基础配套设施工程 可行性研究报告编制招标公告(江门市新会古井珠西新材料集聚区开发有限公司2025)
工程咨询
关于为【珠西新材料集聚区(扩区)基础配套设施工程一期项目可行性研究报告编制】公开选取【工程咨询】机构的公告
2025-08-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为江门市新会古井珠西新材料集聚区开发有限公司 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
江门市新会古井珠西新材料集聚区开发有限公司
采购项目名称
珠西新材料集聚区(扩区)基础配套设施工程一期项目可行性研究报告编制
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440705MA4UWKJU72508110612
项目规模
投资额(¥183,680.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
根据采购人的需求,拟按照地**府专项债的申报要求编制《珠西新材料集聚区(扩区)基础配套设施工程一期项目可行性研究报告》,建设内容主要包括园区路网、水闸、排洪渠等,通过基础设施配套的建设扩大珠西新材料集聚区范围,促进养江门市工业高质量发展。项目总占地面积约3000亩,项目总投资约6亿元。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
服务期:根据签约合同双方协商后确定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
工程咨询编制费预算=183680.00元。最终以比选结果的合同签订价为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东财贸建设工程顾问有限公司,广州市市政工程设计研究总院有限公司,广东省国际工程咨询有限公司
选取理由
以上推荐公司同类型业绩较多,技术力量雄厚,经验丰富,业务熟悉,单位信誉好,服务好,可以随时为业主单位提供及时有效的技术服务。
截止报名时间
2025-08-13 17:30
业主单位咨询电话
江门市新会古井珠西新材料集聚区开发有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心新会分中心 2025-08-11