深圳市消防水管更换工程 住宅专项维修资金维修和更新、改造方案招标公告(深圳市金地物业管理有限公司东莞蔚蓝星湖物业管理服务中心2025)
蔚蓝星湖星合庭13座地下消防水管更换工程的使用方案公示
蔚蓝星湖蔚蓝星湖星合庭13座地下消防水管更换工程的使用方案公示
一、项目名称
蔚蓝星湖星合庭13座地下消防水管更换工程
二、维修设备
1、消防水管,预算金额:16,388.00元。
三、项目概况
财政补助金额:0.00,预算总价:16,388.00元,涉及分户总数44户,分摊详细情况见张贴的《住宅专项维修资金使用预算分摊清册》
四、公示时间
2025年08月11日至2025年08月18日。
五、备注
无
申报单位:深圳市金地物业管理有限公司东莞蔚蓝星湖物业管理服务中心
2025年8月11日
附件:
《东莞市住宅专项维修资金维修和更新、改造方案》
《工程预算一览表》
《住宅专项维修资金使用预算分摊清册》
附件:《东莞市住宅专项维修资金维修和更新、改造方案》
东莞市住宅专项维修资金维修 和更新、改造方案
一、项目概况
位于东城街道办事处镇(街)蔚蓝星湖(楼盘)的项目蔚蓝星湖星合庭13座地下消防水管更换工程存在损坏的情况,已超过保修期,需要申请专项维修资金进行修缮。
二、维修和更新、改造内容
序号
项目名称
单位
工程量
单价(元)
总价(元)
备注
类型
1
消防镀锌钢管
米
32.00
163.00
5,216.00
预算
2
1套法兰加螺丝
套
1.00
345.00
345.00
预算
3
消防管道弯头
个
12.00
22.00
264.00
预算
4
过滤阀
个
1.00
280.00
280.00
预算
5
暗杆弹性座封闸阀
个
2.00
286.00
572.00
预算
6
铸铁法兰闸阀
个
1.00
345.00
345.00
预算
7
弹簧止回阀DN65
个
1.00
345.00
345.00
预算
8
弹簧止回阀DN110
个
2.00
516.00
1,032.00
预算
9
水力控制阀DN50
个
1.00
445.00
445.00
预算
10
消防水箱清洗
项
1.00
1350.00
1,350.00
预算
11
打孔
个
1.00
120.00
120.00
预算
12
套管
个
1.00
78.00
78.00
预算
13
2口结合器
个
1.00
508.00
508.00
预算
14
浮球阀
个
1.00
208.00
208.00
预算
15
绿化地面开挖
米
20.00
60.00
1,200.00
预算
16
绿化地面恢复
米
20.00
30.00
600.00
预算
17
同色瓷砖60/60CM
平方
7.00
120.00
840.00
预算
18
室内地面瓷砖开挖
米
6.00
120.00
720.00
预算
19
室内地面瓷砖恢复
米
6.00
170.00
1,020.00
预算
20
消防栓系统调试
项
1.00
900.00
900.00
预算
汇总
16,388.00
三、维修和更新、改造费用
工程预算总费用为16388.00元,使用维修资金的分摊范围涉及44户,5980.1200平方米,每平方米分摊费用为2.7404元,按照受益业主所拥有的商品住宅建筑面积的比例分摊到户(尚未出售的由开发商承担)。已缴存维修资金的业主,维修和更新、改造工程费用从相关业主个人账户中核减,尚未建立维修资金账户或账户资金不足的业主需按分摊或不足部分金额另行自筹。
四、维修和更新、改造组织方式
本次维修和更新、改造项目拟由鸿海消防工程(广东)有限公司承建施工;委托深圳市金地物业管理有限公司东莞蔚蓝星湖物业管理服务中心代表业主与施工单位、监理单位、招投标单位、审价单位等签订与项目有关的协议、合同;不聘请监理单位对工程进行全程监理,不聘请专业中介机构对工程造价进行审核,具体费用详见《工程预算一览表》。 工程竣工后,由洪春雷组织业主委员会或业主代表、施工单位和其他相关单位对维修项目进行验收,并共同签署《维修和更新、改造工程验收报告》。
申请人(盖章):
法定代表人(签名):
委托代理人(签名):
年月日
附件:《工程预算一览表》
工程预算一览表
序号
项目名称
单位
工程量
单价
总价
备注
类型
1
消防镀锌钢管
米
32.00
163.00
5,216.00
预算
2
1套法兰加螺丝
套
1.00
345.00
345.00
预算
3
消防管道弯头
个
12.00
22.00
264.00
预算
4
过滤阀
个
1.00
280.00
280.00
预算
5
暗杆弹性座封闸阀
个
2.00
286.00
572.00
预算
6
铸铁法兰闸阀
个
1.00
345.00
345.00
预算
7
弹簧止回阀DN65
个
1.00
345.00
345.00
预算
8
弹簧止回阀DN110
个
2.00
516.00
1,032.00
预算
9
水力控制阀DN50
个
1.00
445.00
445.00
预算
10
消防水箱清洗
项
1.00
1350.00
1,350.00
预算
11
打孔
个
1.00
120.00
120.00
预算
12
套管
个
1.00
78.00
78.00
预算
13
2口结合器
个
1.00
508.00
508.00
预算
14
浮球阀
个
1.00
208.00
208.00
预算
15
绿化地面开挖
米
20.00
60.00
1,200.00
预算
16
绿化地面恢复
米
20.00
30.00
600.00
预算
17
同色瓷砖60/60CM
平方
7.00
120.00
840.00
预算
18
室内地面瓷砖开挖
米
6.00
120.00
720.00
预算
19
室内地面瓷砖恢复
米
6.00
170.00
1,020.00
预算
20
消防栓系统调试
项
1.00
900.00
900.00
预算
汇总
16,388.00
施工单位名称:鸿海消防工程(广东)有限公司
附件:《住宅专项维修资金使用预算分摊清册》
住宅专项维修资金使用预算分摊清册
维修项目名称:蔚蓝星湖星合庭13座地下消防水管更换工程
单位:元
序号
房屋地址
房屋面积 (㎡)
预算应拨金额
自筹金额
分摊金额
业主
公房单位
1
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座5D室
134.0100
367.24
0.00
0.00
367.24
2
东莞市东城下桥管理区新围尾太和城市花园蔚蓝星湖三期B8栋星合庭13座3C号房
139.8400
383.22
0.00
0.00
383.22
3
东莞市东城区东宝路太和城市花园蔚蓝星湖B8栋星合庭13座11层B号房
139.8400
383.22
0.00
0.00
383.22
4
东莞市东城区东宝路99号蔚蓝星湖星合庭13座4D
134.7300
369.21
0.00
0.00
369.21
5
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座1层1B
139.1700
0.00
0.00
381.39
381.39
6
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座1层1D
134.7700
0.00
0.00
369.32
369.32
7
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座2层2B
139.1700
0.00
0.00
381.39
381.39
8
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座2层2D
134.0100
