

/

联 系 人:

马老师

电 话:

0836-8322527

传 真:

/

电子邮件:

/

网 址:

/

开户银行:

/

账 号:

/

招标代理机构:

四川澄翰项目管理有限公司

地 址:

成都金牛高新技术产业园区金周路595号4栋12楼O3号

邮 编:

/

联 系 人:

王老师

电 话:

028-87305051

传 真:

/

电子邮件:

/

网 址:

/

开户银行:

/

账 号:

/

2025年08月08日

投资项目统一代码:

/

相关资料下载:

降曲白玉段防洪治理工程的招标文件.zbid