连接线工程设计费招标公告(榆林高新控股集团有限公司2025)



点击下载附件: 附件_2c9125839777f96101989713df3c2294.pdf

土地海子村至胡石窑连接线工程(一期)设计费(招标编号:ZQNYL2025-016)项目所在地区:陕西省,榆林市一、招标条件本土地海子村至胡石窑连接线工程(一期)设计费已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金24.147万元,招标人为榆林高新控股集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:土地海子村至胡石窑连接线工程(一期)设计费范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)土地海子村至胡石窑连接线工程(一期)设计费:三、投标人资格要求(001土地海子村至胡石窑连接线工程(一期)设计费)的投标人资格能力要求:1.投标人为具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件:自然人应提供身份证;2.本次资格要求投标人须具备【工程设计专业资质市政行业道路工程专业乙级(含乙级)】及以上资质:并在人员、设备、资金等方面具备相应的设计能力。其中拟派往本项目负责人须具备相关专业工程师及以上职称。3.税收缴纳证明:提供2025年01月01日至今已缴纳的至少一个月的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明(时间以税款所属日期为准、税种须包含增值税或企业所得税或营业税),依法免税的单位应提供相关证明材料:4.社会保障资金缴纳证明:提供2025年01月01日至今已缴存的至少一个月的社会保障资金银行缴费单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料:5.财务状况报告:提供2024年度的财务审计报告,成立时间至提交磋商响应文件递交截止时间不足一年的,须提供其基本存款账户开户银行近三个月内出具的银行资信证明或自成立以来的财务报表:其他组织和自然人提供银行出具的资信证明或财务报表:CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App6.信用记录投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商:(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章)有以上不良记录的不得参与评审活动,同时提供供应商信用承诺书:7.参加政府采购活动前3年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明。8.本项目采用投标信用承诺书(格式详见采购文件)代替投标保证金,提供信用中国(陕西榆林)承诺网页截图;备注本项目不接受联合体投标、不允许分包、转包,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取日管获取时间:从2025年08月11日09时00分到2025年08月15日17时00分获取方式参与本项目磋商的中请人须在报名截止时间前(周末及法定节假日除外)在陕西省公共资源交易中心平台注册并对本项目投标确认,并携带投标确认回执单、单位介绍信、授权委托书(或法定代表人身份证明)、营业执照及资质证书复印件加盖公章及领取人本人身份证原件到榆林市长城壹号3号写字楼805中岐能工程项目管理有限公司获取磋商文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月21日14时30分递交方式:榆林市长城壹号3号写字楼805中岐能工程项目管理有限公司会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月21日14时30分开标地点:榆林市长城壹号3号写字楼805中岐能工程项目管理有限公司会议室七、其他1、招标方式:竞争性磋商2、发布网站:《陕西采购与招标网》、《陕西省公共资源交易平台》3、未办理陕西省公共资源交易中心CA锁的申请人可到榆林市市民服务中心四楼交易中心窗口办理,咨询电话0912-3515031。投标确认程序:登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-企业端”一CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入申请人界面进行投标确认。八、监督部门本招标项目的监督部门为榆林高新区管委会经济发展局。九、联系方式招标人:榆林高新控股集团有限公司地址:榆林高新区创业大厦联系人:周二兵电话:09122399853电子邮件:招标代理机构:中岐能工程项目管理有限公司地址:榆林市高新时代广场1101联系人:侯珍珍电话:18049331096电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:盖章CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App