基层农技推广体系改革与建设 农业科技示范主体有机肥物化招标公告(枣阳市农业农村局2025)



枣阳市2025年基层农技推广体系改革与建设项目农业科技示范主体有机肥物化采购竞争性磋商公告

项目概况:

枣阳市2025年基层农技推广体系改革与建设项目农业科技示范主体有机肥采购的潜在供应商应在湖北益弘项目管理咨询有限公司(枣阳市人民路39号)获取采购文件,并于2025 年8月22日9点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:YH2508-09

2、项目名称:枣阳市2025年基层农技推广体系改革与建设项目农业科技示范主体有机肥物化采购

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:18万元

5、采购需求:通过竞争性磋商方式,确定枣阳市2025年基层农技推广体系改革与建设项目农业科技示范主体有机肥物化采购的供应商(具体采购内容及要求详见本项目磋商文件)

6、质量要求:达到国家行业验收规范合格标准

7、本项目(是/否)接受联合体投标:否

8、合同履行期限:合同签订后30日历天

9、是否可采购进口产品:否

10、本项目(是/否)接受合同分包:否

11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是

12、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、供应商的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项目下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

落实政府采购促进中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)发展的政策。中小企业应当提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业应当提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不得享受相关中小企业扶持政策。

6、本项目的特定资格要求:

(1)投标供应商须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业、事业单位及其他社会组织或自然人,取得合法有效的营业执照;

(2)投标供应商须提供投标产品生产商的《肥料生产许可证》或《肥料生产产品登记证》提供加盖生产商鲜章的扫描件;

三、磋商文件的获取

1、时间:2025年8月12日至2025年8月18日,每天08:30至11:30,14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北益弘项目管理咨询有限公司(枣阳市人民路39号)

3、获取方式:现场领取

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2025年8月22日8点30分(北京时间)

2、截止时间:2025年8月22日9点00分(北京时间)

3、地点:湖北益弘项目管理咨询有限公司(枣阳市人民路39号)

五、开启

1、时间:2025年8月22日9点00分(北京时间)

2、地点:湖北益弘项目管理咨询有限公司(枣阳市人民路39号)

六、公告期限

发布公告媒介:枣阳市人民政府网

自本公告发布之日起5个工作日

七、其他补充事宜

领取磋商文件的人员必须是投标供应商法定代表人或授权委托人,法定代表人领取磋商文件时须出具:

①法定代表人身份证明和本人身份证原件;

②企业营业执照(副本)(在有效期内);

授权委托人领取磋商文件时须出具:

①法定代表人授权委托书和被授权人身份证原件;

②营业执照复印件;

需提供本公告中“二、申请人的资格要求”中所涉及的相关证明文件;

身份验证不符合要求的企业,不接受其投标申请。

以上所有证明文件及资料领取文件时均需提供一份复印件(加盖公章)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名  称:枣阳市农业农村局

联 系 人:杨勇

联系方式:13972206180

2、采购代理机构信息

名  称:湖北益弘项目管理咨询有限公司

地  址:枣阳市人民路39号

联 系 人:陈工

联系方式:0710-6310016

磋商文件领取表.docx

磋商文件领取表项目名称项目编号供应商名称(全称并加盖公章)供应商地址主要经营范围电子邮箱法定代表人或其委托代理人姓名(本人签字)居民身份证号联系人电话移动电话固定电话领取文件时间年 月 日备注 本人已获悉本项目对供应商的资格条件要求,如由于本人所代表的企业未能提供符合本项目要求的资格证明文件,不能通过资格审查,责任由本人(公司)承担。