法兰管件 带颈法兰 法兰 耐磨短管招标公告(孝义市兴安化工有限公司2025)



基础信息

寻源编号

RFX2025081100029

寻源事项

[RFX2025081100029][兴安化工][法兰管件]招标信息

采购单位

孝义市兴安化工有限公司

报价开始时间

2025-08-11 16:11:28

报价截止时间

2025-08-15 16:11:28

联系人及联系方式

采购联系人

王岩

联系人电话

18404303677

联系人邮箱

wangyan@kmlygroup.com

采购需求

行号
物料编码
物料名称
物料类别
规格
需求日期
需求数量
单位
备注

1
7100026619
带颈法兰
法兰管件
DN350 PN11.0
2025-09-15 00:00:00
1

【溶出工序】一、二溶出套管法兰更换用,配φ356*16mm的管道,材质要求:三级锻16Mn,执行标准:GB/T9115.4-2000。运行压力:6.5Mpa.需商务部签订为单价合同物资。推荐品牌:源通石化、沧州金一、河北四通。

2
1203010092
法兰
法兰管件
DN300 PN11.0 16Mn RJ
2025-09-15 00:00:00
1

【溶出工序】三、四溶出套管检修用,配φ325*14mm的管道,材质要求:三级锻16Mn,执行标准:GB/T9115.4-2000。运行压力:6.5Mpa.需商务部签订为单价合同物资。推荐品牌:源通石化、沧州金一、河北四通。

3
7100025752
耐磨短管
法兰管件
φ377* (14+20) L=250 KNTBCr28 带法兰
2025-09-15 00:00:00
1

【溶出工序】溶出套管日常检修使用,开马蹄口,配置DN5.0的法兰1片,密封面与DN350 PN11.0环垫匹配,并焊接好。温度:220-280°运行压力:3.0-5.0Mpa.苛碱浓度NK220-300g/L。详见图纸。需商务部签订为单价合同物资。

4
1203010095
法兰
法兰管件
DN350 PN5.0 RJ
2025-09-15 00:00:00
1

【溶出工序】溶出套管检修用,此法兰属于带颈内插式法兰。材质:16MnIII.配φ356管道。11.0环垫。执行标准:SO: HG/T 20615-2009.需商务部签订为单价合同物资。推荐品牌:源通石化、沧州金一、河北四通。

5
7100025751
耐磨弯管
复合管件
φ377* (14+20) 180° KNTBCr28 带法兰
2025-09-15 00:00:00
1

【溶出工序】溶出套管日常检修使用,弯管两端配置DN5.0的法兰各1片,密封面与DN350 PN11.0环垫匹配,并焊接好。温度:220-280°运行压力:3.0-5.0Mpa.苛碱浓度NK220-300g/L。详见图纸。需商务部签订为单价合同物资。