株洲市福彩网点福潮化升级 装修工程 装饰工程招标公告(株洲市社会福利有奖募捐办公室2025)
一、项目信息
项目名称:株洲市社会福利有奖募捐办公室福彩网点福潮化升级项目
项目编号:62025081175952574项目联系人及联系方式:欧阳鹏13507333631
报价起止时间:2025-08-11 16:56 -2025-08-14 16:56
采购单位:株洲市社会福利有奖募捐办公室
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
装修工程
核心参数要求:商品类目: 装修工程; 描述:市募捐办拟对城区30家专营店进行福潮化升级改造,建设项目包括 1、店招及外墙; 2、电脑票销售台;3、电子走势图(2台);4、文化公益墙及发光字。 项目预算上限45万元 四、项目完成期限:40天。;采购需求:1.采购需求、清单计价表见附件 2.根据第三方评审的审定金额为准,据实结算;次要参数要求:
1次
450000.00
-
买家留言:-
附件:株洲市社会福利有奖募捐办公室福彩网点福潮化升级项目竞价公告.docxE181 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表(分部-招标)(1).xls承诺函(1).docx
响应附件要求:(一)提供营业执照 。(二)提供企业“信用中国”网站查询记录。不得被列入失信主体名单,不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列人经营异常名录信息。(三).须提供相应的承诺函,并由法定代表人签章。(四)投标人需将挂网的《采购公告》《招标清单》《设计方案》《施工方案》及要求上传的资料均加盖公章上传,且上传的其他资料不得与上述内容背离,否则评判为不响应。(五)投标人所上传的所有材料须逐页签章,否则视为无效。中标后,合同签订前必须提供一套线下纸质版原件。(六)投标人需满足清单计价规范要求,并使用规范标准的任意计价软件编制清单,完成相应采购需求,投标有效,否则评判为不响应。(七)投标单位必须制定设计方案(效果图)以及编制施工组织方案,招标截止前送设计图和施工方案至招标人审核确认,并由招标方审核认定后,作为响应文件上传,否则评判为不响应。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 株洲市 天元区 泰山路街道 圆方路76号市福彩中心
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
关于株洲市社会福利有奖募捐办公室福彩网点福潮化升级项目竞价公告按《政府采购法》相关规定,株洲市社会福利有奖募捐办公室(以下简称市募捐办)福彩网点福潮化升级项目向社会公开竞价,竞价事宜如下:一、项目名称:株洲市社会福利有奖募捐办公室福彩网点福潮化升级项目二、招标人:株洲市社会福利有奖募捐办公室三、项目概况:为进一步优化投注站的经营环境,加强新兴渠道建设,培育销售增长点,推动现代福彩高质量发展,市募捐办拟对城区30家专营店进行福潮化升级改造,建设项目包括1、店招及外墙;2、电脑票销售台;3、电子走势图(2台);4、文化公益墙及发光字。项目预算上限45万元四、项目完成期限:40天。五、资格要求:(一)提供营业执照。(二)提供企业“信用中国”网站查询记录。不得被列入失信主体名单,不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列人经营异常名录信息。(三)本项目不组织现场踏勘,需要来现场踏勘者,踏勘路线和踏勘地点请与采购人进行联系,投标方制定项目设计方案(效果图)及施工方案,并核算价格,踏勘时间期限为3天。踏勘人需提供投标人营业执照副本复印件加盖红色公章、法定代表人授权委托书(委托踏勘)、法定代表人身份证(若不能提供原件则提供复印件加盖红色公章)、被授权委托人身份证(若不能提供原件则提供复印件加盖红色公章)、被授权委托人在委托单位(公司)近半年内任意一个月的社会保险费缴纳证明。踏勘联系人:欧阳鹏13507333631。(勘查过程一切安全由投标方自行负责)。注:身份证明仅用于核验企业资质、保障交易安全、评估履约能力。社保证明仅用于证明企业具备稳定用工及履行社会责任的能力。(五)本项目竞标期间所产生的一切费用由投标方自行负责。六、质量保证1.应建立完善的质量管理体系,确保工程质量符合要求。2.应按照相关标准和规范进行验收。验收内容包括工程质量、工程数量、材料质量等。3.须提供相应的承诺函,并由法定代表人签章。七、其它要求(一)投标人需将挂网的《采购公告》《招标清单》《设计方案》《施工方案》及要求上传的资料均加盖公章上传,且上传的其他资料不得与上述内容背离,否则评判为不响应。(二)投标人所上传的所有材料须逐页签章,否则视为无效。中标后,合同签订前必须提供一套线下纸质版原件。(三)投标人需满足清单计价规范要求,并使用规范标准的任意计价软件编制清单,完成相应采购需求,投标有效,否则评判为不响应。(四)投标单位必须制定设计方案(效果图)以及编制施工组织方案,招标截止前送设计图和施工方案至招标人审核确认,并由招标方审核认定后,作为响应文件上传,否则评判为不响应。(五)本公告为合同附件,与电子卖场合同固定格式有冲突的,以本文件为准。八、通告期限自本通告发布之日起不少于3个工作日。株洲市社会福利有奖募捐办公室2025年8月11日
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
工程名称:装饰工程1 标段:
第1页 共3页
序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述