强排站辅材 控制箱 镀锌管 电缆 电缆终端头 电缆井井盖 镀锌角钢 热镀锌扁钢 拦污栅 压力钢管招标公告(昆山市交通航务工程有限公司2025)
居巷港强排站迁移工程强排站辅材采购招标公告
居巷港强排站迁移工程强排站辅材采购招标公告
一、项目概况与招标内容
1.项目概况
居巷港强排站迁移工程强排站辅材采购
2.招标内容
序号
物资名称
规格型号
质量要求
单位
数量
备注
1
厂用电系统设备
控制箱1ACsb,含软启动(非标,IP54室外防水型,底距地200),基础底座,基础槽钢,接线
详见图纸
套
2
含安装
2
镀锌管
SC100
m
220
3
镀锌管
SC50
m
40
4
镀锌管
SC25
m
15
5
电缆
YJV-4*2.5
m
20
6
电缆
YJV-4*10
m
60
7
电缆
YJV22-4*50+1*25
m
220
8
电缆终端头
4*2.5
个
6
9
电缆终端头
4*10
个
15
10
电缆终端头
4*50+1*25
个
6
11
电缆井井盖
详见设计
座
2
12
镀锌角钢
50*5*2500
根
6
13
热镀锌扁钢
40x4
m
50
14
等电位箱
MEB
台
2
15
接地极(根)
根
6
16
拦污栅
FH-1000旋转式格栅除污机,含配套控制柜及其他配套装置
台
2
17
压力钢管
DN400,含防腐,含弯头
m
120
18
手电两用蝶阀
DN400
台
6
19
法兰
DN400
片
50
二、投标人须知
1.投标报价确定后,合同期内单价不做调整;
2.本招标项目为货物类招标,中标人须向招标人提供货物销售类增值税专用发票进行结算(报价函原件中注明所提供的增值税专用发票税率)
3.产品质量需满足清单要求,招标人按要求抽检,如检测不合格,招标人有权不支付货款、退货并要求投标人赔偿包括但不限于误工等损失,金额不少于合同金额的10%,不超过合同金额的30%;
4.投标人确保及时供货,具体供货时间以招标人通知为准。如因投标人原因造成交货不及时,招标人有权要求投标人支付逾期交货违约金(按1000元/日计算);逾期超过7日,招标人有权解除合同,并要求投标人赔偿包括但不限于误工等损失;
5.交货地点:昆山市高新区;运输及车辆通行问题由投标人自行考虑;
6.投标人必须具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明)且能开具有效的增值税发票;
7.供应商需提供的报名材料应包含:法人(经营者)身份证复印件、经办人身份证复印件、授权委托书原件、营业执照复印件等(首次投标需提供);
8.投标人负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同下的采购活动;
9.根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询信息,被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、以及“企业经营异常名录中被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证或者执照,处罚生效日至递交(响应)文件日未满三年的”的投标人,不得参与本次采购活动;
10.符合条件的供应商可联系招标人报名,报名成功后方可领取投标文件。
三、投标文件要求
1.投标文件组成顺序
目录
(1)报价函
(2)图纸
(3)法定代表人(经营者)身份证明书
(4)授权委托书(如需授权时使用)
(5)投标人基本情况表
(6)投标承诺书
(7)其余补充资料
2.投标人必须按照投标文件的要求进行填写,每一页均须盖章;
3.投标文件中除法定代表人(经营者)或其授权人签字外,一律不推荐手写;
4.投标人按上述规定编制投标文件,标书一份,须装订成册并密封于文件袋中;
5.不满足该节关于投标文件要求的,招标人有权将投标文件作无效标处理。
四、投标须知
1.报名截止日期:北京时间2025年8月18日下午16:00整;
2.投标截止日期:北京时间2025年8月20日下午16:00整;
3.投标人在投标截止日期之前将投标文件密封邮寄或现场投递至:昆山市古城中路335号。若采用邮寄的方式,邮寄前,请与我公司联系,提供公司全称、快递单号等信息;
4.招标人:昆山市交通航务工程有限公司;
5.联系地址:江苏省昆山市古城中路335号 217室 材料设备采购部;
6.招标联系人:胡工 电话:13584965175;
报名联系人:张工 电话:15501526911;
项目联系人:谢经理 电话:13584945201。
五、其他事项
1.付款方式:货到工地验收合格后次月付60%,余款一年内付清;
2.本次采购项目采用 公开招标 的方式进行采购;
3.评标办法:经评审的最低投标价法;
4.中标原则:满足招标人要求前提下,报价最低的投标人确定为中标候选人,报价第二低投标人确定为后备中标候选人。
六、监督方式
1.工程集团监督电话:0512-57829667;
2.工程集团监督信件地址:昆山市交通工程集团有限公司 党群(监察)部收;
3.交发集团监督电话:0512-50367268;
4.交发集团监督信件地址:昆山交通发展控股集团有限公司 纪委收。
特此公告!
昆山市交通航务工程有限公司
2025年8月11日