电切镜手术电极招标公告(北安市第一人民医院2025)


竞争性磋商公告
项目概况

北安市第一人民医院电切镜手术电极采购项目的潜在供应商应在黑龙江黑河市北安市深圳路5号获取采购文件,并于2025年8月21日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1.项目名称:北安市第一人民医院电切镜手术电极采购项目;
2.项目编号:JABA2025-049;
3.采购方式:竞争性磋商;
4.预算金额:570000.00元/年(以实际发生量为准,据实结算);
5.采购需求:具体采购内容详见采购文件第二章;
6.合同履行期限:自合同签订之日起1年;
7.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、合格供应商应符合政府采购法第二十二条规定的基本条件:
2、供应商须提供有效的《营业执照》、《基本账户开户证明》,营业执照须在有效期内且经营范围中符合此次采购相关内容和相关能力;并在各方面具备相应的履约能力;
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动;
4.经销商或代理商投标时,需提供制造商针对本项目出具的有效授权书(函);
5.供应商投标时,须提供有效的《医疗器械经营许可证》或备案凭证;所投标产品须提供有效的《医疗器械注册证》或备案凭证;
6、供应商(含供应商法定代表人及授权委托人)不得被列入严重违法失信企业名单(黑名单)、失信被执行人、企业经营异常名录(一般失信行为除外)、行贿违法犯罪记录、政府采购严重违法失信等名单等,如存在记录名单等将被拒绝参加投标。核查路径为:
(1).“信用中国”(www.creditchina.gov.cn) ;
(2).“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/);
(3).“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn/cr/list);
(4).“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html);
(5).“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)。
三、获取采购文件
时间:2025年8月11日至2025年8月15日(法定节假日除外),每日上午08:30至11:30时,下午14:00至17:30时(北京时间)
地点:黑龙江佳安工程项目管理有限公司(黑龙江黑河市北安市深圳路5号)
方式:现场获取,潜在供应商需符合本公告第二项资格条件
售价:0元/份,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2025年8月21日09时00分(北京时间)
地点:黑龙江佳安工程项目管理有限公司(黑龙江黑河市北安市深圳路5号)开标大厅,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接受。
五、响应文件开启
时间:2025年8月21日09时00分(北京时间)
地点:黑龙江佳安工程项目管理有限公司(黑龙江黑河市北安市深圳路5号)开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
发布媒介:本公告在中国采购与招标网上发布,其他网址转载无效。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
有关本项目投标的其它事宜,请与采购代理机构联系
采购人:北安市第一人民医院
地址:北安市龙江路222号
联系人:吕先生
联系电话:18945739678
采购代理机构:黑龙江佳安工程项目管理有限公司
地址:黑龙江黑河市北安市深圳路5号
联系人:丁先生
电话:18045609191