不间断电源维护招标公告(江门市疾病预防控制中心(江门市卫生检验中心)2025)
因工作需要,江门市疾病预防控制中心现就不间断电源(UPS)维护项目(LH2025072502)进行公开市场询价,欢迎符合资格条件的供应商报名参与,项目内容如下:
一、项目名称:不间断电源(UPS)维护项目(LH2025072502)
二、设备故障情况:详见附件1
三、调研资料要求:
(一)调研公告时间:2025年8月12日至8月14日,截止提交调研文件时间为8月14日下午17:00.
(二)拟参与市场调研的竞投商须将相关材料(包括:营业执照(需详细显示具体的经营范围),报价单等)加盖公章,以文件压缩包形式,按“报价单(不间断电源(UPS)维护项目(LH2025072502)——XX公司”命名,在提交调研文件截止时间前发送至邮箱:jkzxhqbzb@jiangmen.gov.cn,联系人:陈小姐,联系电话:0750-3288502。
附件1仪器、设备维修申请表(LH2025072502不间断电源).doc
仪器、设备维修申请表申请部所:理化部申请编号:LH2025072502仪器设备名称不间断电源(UPS)生产厂家山特电子(深圳)有限公司规格型号CASTLE3C15KS(6G)仪器号---------精度等级---------购置日期2019年购置金额---------仪器用途HPLC-ICPMS电源设备出现故障日期2025年7月25日申请维修说明UPS至今已使用接近6年,因该UPS的电池续航能力降低,不能达到断电时仪器使用要求,存在安全隐患风险,需要更换UPS里面的电池。经开盖检查,UPS一共有16节电池,参数为:12V100AH/10HR,型号为:DJM12100。2025年7月25日仪器设备名称不间断电源(UPS)生产厂家山特电子(深圳)有限公司规格型号CASTLE3C15KS(6G)仪器号---------精度等级---------购置日期2019年购置金额---------仪器用途HPLC-ICPMS电源设备出现故障日期2025年7月25日申请维修说明UPS至今已使用接近6年,因该UPS的电池续航能力降低,不能达到断电时仪器使用要求,存在安全隐患风险,需要更换UPS里面的电池。经开盖检查,UPS一共有16节电池,参数为:12V100AH/10HR,型号为:DJM12100。2025年7月25日