人居环境整治提升项目造价咨询概预算编制服务招标公告(梅州市梅县区南口镇人民政府2025)
工程造价咨询
关于为【梅州市梅县区南口镇锦湖村人居环境整治提升项目造价咨询概预算编制服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-08-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为梅州市梅县区南口镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
梅州市梅县区南口镇人民政府
采购项目名称
梅州市梅县区南口镇锦湖村人居环境整治提升项目造价咨询概预算编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2507-441403-89-01-792971
采购项目编码
4414030072153542508110654
项目规模
其他
项目规模说明 1.对老旧危房和破损严重的房屋进行整治改造约80210平方米;2.完善停车场、公共厕所、休闲健身场所等公共服务设施约13310平方米;3对锦湖村道路进行提升改造,包括村道沿线拓宽、铺设沥青和风貌提升约15760平方米等。
所需服务
工程造价咨询
服务内容
依据建设单位提供的相关设计文件进行概预算编制服务。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
以合同约定为准。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参照广东省物价局印发的《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号)中的收费标准计收,最终以合同约定为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-08-13 17:30
业主单位咨询电话
梅州市梅县区南口镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2025-08-11
梅州市梅县区南口镇锦湖村人居环境整治提升项目造价咨询概预算编制服务采购需求书项目概况:一、程建设其他费用255.36万元、预备费57.32万元。1.项目名称:梅州市梅县区南口镇锦湖村人居环境整治提升项目3.建设地点:梅州市梅县区南口镇锦湖村四、服务期限:以合同约定为准。4.项目建设内容及规模:1.对老旧危房和破损严重的房屋进行整治改造约80210平方米;2.完善停车场、公共厕所、休闲健身场所等公共服务设施约13310平方米;3对锦湖村道路进行提升改造,包括村道沿线拓宽、铺设沥青和风貌提升约15760平方米等。5.项目估算总投资1968.00万元,其中:工程费1655.32万元工程建设其他费用255.36万元、预备费57.32万元。6.资金来源:项目建设所需资金除争取上级资金外,不足部分由区财政统筹解决。二、服务范围:依据建设单位提供的相关设计文件进行概预算编制服务。三、服务金额:参照广东省物价局印发的《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号)中的收费标准计收,最终以合同约定为准。四、服务期限:以合同约定为准。五、中介机构资质要求1.符合广东省网上中介服务超市管理暂行办法的条件。2.在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,在人员、设备、资梅州市梅县区南口镇锦湖村人居环境整治提升项目造价咨询概预算编制服务采购需求书一、项目概况:1.项目名称:梅州市梅县区南口镇锦湖村人居环境整治提升项目2.建设单位:梅州市梅县区南口镇人民政府`-~·-\-·.·.''·.'',3.建设地点:梅州市梅县区南口镇锦湖村4.项目建设内容及规模:1.对老旧危房和破损严重的房屋进行整治改造约80210平方米;2.完善停车场、公共厕所、休闲健身场所等公共服务设施约13310平方米;3对锦湖村道路进行提升改造,包括村道沿线拓宽、铺设沥青和风貌提升约15760平方米等。5.项目估算总投资1968.00万元,其中:工程费1655.32万元工6.资金来源:项目建设所需资金除争取上级资金外,不足部分由区财政统筹解决。二、服务范围:依据建设单位提供的相关设计文件进行概预算编制服2.建设单位:梅州市梅县区南口镇人民政府务。三、服务金额:参照广东省物价局印发的《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号)中的收费标准计收,最终以合同约定为准。五、中介机构资质要求:1.符合广东省网上中介服务超市管理暂行办法的条件。2.在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力的中介服务机构。人或其它组织,具有有效的工商营业执照,经营范围内必须满足本次3.报名的中介服务机构资质需满足本次项目选取的需求,需承诺具备每县区南口镇人民正预算编制业务能力。六、选取方式及理由通过网上中介服务超市直接选取,选取能独立承担民事责任的法人或其它组织,具有有效的工商营业执照,经营范围内必须满足本次本次采购服务未尽事宜,以双方签订合同为准。公开选取范围且资信良好,没有违法违规记录的企业。七、中选人资格的取消及重新选取中选人:中选人有下列情形之一,将直接取消中选人资格,并按照本需求书重新选取中选人。(…)中标中介服务机构无正当理由放弃中选结果或拒绝签合同的;(二)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;(三)中介服务机构中选后未在3个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排专职人员,携带相关材料与业主单位接洽的;(四)中选机构自签订合同之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(五)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。八、其他本次采购服务未尽事宜,以双方签订合同为准。攵府梅州市格AIEE4H2025年8月11日位增加服务费用的;金等方面具备相应的服务能力的中介服务机构。3.报名的中介服务机构资质需满足本次项目选取的需求,需承诺具备预算编制业务能力。六、选取方式及理由通过网上中介服务超市直接选取,选取能独立承担民事责任的法公开选取范围且资信良好,没有违法违规记录的企业。七、中选人资格的取消及重新选取中选人:中选人有下列情形之一,将直接取消中选人资格,并按照本需求书重新选取中选人。(一)中标中介服务机构无正当理由放弃中选结果或拒绝签合同的;(二)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单(三)中介服务机构中选后未在3个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排专职人员,携带相关材料与业主单位接洽的;(四)中选机构自签订合同之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(五)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。八、其他梅州市梅县区南口镇人民政府2025年8月11日