江西学生服装租赁 家具 合唱服服装 民族服装服装 世界服装服装 主持人服装 运动服服装招标公告(江西电力职业技术学院2025)



一、项目信息
 项目名称:2025年江西电力职业技术学院学生服装租赁项目 
 项目编号:62025081158764809  项目联系人及联系方式: 彭老师  0791-83895332 
 报价起止时间:2025-08-11 09:26  -  2025-08-14 18:00 
 采购单位:江西电力职业技术学院 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

家具、用具和装具租赁服务
核心参数要求:商品类目: 家具、用具和装具租赁服务; 描述:提供各类型演出服装及道具;主要技术指标:包括但不限于合唱服、主持服、少数民族服装、健美操、舞蹈、发饰、鞋子等;次要参数要求:
1项
80000.00
-

 
 
买家留言:每种服装租赁费用需报出单价,单价将作为重要评审依据之一。 

 附件: 2025年江西电力职业技术学院服装租赁项目技术规范书.doc 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 南昌市 经济技术开发区 海棠南路666号 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

1
1、提供本公司营业执照。 2、服务响应时间在2小时以内送货到位,提供承诺函。3、需开具符合采购方要求的增值税普通发票。

 

江西电力职业技术学院《学院服装租赁项目》技术规范书1.(一)项目内容1、项目名称及预算项目名称:学院服装租赁项目,预算(人民币):8万元/年(框架协议),签订期限1年。2、项目概况为满足江西电力职业技术学院各类教师、学生文艺活动或其他活动服装租赁需要,实现学院文艺展演等活动管理规范化。2.(二)技术要求1、项目需求满足学院文艺汇演、元旦晚会、迎新晚会、运动会、校园文化艺术节、合唱比赛毕业典礼等各类文艺展演活动的服装租赁需求,达到文艺展演活动或节目需要的舞台效果。2、主要功能A.项目承接方提供各类演出服装画册,以及服装尺寸、色彩、特征等信息,供文艺展演活动组织方挑选。B.项目承接方提供各种类型演出服装租赁服务,包括试装、租赁等,应按文艺展演活动统一配送至指定地点,并统一归还。C.项目承接方提供演出服装推荐参考,针对文艺展演活动的节目不同需求,提供专业性的服装搭配意见与建议。3、主要技术指标及要求提供各类型演出服装及道具,包括但不限于合唱服、主持服、少数民族服装、健美操、舞蹈、发饰、鞋子等。如下表举例所示。一、采购要求序号名称数量(件.天)单价(元)备注参考图片1合唱服(合唱礼服、西装、白衬衣、中山装、军装等)服装1100赓走向复兴续精神血8888911年永2民族服装(含古装、宫廷剧、汉服、各少数民族等)服装110013世界服装(含肚皮舞、拉丁舞服欧式宫廷服、日韩服等)服装11204主持人服装12605运动服(健美操、啦啦操、体操服等)服装150红6校园风学生服(西服、青春制服等)服装150C7当代服(含男女礼服、旗袍、相声小品服、卡通玩偶等)服装112078舞蹈服(开场舞、歌伴舞、古典舞、街舞、爵士舞等)服装1120PL茶2099hiaih铁飞7城9发饰、头饰12010鞋子(皮鞋、布鞋、舞蹈鞋、高跟鞋)12011伞、绸子、扇子等演出道具1202.1.注:以上技术需求应答人必须满足,否则参选无效。4、主要技术服务内容要求A.提供免费的服装试装服务。B.项目承接方提供各类演出服装画册,以及服装尺寸、色彩、特征等信息,供文艺展演活动组织方挑选。C.项目承接方提供各种类型演出服装租赁服务,应按文艺展演活动节目需求,经试装确定后,按节目演出时间要求,统一配送至指定地点,并统一归还。D.项目承接方提供演出服装推荐参考,针对文艺展演活动的节目不同需求,提供专业性的服装搭配意见与建议。3.(三)采购范围1、采购主体:江西电力职业技术学院2、采购资金:具体按单个项目实际发生为准按件及租赁天数计价。3、采购内容和限额:文艺演出服装租赁服务。每年服装租赁费用不高于8万元/年(框架协议)。4.(四)项目服务商要求供应商资格标准及要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)参加政府/学校采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(5)遵守法律、行政法规规定的其他条件;(6)供应商不允许转包,或以联合体方式参与;(7)一般纳税人,可开具增值税专用发票;(8)具有三年以上与在昌高校合作的企业优先考虑。