厂房出租招标公告(通山县洪港镇西坑村股份经济合作社2025)
西坑村竹筷厂厂房出租
招标公告
微信图片_2025-08-07_120602_591
1
西坑村竹筷厂厂房出租
项目编号:
421224106Q25080001
产权类型:
农村集体经济组织资产使用权
交易期限:
5年
报名时间:
2025-08-11 15:20 至 2025-08-18 17:20
报名缴款截止时间:
2025-08-18 17:20
报名地点:
洪港镇农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2025-08-20 15:00
交易地点:
洪港镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2025-08-11
产权信息
乡镇(街道):洪港镇
村(社区):西坑村委会
组别:
登记日期: 2025-08-07
所有权人:通山县洪港镇西坑村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
资产类型: 厂房
项目描述:厂房及附带设施租赁
交易面积: 2,000.00平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:通山县洪港镇西坑村股份经济合作社
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 村民(成员)代表意见002.png 村民(成员)代表意见003.png 村民(成员)代表意见004.png 005.jpg 村民(成员)代表意见001.png
转让人 信息
单位名称/姓名: 通山县洪港镇西坑村股份经济合作社
联系人:王能文
联系电话:15027378575
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2025-08-11 15:20 至 2025-08-18 17:20
报名地点:洪港镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-08-20 15:00
联系人:袁涛涛
交易地点:洪港镇农村产权交易服务中心
联系人电话:15827550653
标段信息
标段编号:1
交易期限: 5年
标段描述:厂房及附带设施租赁
交易面积: 2,000.00平方米
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
交易底价:小写 450,000.00 元
交易方式: 其他
成交缴款方式: 转账汇款
附件信息
交易公告:
1.pdf
授权委托书:
意向受让方承诺书:
洪港镇西坑村两委”审议会议记录会议时间2025年5月16日会议地点西坑村委会会议内容商议筷子厂厂房出租问题主持人王能文到会人员王能文朱忠科周晓琴熊艳凡主持人讲话:各位好,今天召集大家开会,主要是由于筷子厂厂房出租问题。在2022年3月,村委会跟朱忠法签订了厂房租赁合同,合同期为2022年3月1日至2028年3月1日,为期6年。今年湖北省启用了三资管理平台,合同上传后有一条预警信息,内容为合同超长期,现在三资管理规定合同最长期限不能超过5年,所以我村的竹筷厂厂房要重新走三资交易流转平台。现在请大家发言,说说自己的意见。朱忠科发言:既然现在三资平台这样规定了,那么就应该这样做,没有任何讨价还价的余地,我同意,无异议。周晓琴发言:我同意竹筷厂厂房出租,现在既然合同已经有了预警信息,那么就按程序走,我赞成。无不同意见。熊艳凡发言:我同意,无异议。洪港镇西坑村群众代表决议会议记录会议时间2025年5月22日部会议地点西坑村委会会议内容商议筷子房出租问题主持人王能文主持人讲话:各位好,今天召集大家开会,主要是由于筷子厂厂房出租问题。在2022年3月,村委会跟朱忠法签订了厂房租赁合同,合同期为2022年3月1日至2028年3月1日,为期6年。今年湖北省启用了三资管理平台,合同上传后有一条预警信息,内容为合同超长期,现在三资管理规定合同最长期限不能超过5年,所以我村的竹筷厂厂房要重新走三资交易流转平台。此提议经两委会议、党员会议通过,今天提交村民代表大会决议,现在请大家发言,说说自己的意见。刘雪花发言:我同意,无异议。陈先娥发言:这对老百姓来说是好事,无异议。朱忠喜发言:我赞成,无不同意见。郭庆喜发言:我非常赞成,无不同意见。万冬秀发言:我同意,无异议。高长义发言:我同意,无异议。经所参会群众代表逐一发言,一致同意通过此项目进行施工。参会应到人,实到人,议事结果同意人,不同意人,弃权人。主管村且资金争取。」灭同群众按国家定稳中求进定时召开56动及时响整顿,做好展要求理的有志青年构的组建和亥村组干部、财务公开程,并定期公件发生;T洪港镇西坑村村民和村小组、村民理事会建(提)议议案建(提)议时间2025年5月13日建(提)议人员阮班则朱必川阮班贵阮班志阮班则建(提)议内容:朱必川讲话:今天既然大家都在这里,那我有个提议要跟大家说一下。在2022年3月,村委会跟朱忠法签订了厂房租赁合同,合同期为2022年3月1日至2028年3月1日,为期6年。今年湖北省启用了三资管理平台,合同上传后有一条预警信息,内容为合同超长期,现在三资管理规定合同最长期限不能超过5年,所以我村的竹筷厂厂房要重新走三资交易流转平台。现在请大家发言,说说自己的意见。阮班则发言:我同意,无异议。朱忠样发言:我赞成,无不同意见。阮班贵发言:我非常赞成,无不同意见。阮班志发言:我同意,无异议。朱必川讲话:既然大家都同意我的这个提议,那我就向村委会反映,请村委会尽快给一个解决方案通山县农村产权交易公告项目编号:421224106Q25080001根据通山县农村产权交易管理办法规定,受通山县洪港镇西坑村股份经济合作社委托,通山县农村产权交易(服务)中心决定对西坑村竹筷厂厂房出租项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:厂房及附带设施租赁转让期限5年,报名费0.00元,保证金0.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年8月11日15时20分-2025年8月18日17时20分在洪港镇农村产权交易服务中心或网上报名报名。2、交易时间及地点:2025年8月20日15时00分在洪港镇农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:王能文,联系电话:15027378575。四、注意事项3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向受让方,交易采用竞争性谈判方式;如只产生一个符合条件的意向受让方,由交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始15分钟后,意向受让方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,受让方的保证金抵缴成交款,未成交者退还保证金。6、受让方须于交易结果公示结束后3个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新发包。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。8、本公告在通山县农村产权交易(服务)中心网站(http://**.hbnczc.com/)发布。报名联系人:袁涛涛,联系电话:15827550653。通山县农村产权交易(服务)中心(盖章)年月日第1页/共1页