场平及边坡工程施工 边坡工程招标公告(深圳能源环保股份有限公司2025)
项目信息
项目名称
龙川县能源生态园项目场平及边坡工程施工
项目编号
YG25ZG0006484
项目地址
广东省河源市龙川县
项目类型
工程
采购方式
公开招标
项目行业分类
其他电力生产
资金来源
国有100%
项目概况
龙川县能源生态园项目场平及边坡工程施工,包括但不限于清表工程、场平工程、边坡工程等。具体招标范围详见施工图纸、工程量清单及技术规范书。
公告名称
龙川县能源生态园项目场平及边坡工程施工
公告媒体
深圳阳光采购平台
发布时间
2025-08-11 14:00 至 2025-09-01 14:00
公告内容
龙川县能源生态园项目场平及边坡工程施工招标公告。
标段信息
标段名称
龙川县能源生态园项目场平及边坡工程施工
标段编号
YG25ZG0006484-01
报价方式
单价
采购控制价(元)
14487413.01
评审方法
综合评估法
是否缴纳保证金
是
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
工期(天)
90
工期说明
具体开工时间以开工令为准。
招标/采购范围
龙川县能源生态园项目场平及边坡工程施工,包括但不限于清表工程、场平工程、边坡工程等。
资格条件
3.1投标人须是在中华人民共和国境内注册的国内独立法人,具有独立订立合同的权利。 3.2投标人应具有建设行政主管部门颁发的下述资质:建筑工程施工总承包三级以上(含三级)或市政公用工程总承包三级以上(含三级),并具有有效的安全生产许可证。 3.3拟派本工程的项目负责人(1人)必须具有建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师或市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师资格,同时持有在有效期内的安全生产考核合格证(B 类)证书或能够提供有效的证书网页打印页。拟派本工程的项目负责人须无在建工程。 3.4拟派本工程的专职安全员(1人)必须具有《安全生产考核合格证(C类或C2类或C3类)》。 3.5广东省省外进粤建筑企业和人员须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。 3.6拟派本工程的项目负责人和专职安全员必须是本公司正式员工,须在2025年5月至2025年7月在本公司缴交社保。 3.7投标人在近三年内不曾在任何合同中违约或被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除;财物状况良好、无破产、资产被冻结等情况发生,所承担的工程在近一年内没有发生过一般级别及以上安全事故责任记录、近三年内不曾发生重大质量、安全事故。 3.8投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单中。 3.9本项目不接受联合体投标。 注明:1、投标人不得存在下列情形之一: (1)为本招标项目前期准备提供设计或咨询服务的; (2)为本招标项目的监理人; (3)为本招标项目的代建人; (4)为本招标项目提供招标代理服务的; (5)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的; (6)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;
招标文件获取开始时间
2025-08-11 14:00
招标文件获取截止时间
2025-08-16 14:00
质疑截止时间
2025-08-18 14:00
澄清答疑截止时间
2025-08-20 14:00
投标文件递交截止时间
2025-09-01 14:00
保证金递交截至时间
2025-09-01 14:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
河源市公共资源交易系统
开标时间
2025-09-01 14:00
开标地点
河源市公共资源交易系统
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳能源环保股份有限公司
采购单位地址
广东省深圳市福田区深南大道4001号时代金融中心13层
联系人
白韬
联系电话
/
对外监督人员
对外监督电话