宁波市配套水利工程及基础设施 法律顾问服务招标公告(宁波市江北区慈城镇人民政府2025)



宁波北部综合保供基地区块配套水利工程及基础设施项目 法律顾问服务 比选公告

宁波市江北区慈城镇人民政府在宁波市网上中介超市公开选取“法律顾问服务”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

JB-ZJBX-202508110153

项目名称:

宁波北部综合保供基地区块配套水利工程及基础设施项目

中介服务事项:

法律顾问服务

项目地点:

慈城镇三联村及妙山村

项目基本情况:

工程主要建设内容包括:河道整治,其中三联河整治长度约1.4km;芦家河整治长度约 0.24km;新建双门头闸站 1 座,配套新建防洪闸,配套建设配电房及管理房;对芦家河、三联河进行清淤回填;建设三联河配套绿化工程;保供基地西侧沿匝道绿化带铺设约 0.28km 明渠;在慈城互通线和江北大道交汇口处拆除重建原匝道桥梁,共计 4 座。

项目总预算:

16733万元

服务内容:

宁波北部综合保供基地区块配套水利工程及基础设施项目法律意见书编制

中介服务完成期限要求:

30天

质量要求:

符合相关要求

比选办法:

综合择优法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【18000元】,价格控制范围:下限:18000元 ,上限:18000元

价格说明:

宁波北部综合保供基地区块配套水利工程及基础设施项目法律意见书编制

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2025-08-11 15:48 至
2025-08-14 15:48 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

符合相关要求,出具报告。

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市江北区慈城镇人民政府

项目单位联系人:

杨老师

联系电话:

87590966

联系地址:

慈城镇解放路8号