粮油物资 大米 面粉 食用油 五粮红有机五常大米 高塔儿粮雪花粉招标公告(盂县阳升洁煤运销有限公司2025)



询价单号
RA25081100357
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-08-13T20:07
报价截至时间
2025-08-14T20:07

采购商名称:盂县阳升洁煤运销有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

大米

10公斤/袋

2.0



2025-08-30

面粉

10公斤/袋

2.0



2025-08-30

食用油

5L/桶

2.0



2025-08-30

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市盂县阳升洁煤运销公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术条款详情见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

米面油技术要求(1)(1).docx

招标技术要求1、大米材料名称及规格型号序号材料名称规格单位数量执行标准1粮品金尊有机五常大米10kg袋见询单GB/T 192662乔府大院有机五常大米10kg袋见询单GB/T 192663五粮红有机五常大米10kg袋见询单GB/T 192662、面粉材料名称及规格型号序号材料名称规格单位数量执行标准1富贵马高筋雪晶粉10kg袋见询单GB/T 13552河套雪花粉10kg袋见询单GB/T 13553高塔儿粮雪花粉10kg袋见询单GB/T 13553、食用油材料名称及规格型号序号材料名称规格单位数量执行标准1金龙鱼醇香花生油5L桶见询单GB/T 15342鲁花5S压榨一级花生油5L桶见询单GB/T 15343胡姬花古法小榨花生油5L桶见询单GB/T1534参考品牌:1.面粉:富贵马(高筋雪晶粉)、河套(雪花粉)、高塔儿梁(雪花粉)。2.大米:粮品金尊有机五常大米,乔府大院有机五常大米,五梁红有机五常大米。3.食用油:金龙鱼醇香花生油,鲁花5s压榨一级花生油,胡姬花古法小榨花生油富贵马面粉FUGUIMAFLOUR富贵马系列面粉富贵马面粉营养平衡:提取优质麦芯精华,真正做到“粗粮的营养,细粮的口味”皇家贡粉吃出健康:针对现代人的多种营养需要,让您吃出健康来。纯天然:源自小麦主产区,麦香浓郁品质好:传统的面食文化与现代科技的完美结合。小先进技术:现代产业化生产与管理,确保每个产品的优质、安全,让您买的安心,吃得安心。产品名称:小粉成料:小麦1000年高筋雪晶粉GBT131自见合证成袋身taa8条件:精凉。通风干处H品生产证号:801011305240013i制造商:柏乡县天甲面业有限公司柏乡县天申面业有限公司电话:0319-7665799地址:柏乡县东干线南段手机:13785953549产地:河北省邢台市网址:www.hbfgmmf.com小心心的地1.富贵马高筋雪晶粉 2.河套雪花粉河1957LUE1oks河奈雪花粉河套牌雪花粉华自然纯香(小麦粉)阁内蒙古恒丰集团银粮面业有限责任公司innerMongoliaHengfengGroupYintiangFtourIndustryCo..Ltd3、高塔儿梁雪花粉有净含量机心后三产山u净7百麦土人尔种芯麦关养粉粉3.金龙鱼稻花香东北大米4、粮品金尊有机五常大米粮金蓉GSA艮金蓉金蓉有机五常大米有机五常大米原粮稻花香2号10kg五常金樽·荣誉出品5、乔府大院有机五常大米乔府大院有机五常大米6、五梁红有机五常大米五三工WLIANGHONGR王金工好米就吃五粱红IONG.EN-IAeaSH净含量:5kg7、金龙鱼醇香花生油金龙鱼金龙鱼花醇香生油净含量:5升8、鲁花5S压榨一级花生油鲁花5S压榨一级花生油5特香纯正510中国味曾花香9、胡姬花古法小榨花生油非物质C化道胡古法姬法小花榨花生油净含量:5升有机五常大米要求有鹰标、地标。有机米资质,要求提供有机产品认证标识、溯源二维码(每袋每个二维码扫描都能扫出有机证书)、权威认证部门有机证书、有机土壤认证、有机水灌溉认证、有机水稻认证、有机大米认证。4、证件要求:供货单位是生产单位的必须提供食品生产许可证、非生产单位的必须提供食品经营许可证。报价前必须提供样品及相关资质证件到现场核实。5、包装及运输:要求包装为单独有提手的塑编真空包装袋,汽车运输至送货地点。并安排专人按照要求卸车,费用由供货方承担,卸车后产品包装完好,不得有包装袋污染、破袋等情况,如发生上述情况供货方必须立即更换,保障福利按时发放。六、供货及售后服务要求:1、供方负责为我方提供所供材料所需的相关质检资料。2、保质期最少12个月。在质保期内如果不是因操作不当和不可抗力因素而出现质量问题,供方负责进行免费更换。3、售后服务的承诺:接到书面或电话通知后立即响应,电话或网络渠道解决,用户无法解决时保证24小时内到达现场。七、检验要求:1、材料到货后需方实行联合验收,供方需按照要求进行第三方检验,并提供相关报告。