涂刷工程招标公告(临县医疗集团人民医院2025)



点击查看公告内容:
临县医疗集团人民医院涂刷工程(竞争性磋商)询比采购公告.pdf

签字盖章原件临县医疗集团人民医院涂刷工程(竞争性磋商)询比采购公告竞争性磋商公告山西志达招标代理有限公司受临县医疗集团人民医院的委托,就临县医疗集团人民医院涂刷工程组织竞争性磋商,欢迎符合本项目条件的报价人参加磋商。一、项目基本情况1.项目编号:ZDZB-2025080152.项目名称:临县医疗集团人民医院涂刷工程3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算:1960774.82元5.最高限价(控制价):1960774.82元6.采购需求:详见工程量清单7.建设工期:合同签订后三个月内8.项目地点:临县医疗集团人民医院二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有健全的财务会计制度的证明;1.3具有依法缴纳税收的良好记录的证明;1.4具有依法缴纳社会保障金的良好记录的证明;1.5具有履行合同的能力的证明;1.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.7法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:供应商需具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质;项目负责人需具备工程专业的贰级建造师证书,且未担任其他在建工程项目。4.本项目不接受联合体投标;三、投标报名报价人获取磋商文件时必须携带的资料:3.1企业法人授权委托书及受委托人(必须是派往本工程的建造师)身份证原件;3.2法人代表身份证复印件;3.3企业法人营业执照副本原件、企业组织机构代码副本原件、企业税务登记证副本原件(或三证合一的营业执照副本原件);3.4企业资质证书原件或复印件3.5安全生产许可证原件或复印件;3.6拟派往本工程项目建造师提供贰级以上建造师注册证书原件或复印件;以上资料必须提供原件(原件验后归还)并加盖报价人公章的清晰复印件贰套(胶装成册)留存,且属于合法有效的。四、磋商文件的获取4.1、领取时间:2025年08月12日至2025年08月21日;4.2、领取地点:山西志达招标代理有限公司;4.3、售价:每份询价文件500元,售出不退。五、投标截止、开标时间及地点1.时间2025-8-22上午9时(北京时间)2.递交方法:响应人应在响应文件规定的递交截止时间之前,按采购文件要求进行编制响应文件、并递交至指定地点;3.递交地址:临县城内南通花苑小区4号楼2层,山西志达招标代理有限公司。六、发布公告的媒介本项目公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。七、联系方式1.采购人信息名称:临县医疗集团人民医院地址:临县医疗集团人民医院项目联系人:乔先生电话:139948467772.采购代理机构信息名称:山西志达招标代理有限公司地址:临县城内南通花苑小区4号楼2层项目联系人:陈女士电话:13663580544本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)