0.00
0.00
367.24
367.24
9
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座3层3A
134.8000
0.00
0.00
369.40
369.40
10
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座5层5B
139.1700
0.00
0.00
381.39
381.39
11
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座5层5C
139.1700
0.00
0.00
381.39
381.39
12
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座6层6A
134.8000
0.00
0.00
369.40
369.40
13
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座6层6C
139.1700
0.00
0.00
381.39
381.39
14
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座6层6D
134.0100
0.00
0.00
367.24
367.24
15
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座7层7D
134.0100
0.00
0.00
367.24
367.24
16
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座8层8B
139.1700
0.00
0.00
381.39
381.39
17
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座8层8C
139.1700
0.00
0.00
381.39
381.39
18
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座8层8D
134.0100
0.00
0.00
367.24
367.24
19
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座9层9A
134.8000
369.40
0.00
0.00
369.40
20
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座9层9D
134.0100
0.00
0.00
367.24
367.24
21
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座10层10A
134.8000
0.00
0.00
369.40
369.40
22
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座10层10B
139.1700
0.00
0.00
381.39
381.39
23
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座11层11A
134.8000
0.00
0.00
369.40
369.40
24
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座11层11C
139.1700
0.00
0.00
381.39
381.39
25
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座9C室
139.1700
381.39
0.00
0.00
381.39
26
东莞市东城下桥管理区新围尾太和城市花园蔚蓝星湖三期B8栋星合庭13座2A号房
135.3500
370.91
0.00
0.00
370.91
27
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座6B号
139.1700
381.39
0.00
0.00
381.39
28
东莞市东城区东宝路太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座4B号房
139.8400
383.22
0.00
0.00
383.22
29
东莞市东城区下桥管理区新围尾太和城市花园蔚蓝星湖三期B8栋星合庭13座11D
134.7300
369.21
0.00
0.00
369.21
30
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座1C号
93.7600
256.94
0.00
0.00
256.94
31
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座8A号
134.8000
369.40
0.00
0.00
369.40
32
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座10C室
139.1700
381.39
0.00
0.00
381.39
33
东莞市东城下桥管理区新围尾太和城市花园蔚蓝星湖第B8栋星合庭13座3D号房
134.7300
369.21
0.00
0.00
369.21
34
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座4C
139.1700
381.39
0.00
0.00
381.39
35
东莞市东城区东宝路太和城市花园蔚蓝星湖三期星合庭13座1A号房
134.8000
369.40
0.00
0.00
369.40
36
东莞市东城下桥管理区新围尾太和城市花园蔚蓝星湖三期第B8栋星合庭13座7层B号房
139.8400
383.22
0.00
0.00
383.22
37
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座4A室
134.8000
369.40
0.00
0.00
369.40
38
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座9B室
139.1700
381.39
0.00
0.00
381.39
39
东莞市东城区东宝路99号蔚蓝星湖星合庭13座5A
135.5300
371.41
0.00
0.00
371.41
40
东莞市东城区太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座2C室
139.1700
381.39
0.00
0.00
381.39
41
东莞市东城区东宝路太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座10D号房
134.0100
367.24
0.00
0.00
367.24
42
东城太和城市花园蔚蓝星湖三期B8栋星合庭13座3B号房
139.1700
381.39
0.00
0.00
381.39
43
东城太和城市花园蔚蓝星湖星合庭13座7C号房
139.1700
381.39
0.00
0.00
381.39
44
东城太和城市花园蔚蓝星湖星合庭三期B8栋13座7A号
134.8000
369.40
0.00
0.00
369.40
合计
5980.1200
9,272.37
0.00
7,115.63
16,388.00