重庆工程设计 工程勘察招标公告(重庆国咨数据服务有限公司2025)



关于为【万州区资源资产及特许事项空间布局及说明】 公开选取【工程设计,工程勘察】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-08-11 11:17

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-08-15 09:00:00

关于为【万州区资源资产及特许事项空间布局及说明】 公开选取【工程设计,工程勘察】机构的公告

项目名称
万州区资源资产及特许事项空间布局及说明

采购人

暂无评价

项目成功率:100%

投资审批项目


项目规模

资金来源
社会性资金

项目实施地行政区划
重庆市江北区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程设计,工程勘察

服务内容
对万州区资源资产及特许经营事项进行充分调研,摸清资源资产及特许经营事项底数,制定资源资产及特许事项空间布局图及相关说明。交供应商应在我方要求下,配合我方工作,完成万州区资源资产及特许事项空间布局及说明相关方案,包括但不限于: (1)万州区港口、市政空间及管网设施、土地、矿产等70项资源资产和特许事项的范围、落位,形成一张图及分项图。 (2)资源资产和特许事项的规模说明材料等。 (3)配合现场踏勘、评审会等项目推进过程中需要沟通的其他事宜。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
1.具有独立法人资格,并具备合法有效的企业法人营业执照; 2.具备工程设计(建筑工程)乙级及以上和工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级资质及以上。

其他要求说明


服务时限及说明
完成时间以业主要求为准。

合同签订时限及说明
选取结束后20个工作日

服务金额
¥1.00元至¥140,000.00元

金额说明
具体金额以合同约定为准,以14万元为上限。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-08-15 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆国咨数据服务有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-08-11
采购需求.PDF

采购需求说明一、项目名称万州区资源资产及特许事项空间布局及说明。二、采购内容对万州区资源资产及特许经营事项进行充分调研,摸清资源资产及特许经营事项底数,制定资源资产及特许事项空间布局图及相关说明。三、工作内容成交供应商应在我方要求下,配合我方工作,完成万州区资源资产及特许事项空间布局及说明相关方案,包括但不限于:(1)万州区港口、市政空间及管网设施、土地、矿产等70项资源资产和特许事项的范围、落位,形成一张图及分项图。(2)资源资产和特许事项的规模说明材料等。(3)配合现场踏勘、评审会等项目推进过程中需要沟通的其他事宜。四、资格要求:1.具有独立法人资格,并具备合法有效的企业法人营业执照;2.具备建筑行业(建筑工程)乙级及以上和工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级资质及以上。五、采购方式在重庆市网上中介服务超市平台采用“择优+竞价”的方式。采购人横向对比供应商的响应文件,择优选取。六、时限要求完成时间以业主要求为准。七、服务费用具体金额以合同约定为准,以14万元为上限。支付方式以签订合同约定为准。八、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。九、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3、响应文件包括但不限于对项目背景、目标的理解,明确工作路线和主要内容:进度安排;工作保障措施;企业业绩等。4、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。重庆国咨数据服务有限公司2025年8月8日