山东钢护筒招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)


采购商:山东高速路桥集团股份有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-08-11 14:47:33
截止时间

2025-08-12 14:48:59

期望收货期
2025-08-13 — 2025-08-14
交货期要求
自下单后2天内交货至指定地点

价格有效期
2025-08-11 —
询价单编号
210014549311083

收货地区
山东 济南 济南市历城区 仲宫街道下店子村附近

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:加工/定制品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1

钢护筒 物料描述:1、本次共计采购36个钢护筒(具体尺寸等看附件内明细),先加工送左幅20个,根据现场要求分批进场。中间不要接口。 2、报价单位应接受商业承兑等付款方式 3、材料必须按照规格要求制作。若产品不合格,我方拒收,供应商自行承担所有损失。发货一定带送货清单,

内径1.5m,壁厚5mm,钢板材料为Q235C
36个
不送样

二环西路钢护筒明细表.xlsx

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后360天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
补充说明描述:

二环西路左幅钢护筒数据

桥墩
盖梁底标高
规划地平面标高
钢护筒长度(m)
钢护筒数量

1#墩
96.108
89.5
7.108
1个

96.039
89.5
7.039
1个

95.97
89.5
6.97
1个

95.901
89.5
6.901
1个

3#墩
95.529
89.5
6.529
1个

95.46
89.5
6.45999999999999
1个

95.391
89.5
6.39100000000001
1个

95.322
89.5
6.322
1个

4#墩
95.24
89.5
6.23999999999999
1个

95.171
89.5
6.17100000000001
1个

95.102
89.5
6.102
1个

95.045
89.5
6.045
1个

5#墩
94.95
89.5
5.95
1个

94.881
89.5
5.881
1个

94.812
89.5
5.812
1个

94.743
89.5
5.74299999999999
1个

合计:
101.664
20个

注:钢护筒内径1.5m,壁厚5mm,钢板材料为Q235C

二环西路右幅钢护筒数据

桥墩
盖梁底标高
规划地平面标高
钢护筒长度(m)
钢护筒数量

1#墩
96.071
89.5
7.071
1个

95.932
89.5
6.932
1个

95.793
89.5
6.79300000000001
1个

95.655
89.5
6.655
1个

2#墩
95.782
89.5
6.782
1个

95.643
89.5
6.643
1个

95.504
89.5
6.504
1个

95.366
89.5
6.366
1个

3#墩
95.492
89.5
6.492
1个

95.353
89.5
6.35299999999999
1个

95.214
89.5
6.214
1个

95.076
89.5
6.07599999999999
1个

4#墩
95.203
89.5
6.203
1个

95.064
89.5
6.06399999999999
1个

94.925
89.5
5.925
1个

94.787
89.5
5.78700000000001
1个

5#墩
94.913
89.5
5.913
1个

94.774
89.5
5.774
1个

94.635
89.5
5.63500000000001
1个

94.497
89.5
5.497
1个

合计:
125.679
20个

注:钢护筒内径1.5m,壁厚5mm,钢板材料为Q235C