水环境综合治理项目监理招标公告(浦城县万安乡人民政府2025)
浦城县东水厂水源地水质安全保障及所在南浦溪流域水环境综合治理项目(一期)监理
竞争性磋商公告
项目概况
浦城县东水厂水源地水质安全保障及所在南浦溪流域水环境综合治理项目(一期)监理采购项目的潜在供应商应在浦城县丹桂河北路188号获取采购文件,并于2025年8月21日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:同协南招[2025]061号
项目名称:浦城县东水厂水源地水质安全保障及所在南浦溪流域水环境综合治理项目(一期)监理
采购方式:竞争性磋商
预算金额:321,609.00元(人民币)
最高限价(如有):321,609.00元(人民币)
采购需求:
品目号
采购标的
数量 (单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
所属行业
磋商保证金(元)
1-1
浦城县东水厂水源地水质安全保障及所在南浦溪流域水环境综合治理项目(一期)监理
1项
否
详见采购文件
321,609.00
其他未列明行业
0
合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本项目不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用
节能产品:不适用
环境标志产品:不适用
采购包1:专门面向中小企业采购
3. 本项目的特定资格要求:(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。(2)供应商须具备:具备建设行政主管部门核发有效的工程监理综合资质或丙级及以上市政公用工程专业监理资质,须提供有效的证书复印件并加盖供应商公章。(3)供应商拟投入本项目的总监理工程师应具备具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为市政公用工程,且为本企业在岗人员(以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准)。(4)本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
三、获取采购文件
时间:2025年8月11日至2025年8月15日,每天上午08:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:浦城县丹桂河北路188号。
方式:现场获取。 售价:300元
四、响应文件提交
截止时间:2025年8月21日09:00(北京时间)
地点:浦城县丹桂河北路188号。
五、开启
时间:2025年8月21日09:00(北京时间)
地点:浦城县丹桂河北路188号。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
(1) 供应商获取采购文件需提供营业执照、授权书及法人、经办人身份证明并加盖公章;
(2) 供应商代表投标时须携带身份证原件现场核查。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人信息
名称:浦城县万安乡人民政府
地址:浦城县万安乡万新路13号
联系方式:陈先生 0599-2879913
代理机构:福建同协工程管理有限公司
地 址:福建省南平市延平区玉屏小区建华苑2幢3层304
联系方式:林小姐 0599-2862023