贵州省办公 粉盒招标公告(贵州省工业和信息化厅2025)


一、项目信息
项目名称:省刺梨产业工作专班办公用品及耗材采购
项目编号:62025081171956988项目联系人及联系方式:贵州省工业和信息化厅(办公室)88668048
报价起止时间:2025-08-11 16:02 -2025-08-12 18:00
采购单位:贵州省工业和信息化厅
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

粉盒
核心参数要求:商品类目: 粉盒; 采购人需求描述:-;次要参数要求:CM7000FDN:CM7000FDN;
1批
21063.70
奔图/pantum

买家留言:-

附件:刺梨产业专班2025年8月办公用品(耗材)申购表.xls
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 云岩区 北京路社区服务中心 中华北路185号省工业和信息化厅
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

付款要求
付款时间60个工作日,如遇资金紧张情况下,付款时间期限延长,签订合同视为同意,具体延长时间双方另行协商,延迟时间甲方不因此承担预期付款违约金。

竞价要求
1、供应商承诺提供的产品与上述表格需求完全相符,均为原厂原装正品,不得以次充好。(需提供承诺书) 因涉及部分办公耗材,为保证我厅正常开展工作涉及复印机相关粉盒的需免费提供技术人员上门维护保障设备正常使用,所有产品均在结束竞价两日内送货,超出时效范围或与参数不符,我厅将取消订单。 2、供应商资质要求: ①具有独立承担民事责任的能力:提供有效的多证合一的营业执照(具有独立法人资格),其经营范围须涵盖采购产品(复印件加盖投标人公章); ②无被行政主管部门作行政处罚(或不良记录),但不在其行政处罚期(或不良行为记录期)内的除外;(自行声明加盖投标人公章); ③提供在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中没有被列入失信被执行人名单;(提供查询结果截图加盖投标人公章);3.须提供2025年1月至今任意1个月缴纳税收社会保障资金缴纳证明材料。(依法免征、免缴、缓征的须提供相应证明材料);4.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明

质量要求
采购物品必须原装正品,享受正规厂家原厂保质,对于向我单位提供伪冒牌、高仿劣产品或虚假证明材料,以及参数与竞价中标后又不能履行职责的供应商,我单位有权向政府采购云平台投诉、作出差评,不在接受后续的供货和合作,为保证产品质量,产品必须为原装正品、未折封,不接受更改参数及其它替代品牌;质保有效期不得低于三年,商品有任何质量问题无条件更换或者退货,使用过程当中有任何疑问需半小时内到达现场解决。

时间要求
为提高我单位办公及服务效率,提供及时响应到达现场的售后服务,因办公急用,供应商中标后须在中标后2个办公时间内(函公示期)将本此采购的所有产品配送至我单位指定地点,所有商品必须无条件退还。

省刺梨产业工作专班2025年8月办公用品(耗材)申购表

序号
产品名称
型号
数量
单位
单价
金额
备注

1.0
光电通粉盒(打印页数约6500)
MP3100CDN
3.0

380.0
1140.0


2.0
光电通粉盒(打印页数约6000)
MP3100CDN
1.0

380.0
380.0


3.0
光电通粉盒(打印页数约6000)
MP3100CDN
1.0

380.0
380.0


4.0
光电通粉盒(打印页数约6000)
MP3100CDN
1.0

380.0
380.0


5.0
鼠标键盘
联想 M120K 键盘联想(lenovo)键盘M120K联想键盘有线鼠标套装
2.0

100.0
200.0

6.0
电话机
得力 789 办公电话 办公家用 翻转可摇头 
1.0

130.0
130.0

7.0
南孚电池
5号
10.0

3.5
35.0

8.0
南孚电池
7号
10.0

3.5
35.0

9.0
联想硬盘
联想 F309-2T 联想(Lenovo)F309-2T 移动硬盘
3.0

550.0
1650.0

10.0
碳粉
brotherMFC7380
2.0

180.0
360.0

11.0
夏普原装碳粉印量约40000页
AR-4528U
3.0

760.0
2280.0

12.0
原装奔图大容量粉盒(约印8500页)
CM7000FDN
3.0

999.0
2997.0


13.0
原装奔图大容量粉盒(约印5000页)
CM7000FDN
3.0

989.0
2967.0


14.0
原装奔图大容量粉盒(约印5000页)
CM7000FDN
3.0

989.0
2967.0


15.0
原装奔图大容量粉盒(约印5000页)
CM7000FDN
3.0

989.0
2967.0


16.0
硒鼓
brotherHL-2240D
2.0

180.0
360.0

17.0
爱国者U盘
64G
5.0

89.0
445.0

18.0
得力剪刀
180mm
3.0

8.4
25.200000000000003

19.0
便利贴
76*76mm
5.0

6.8
34.0

20.0
文件筐
得力 9848 四联镂空桌面文件框
1.0

26.9
26.9

21.0
复印纸
A3-70g/m2
3.0

180.0
540.0

22.0
复印纸
A4-70g/m2
3.0

180.0
540.0

23.0
笔筒
得力 908 方款-加密金属网格笔筒(黑)
2.0

10.9
21.8

24.0
胶水
得力 7311 35ml 双头高透明胶水
2.0

2.89
5.78

25.0
华为鼠标
华为 AF30 HUAWEI 蓝牙无线鼠标
1.0

197.0
197.0

合计

21063.68