房屋安全鉴定服务 检验检测服务招标公告(茂名市电白区第三小学2025)
检验检测服务,建设工程质量检测
关于为【茂名市电白区第三小学①号教学楼房屋安全鉴定服务(检测服务)】公开选取【检验检测服务,建设工程质量检测】机构的公告
2025-08-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为茂名市电白区第三小学 公开选取检验检测服务,建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
茂名市电白区第三小学
采购项目名称
茂名市电白区第三小学①号教学楼房屋安全鉴定服务(检测服务)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44090472508570X2508090049
项目规模
平方米(1180.0平方米)
所需服务
检验检测服务,建设工程质量检测
服务内容
茂名市电白区第三小学①号教学楼房屋安全鉴定服务(检测服务)
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
无
执业(职业)人员总数
2
执业(职业)人员要求说明
有资质
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
以完成该服务所需要工作为准
服务金额
¥3,000.00元
金额说明
服务金额:3000元
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东华筑工程检测技术有限公司,广东建业检测鉴定有限公司,联华检测中心(广东)有限公司
选取理由
1、该公司在我市从事过较多房屋安全鉴定,经验丰富。 2、该公司房屋安全鉴定资质优,实力强,信誉好,有一批专业的工程师驻点我市,响应迅速,能较好地完成该房屋安全鉴定工作。
截止报名时间
2025-08-13 17:30
业主单位咨询电话
茂名市电白区第三小学 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
茂名市电白区公共资源交易中心 2025-08-11